"Днепр" точно не сможет сыграть с "Копенгагеном" в Днепропетровске

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил проведение матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между украинским "Днепром" и датским "Копенгагеном" в Днепропетровске. 

"Матч состоится в Киеве или во Львове. Решение, в каком именно из двух возможных городов пройдёт матч, будет принято сегодня", - отмечается в заявлении.

Встреча должна была состояться 30 июля в Днепропетровске. Ответная встреча пройдёт 5 августа в Копенгагене. Ранее УЕФА отклонил просьбу "Копенгагена" о переносе встречи на нейтральную территорию. На официальном сайте датского клуба отмечалось, что "Копенгаген" на данный момент не может организовать авиаперелёт в Днепропетровск из-за отказа европейских авиалиний совершать полеты над территорией Украины в связи с произошедшей в Донецкой области авиакатастрофой.

Самолет "Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, упал в четверг, 17 июля, в Донецкой области в районе боевых действий между местными ополченцами и правительственными войсками Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

В этот же день часть крупных зарубежных авиакомпаний решила изменить курсы, чтобы миновать территорию Украины. На следующий день Государственная авиационная служба Украины полностью закрыла для полетов воздушное пространство над Донецкой и Луганской и частично над Харьковской областями.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июля 2014 в 02:37

датчане могли первыми опробовать новый газон в Днепропетровске, но сами лишили себя этой чести, лохи

23 Июля 2014 в 18:59

Что Киев, что Львiв - какая разница?

А могли бы сыграть оба матча в нейтральном и по-настоящему безопасном месте - в городе Грозный.

Рамзан Ахмедович сделал бы, чтобы им захотелось ещё раз туда приехать!

23 Июля 2014 в 19:44

Вот это фантазия.А почему не в Канаде ? Там тоже тихо,спокойно и красиво.

24 Июля 2014 в 12:40

На Канаду денег не хватит у Днепра)))

23 Июля 2014 в 18:39

Первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Днепром» и «Копенгагеном» решением УЕФА перенесен из Днепропетровска и состоится в Киеве, 30 июля, в 19:00, на НСК «Олимпийский».

23 Июля 2014 в 14:23

думаю будет в Киеве

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем