"Актобе" спас ничью в матче со "Стяуа"

Казахстанский "Актобе" провёл великолепный матч против грозного оппонента и добился ничьи.

 

"Актобе" – "Стяуа" (Бухарест) – 2:2 (0:1)

Голы: Кесеру 44’ – 0:1, Коробкин 58’ – 1:1, Препелицэ 78’ – 1:2, Арзуманян 88’ – 2:2

"Актобе": Сидельников, Мулдаров, Мирошниченко, Арзуманян, Минейро, Царикаев, Пиццелли, Хайруллин, Коробкин, Неко, Антонов Алексей

Запасные: Аймбетов, Кападзе, Шабалин, Логвиненко, Зенькович, Тагыберген, Бекбаев

"Стяуа": Арлаускис, Рыпэ, Шукала, Филип, Латовлевич, Варела, Кипчу, Тэнасе, Препелицэ, Попа, Кесеру

Запасные: Лемнару, Пырвулеску, Нягу, Станчу, Янку, Сынмэртян, Кожокару

30 июля. Стадион "Центральный" (Актобе).

"Актобе" и "Стяуа" уверенно провели свои матчи второго отборочного раунда Лиги чемпионов. Казахстанский клуб расправился с тбилисским "Динамо", а чемпион Румынии переиграл норвежский "Стрёмсгодсет". "Стяуа" – самый титулованный клуб румынского футбола, и для "Актобе" такой соперник, конечно же, был сложнейшим испытанием на прочность.

 

Ещё в предматчевых комментариях было заметно, что представители румынского клуба относятся к "Актобе" с явным пренебрежением, полагая, что клуб из Казахстана не окажет "Стяуа" серьёзного сопротивления. Но уже на третьей минуте матча подопечные Владимира Газзаева имели великолепную возможность продемонстрировать гостям обратное. Неко пытался замкнуть прострельную передачу, но форварду "Актобе" не хватило совсем немного, чтобы добраться до мяча.

 

 

 

Вообще хозяева поля начали поединок невероятно активно. Футболисты "Актобе" при первой же возможности старались бить по воротам "Стяуа". На десятой минуте Пиццелли классно бил метров с двадцати пяти, но экс-голкипер казанского "Рубина" Гьедриус Арлаускис справился с ударом натурализованного армянина. Сдержав стартовый навал "Актобе", "Стяуа" удалось переломить ход встречи, и уже казахстанцы стали играть на контратаках. Но и они временами были очень и очень опасными.

 

Концовка тайма осталась за румынами, и на сорок четвёртой минуте Кесеру сумел пробить Сидельникова, который неудачно выронил мяч после далеко не самого сложного удара от Кипчу. Подобный гол ожидаемо выбил из колеи "Актобе", но Владимиру Газзаеву удалось быстро воодушевить своих подопечных, и на пятьдесят восьмой минуте Коробкин сравнял счёт. Пиццелли навесил с углового, Арлаускис отбил мяч, но, как и в случае с Сидельниковым, прямо на соперника, коим оказался Коробкин.

 

После этого гола игра пошла буквально от ножа. Моменты возникали один за другим, и на семьдесят восьмой минуте "Стяуа" вновь вышел вперёд стараниями Препелицэ. Но, к радости казахстанских болельщиков, "Актобе" всё-таки избежал поражения в домашнем матче. За две минуты до конца основного времени матча опытнейший Роберт Арзуманян сравнял счёт, продемонстрировав несгибаемый характер "Актобе"!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2014 в 12:25

Главное не теряться, соперник сложный, но не непроходимый. Вперед Актобе, Алга Казахстан

31 Июля 2014 в 06:58

Верю до конца ребята!

Era
31 Июля 2014 в 06:47

удачи в ответной игре

30 Июля 2014 в 21:35

Статистика матча

Владение мячом: 53% — 47%

Удары по воротам: 19 — 11

Удары в створ: 9 — 5

Фолы: 19 — 17

Перекладины и штанги: 0 — 0

Офсайды: 2 — 1

Угловые: 6 — 2

Желтые карточки: 2 — 3

Замены: 2 — 3.

30 Июля 2014 в 21:02

Вспомним 3 мяча в ворота тбилисского Динамо за 10 минут до конца матча, до последнего верил в победу Актобе. Очень сложно будет в Румынии

30 Июля 2014 в 20:58

Красавцы есть шансы на проход...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем