"Наполи" домашней ничьей с "Атлетиком" усложнил себе задачу

Баски получили преимущество в виде гола на чужом поле.

 


"Наполи" (Неаполь) – "Атлетик Б" (Бильбао) – 1:1 (0:1)

Голы: Муньяин 41’ – 0:1, Игуаин 68’ – 1:1

"Наполи": Рафаэл, Бритос, Кулибали, Альбиоль, Маджио, Жоржиньо, Хамшик (Мичу 78’), Гаргано, Кальехон, Инсинье (Мертенс 60’), Игуаин

Запасные: Гулам, Инлер, Место, Сапата, Андухар

"Атлетик Б": Ираисос, Лапорт, Баленсиага, Беньят (Сан-Хосе 74’), Итурраспе (Моран 88’), Де Маркос, Сусаета (Ибай 79’), Морено, Гурпеги, Муньяин, Адуриц

Запасные: Морено Давид, Яго, Фернандес, Ираола

Предупреждения: Жоржиньо 10’ — Гурпеги 72’, Баленсиага 75’

Судья: Эрикссон Йонас.
19 августа. Стадион "Сан Паоло" (Неаполь).

Рафаэль Бенитес перед игрой величал басков "совершенной командой". Смеяться в спину Бенитесу не хотелось не только из-за уважения к главному тренеру, но и из-за того, что Рафаэль прекрасно знает сильные и стороны клубов своего родного чемпионата. В последние 16 лет "Атлетика" не было на групповой стадии розыгрыша Лиги чемпионов и в Неаполе баски сделали гигантский шаг в направлении прохода.

 

Неаполитанские футболисты знали правила игры в футбол в еврокубках, где на первый план выходят забитые голы на чужих полях. По этой причине "адзурри" к седьмой минуте понеслись вперёд и даже едва не забили. Инсинье из идеальной позиции промазал по воротам, вследствие чего "Сан-Паоло" выдохнул. У гостей до поры вовсе не возникали опасные ситуации у чужих ворот. На двадцать седьмой минуте Лапорт с острого угла исхитрился добавить нервоза всему солнечному городу во время своего выстрела со "второго этажа".

 

Неаполитанцы действовали первым номером, стараясь не допустить страшного у своих ворот. В то же время, чувствовалось, что пока команда Бенитеса не может играть на пределе. "Атлетик" выжидал своего момента и за четыре минуты до наступления перерыва вышел вперёд. Де Марко совершил рейд по правому флангу, выполнил прострел в центр, где Муньян в гордом одиночестве принял мяч и вторым касанием аккуратно отправил футбольный снаряд низом в угол ворот Кабрала.

 

Неаполитанцам нужно было идти вперёд, чтобы сокращать отставание по сумме двух игр. Бенитесу пришлось заменять Инсинье уже на шестидесятой минуте. Слабая игра форварда вызвала свист на трибунах. И почти сразу же "адзурри" сравняли счёт. Хамшик выполнил передачу к линии штрафной, где Игуаин ушёл от двух человек, ворвался в штрафную и из-под Баленсиаги отправил мяч в дальний угол. Ираисос не смог дотянуться до мяча. У "Наполи" остаются 90 минут ответного матча для исправления ситуации.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Прямые текстовые трансляции матчей будут доступны на нашем сайте.

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2014 в 15:05

У Атлетика прекрасные шансы на выход в групповой этап, ибо ответная игра на своем стадионе и есть забитый выездной мяч :)

20 Августа 2014 в 11:26

больше всего симпатизирую наполи в сериале, но такие уникальные команды как атлетик должны играть в лч......

20 Августа 2014 в 12:13

Для Лиги Европы их уровень больше подходит.

20 Августа 2014 в 13:48

сейчас могут и в лч сыграть...еще нескоро у них такая талантливая россыпь будет...

20 Августа 2014 в 14:44

молодёжь хоть и талантливая, но в ЛЧ могут "завалиться", опыта нет, а в ЛЕ спокойненько пошумят.

20 Августа 2014 в 10:45

Ох, помойка, помойка... Ну что же ты творишь ?

20 Августа 2014 в 09:18

наполи в своем репертуаре с таким составом как обычно в пердиве

20 Августа 2014 в 00:54

всё очень печально в неаполитанском королевстве. атлетик мне не чужой, но Италия превыше всего! гнать этого очкарика, гвиндолина поставьте.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем