"Днепр" не теряет надежды сыграть с "Копенгагеном" в Днепропетровске

Футбольный клуб "Днепр" не теряет надежды сыграть матчи Лиги чемпионов на родном стадионе.

 

Таким мнением в телефонном разговоре поделился руководитель пресс-службы днепропетровской команды Вадим Тахтерин.

Заняв второе место в завершившемся весной чемпионате Украины, футбольный клуб "Днепр" (Днепропетровск) получил право сыграть в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, где его соперником стал датский "Копенгаген". Первоначально планировалось, что "Днепр" сыграет первый матч в Днепропетровске, но представители датского клуба обратились в УЕФА с просьбой о его переносе в нейтральное государство из-за нестабильной политической обстановки на Украине и угрозы безопасности футболистам. В итоге было принято компромиссное решение о переносе домашней игры "Днепра" в Киев.

"Днепр" не теряет надежды сыграть матчи Лиги чемпионов на родном стадионе, - сказал Тахтерин. - Хотим успешно преодолеть первый отборочный раунд и убедить чиновников из УЕФА, что можно проводить еврокубковые матчи в Днепропетровске".

По словам Тахтерина, обстановка в городе этому не препятствует. "В Днепропетровске с нетерпением ждали дебюта "Днепра" в Лиге чемпионов, - отметил руководитель пресс- службы днепропетровского клуба. - В городе всё спокойно, работает аэропорт. Наша команда несколько дней назад прилетела из Германии, а в четверг летим во Львов - на матч первого тура чемпионата Украины".

Первый матч третьего квалификационного раунда между "Днепром" и "Копенгагеном" состоится 30-го июля в Киеве. Ответная встреча пройдёт 5-го августа в столице Дании.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем