БАТЭ: гол на последней минуте вывел команду в плей-офф Лиги чемпионов

В ответном поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов БАТЭ дома встречался с "Дебреценом".

"БАТЭ" (Борисов) – "Дебрецен" – 3:1 (1:1)

Голы: Сидибе 20’ (пенальти) – 0:1, Володько 39’ – 1:1, Родионов 66’ – 2:1, Кривец 90’ – 3:1

"БАТЭ": Черник (Гайдучик 42’), Хагуш (Павлов 69’), Филипенко, Младенович, Поляков, Лихтарович, Володько, Кривец, Гордейчук, Родионов, Малиньш

Запасные: Володько, Алексиевич, Олехнович, Карницкий, Сигневич

"Дебрецен": Новакович (Месарош 84’, Сокай 71’, Жидои 65’), Мате, Корхут, Буадла, Йованович, Варга, Диарра, Сидибе, Верпеч, Морозов, Тисза

Запасные: Лудански, Боди, Бркович

Предупреждения: Черник 19’, Родионов 86’, Сигневич 90’ — Буадла 9’

Удаления: Буадла 37’

05 августа. Стадион "Борисов-Арена".

Выездное поражение при неплохой игре оставляло белорусскому БАТЭ неплохие шансы на общий успех в данном противостоянии. Было ясно, что "Дебрецен" приехал в Борисов играть, в первую очередь, от обороны, в то время, как БАТЭ будет действовать первым номером.

Началось всё для хозяев стадиона совсем не так, как им того бы хотелось. БАТЭ очень трудно давались голевые моменты, а на двадцатой минуте команда Александра Ермаковича пропустила мяч в свои ворота. Как и неделю назад, "Дебрецен" забил с пенальти - снова с "точки" отличился Сидибе. Одиннадцатиметровый же в этот раз заработал Сейди.

Казалось, шансов после этого будет у БАТЭ немного: белорусской команде нужно было забить три мяча, что по такой игре казалось задачей почти невыполнимой. Тем не менее, соперник сам помог восстановить интригу в матче, когда на 36-й минуте полузащитник "Дебрецена" Буадля получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Ещё до перерыва БАТЭ усилиями Володько, который классным ударом воплотил в гол передачу Младеновича, один мяч отквитал.

Хозяева стадиона во втором тайме ожидаемо полностью оттеснили игравшего в меньшинстве противника на его половину поля, много атаковали, но забить сумели только по истечению двадцати одной минуты второй половины встречи: Родионов откликнулся на подачу с фланга от Олехновича.

До конца игры БАТЭ большими силами шёл вперёд, а "Дебрецен" массировано отбивался. Уже казалось, что дожать венгерского оппонента хозяева не смогут, однако чудо случилось на четвертой компенсированной минуте: снова результативную передачу отдал Младенович, в этот раз ассистировавший Кривцу. 3:1 - БАТЭ гарантирует себе еврокубковую осень!

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча.