"Легия" готова идти в Спортивный арбитражный суд

Руководство польской "Легии" подаст апелляцию в спортивный арбитражный суд в Лозанне, если Союз европейских футбольных ассоциаций отклонит протест на решение о техническом поражении варшавского клуба в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком". Об этом совладелец команды из Варшавы Дариуш Миодуски сообщил "Скай Спортс".

"Легия" одержала две победы (4:1 дома и 2:0 в гостях) над "Селтиком" и вышла в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Однако в последней игре, проходившей в Глазго, защитник "Легии" Бартош Берешиньски провел на поле последние две минуты, хотя не имел права принимать участие в матче, поскольку в прошлом сезоне был дисквалифицирован на три еврокубковых встречи за удаление в игре с кипрским "Лимассолом". В итоге польскому клубу было засчитано техническое поражение со счетом 0:3, что позволило пройти в следующий раунд "Селтику". В раунде плей-офф в соперники шотландскому клубу достался словенский "Марибор".

"Мы будем идти до конца. Мы обратимся в КАС, если УЕФА не удовлетворит нашу апелляцию. Мы имеем на это моральное право, - отметил совладелец. - На самом деле мы не нарушили правила. Мы уверены, что если в УЕФА подробно рассмотрят ситуацию, то примут решение в нашу пользу".

Решение УЕФА будет объявлено в среду, 13 августа.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2014 в 14:39

Какая разница, 2 минуты он провел на поле или 20? Регламент для того и написан, чтобы его соблюдали,и там нет никаких лговорок по поводу количества минут, которые может сыграть игрок, дисквалифицированный на матч

13 Августа 2014 в 12:47

Ешкин кот, за какие-то несчастные 2 минуты, которые вообще в игре ничего не значили. Селтик совсем стыд потерял, они же знают что на результат эта замена не влияла

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем