"Актобе" вышел в третий отборочный раунд Лиги чемпионов

"Актобе" сумел разгромить дома тбилисское "Динамо" и выйти в следующий раунд Лиги чемпионов.

 

"Актобе" – "Динамо" (Тбилиси) – 3:0 (0:0)

Голы: Антонов Алексей 76’ – 1:0, Зенькович 82’ – 2:0, Аймбетов 90’ – 3:0

"Актобе": Сидельников, Мулдаров, Мирошниченко, Арзуманян, Минейро, Царикаев, Пиццелли, Хайруллин, Коробкин, Неко, Антонов Алексей

Запасные: Аймбетов, Левин, Кападзе, Шабалин, Зенькович, Тагыберген, Бекбаев

"Динамо": Лория, Хурцилава, Тотадзе, Досудил, Гвелесиани, Меребашвили, Григалашвили, Папава, Хиско Франсиско, Дзария, Хорда

Запасные: Мигинеишвили, Хидешели, Цинцадзе, Шергелашвили, Вухо, Джанелидзе, Марцваладзе

23 июля. Стадион "Центральный" (Актобе).

Первый матч между "Актобе" и тбилисским "Динамо" завершился минимальной победой команды из Казахстана. Учитывая, что мяч был забит на чужом поле, шансы "Актобе" пробиться в третий отборочный раунд резко увеличивались. Вообще с приходом Владимира Газзаева болельщики актюбинской команды верят, что она сможет сделать качественный шаг вперёд. И выход в следующий раунд Лиги чемпионов – как один из составляющих успеха.

 

"Бело-голубым" непременно нужно было забивать в этом матче, так что они постарались начать встречу активнее. На одиннадцатой минуте Хиско выскочил на ударную позицию и пробил по воротам, однако мяч пролетел мимо ворот. Чуть позже Георгий Меребашвили отметился ударом в угол, и Сидельников не без труда сумел перевести мяч на угловой. "Динамо" продолжало атаковать, а вот у "Актобе" с трудом получалось даже переходить на чужую половину поля. На двадцать третьей минуте Коробкин издали пульнул по воротам хозяев поля, но Сидельников вновь вступил в игру.

 

 

 

Первый момент у ворот "Динамо" случился на тридцать третьей минуте, когда Маркос Пиццелли красиво закручивал со штрафного, но Лория справился. Чуть позже армянский форвард промазал из выгоднейшей позиции, откровенно простив вратаря грузинского клуба. Первый тайм получился достаточно интересным, только вот забитых мячей болельщики так и не увидели.

 

На старте второго тайма Сидельников в очередной раз сорвал аплодисменты трибун, отразив прицельный удар Меребашвили с нескольких метров. Примерно с шестидесятой минуты подопечные Владимира Газзаева полностью перехватили инициативу в матче. Сначала Неко не сумел попасть в створ буквально с десяти метров, а затем уже Лория чудом вытащил удар в исполнении Антонова.

 

И всё-таки гол в этом матче случился. На семьдесят шестой минуте "Актобе" вышел вперёд. Хайрулин сделал точную навесную передачу на Антонова, а тот с нескольких метров поразил владения Лории. Но и это было ещё не всё! На восемьдесят второй минуте казахстанцы окончательно сняли все вопросы о победителе матча, когда вышедший Зенькович едва ли не своим первым касанием отправил мяч в ворота "Динамо". В третьем отборочном раунде "Актобе" сразится с победителем пары "Стяуа" – "Стрёмсгодсет".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Era
30 Июля 2014 в 08:35

они не дооценили соперника вот и результат

24 Июля 2014 в 06:03

Яххуууууу!!!!

24 Июля 2014 в 00:22

Что с грузинским футболом? Столько игроков высочайшего класса было.

24 Июля 2014 в 02:05

Нет денег на футбол, к сожалению, теперь у них спорт #1 это регби, печально

23 Июля 2014 в 22:31

Давай гр этап Актобе.Для нас станет значимое событием после прошлого Шахтерского из Караганды.

23 Июля 2014 в 21:14

мои поздравления актобе.

ДТб - позорище перед памятью 1981 и Котэ Махарадзе

23 Июля 2014 в 20:59

Актобе давай рви!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем