"Карабах" упустил своё преимущество в Австрии

Азербайджанский "Карабах" потерпел поражение в ответном матче от "Ред Булл Зальцбурга" и вылетел из Лиги чемпионов.

 

"Ред Булл Зальцбург" (Зальцбург) – "Карабах" – 2:0 (2:0)

Голы: Хинтереггер 18’ – 1:0, Хинтереггер 34’ – 2:0

"Ред Булл Зальцбург": Гулаши, Анкерсен, Рамальо, Хинтереггер, Ульмер, Кампль (Бруно 86’), Лейтгеб, Ильзанкер (Кейта 73’), Мане, Алан, Сориано

Запасные: Вальке, Забитцер, Кашнер, Шимер, Лазаро

"Карабах": Шехич, Медведев (Гулиев 60’), Садыгов, Гусейнов, Гурбанов (Юсифов 20’), Аголли, Караев, Алмейда, Джордж, Данило (Чумбиньо да 55’), Надыров

Запасные: Ахмадов, Велиев, Муарем, Тагиев

Предупреждения: Медведев 32’, Данило 36’, Гулиев 77’, Юсифов 88’

Судья: Мадден Роберт.
6 августа. Стадион "Ред Булл Арена".

Результат первого матча между австрийским "Ред Булл Зальцбургом" и "Карабахом" удивил едва ли не всех. Чемпион Австрии проиграл со счётом 2:1, при том, что азербайджанцы завершали встречу вдевятером. Впрочем, было одно удаление и у "Ред Булла". Формально у "Карабаха" был повод для радости – всё-таки победу над лучшей командой Австрии мало кто прогнозировал. Но при этом Курбан Курбанов потерял сразу двух своих ключевых игроков – Данило и Рейналдо. Последний, на секундочку, забил победный мяч в первом матче.

 

То, что в Австрии будет сложно, азербайджанцы должны были предполагать, но это ведь не означало непременно игру от обороны? Однако того смелого футбола, что был в первом матче в исполнении "Карабаха", в этот раз не было. Подопечные Курбанова вышли на матч с одной целью – удержать преимущество первой игры. Учитывая, что "Зальцбург" устраивала даже минимальная победа, такую тактику уж точно нельзя назвать оптимальной.

 

 

 

Восемнадцати минут хватило футболистам австрийской команды, чтобы пробить Шехича. Кристоф Лейтгеб выполнил точную навесную передачу на Мартина Хинтереггера, которому и удался разящий удар. Проблемы "Карабаха" усугубились ещё и травмой Ильгара Гурбанова, который получил её незадолго до гола Хинтереггера. Так на двадцатой минуте появился Намиг Юсифов.

 

При таком раскладе "Карабаху" нужно было срочно забивать, но вместо этого гости пропустили и второй мяч. "Ред Булл Зальцбург" провёл достаточно затяжную атаку, которая началась с не самого удачного углового. Мане вошёл в штрафную и решил прострелить на Лейтгеба. Тот пробил по воротам, но Шехич мяч отразил. А вот с добиванием в исполнении Хинтереггера он справиться не сумел.

 

Австрийский чемпион продолжал атаковать, и до конца первого тайма "Зальцбург" мог ещё забивать как минимум дважды. После перерыва дела у "Карабаха" лучше не стали. Более того, Курбанову потребовалось сделать и вторую вынужденную замену: вместо травмировавшегося Медведева вышел Гулиев. Австрийцам оставалось лишь спокойно довести дело до победы, что они с лёгкостью и сделали. "Карабах" покидает Лигу чемпионов, но получает шанс проявить себя в Лиге Европы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2014 в 12:59

Азербайджанский "Карабах" потерпел поражение, что он НЕ азербайджанский

08 Августа 2014 в 02:04

Vso ravno molodci!

07 Августа 2014 в 08:53

Хинтереггер конечно хорош был....

07 Августа 2014 в 08:52

Ну и где местные эксперты?5-0 в обоих матчах говорили,Карабах вынесут с разгромным счетом говорили они.Теперь нужно чтобы попал проходимый соперник.

ПС что украинский что шотландские судьи - удоды.Обе встречи испортили.

07 Августа 2014 в 01:57

ппц как сказывалось отсутствие Рейналдо)Надыров при всём к нему уважение не замен ему)теперь в плейофф ЛЕ пусть повезёт со жребием,ибо очень хочу увидеть в группе ЛЕ именно Карабах,ибо шороху навести может)да и поболеть за них)

07 Августа 2014 в 00:40

Эх, печаль большая печаль:( эх надеялся что Гарабах пройдет( очень расстроился:(

07 Августа 2014 в 00:43

Лига Европы есть еще)так что би позитив)

07 Августа 2014 в 00:51

Ну понятно что есть, просто хотелось что бы они обеспечили себе еврокубковую осень, и написали историю впервые попав плэй-офф ЛЧ! В общем очень расстроилс:(

07 Августа 2014 в 00:34

красавцы!! достойно выступили

07 Августа 2014 в 00:30

Спасибо ребятам за надежду,надеюсь в плей-офф ЛЕ повезет больше и слава Богу Рейналдо вернется

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем