БАТЭ не сумел победить "Шкёндербеу", но всё равно прошёл дальше

БАТЭ за счёт гола на чужом поле удалось пройти албанский "Шкёндербеу"

 

"Шкёндербеу" – "БАТЭ" (Борисов) – 1:1 (0:1)

Голы: Олехнович 28’ – 0:1, Радаш 66’ – 1:1

"Шкёндербеу": Шехи, Арапи, Османи, Вангели, Радаш, Прогни, Орелеси, Лиляй, Шкемби, Бериша, Сефа

Запасные: Риба, Эрьон, Аликай, Димо, Яшаница, Нимага

"БАТЭ": Черник, Хагуш, Филипенко, Поляков, Володько, Алексиевич, Олехнович, Володько, Гордейчук, Сигневич, Родионов

Запасные: Младенович, Малиньш, Кривец, Гайдучик, Павлов, Климович, Карницкий

22 июля.

Болельщики БАТЭ да и сами игроки борисовской команды вряд ли были довольны результатом первого матча против албанского "Шкёндербеу". Матч в Беларуси завершился со счётом 0:0, и подобный итог оставлял огромное количество вопросов перед ответной встречей. БАТЭ уже начал сезон в национальном первенстве, так что перед ответной игрой подопечные Александра Ермаковича провели матч против "Слуцка", который сумели выиграть со счётом 3:1. Подобный результат определённо придавал оптимизма перед ответной встречей в Албании.

 

Понимая важность этого матча, футболисты БАТЭ уж слишком осторожно начали эту игру, будто бы против них играла не албанская, а, например, испанская команда. Только минуте к пятнадцатой борисовчане начали постепенно подходить к штрафной площади "Шкёндербеу". На двадцать пятой минуте Максим Володько получил мяч в непосредственной близости от чужой штрафной площади и тут же пульнул по воротам. Мяч пролетел выше перекладины.

 

 

 

Первый гол в этом матче случился на двадцать девятой минуте, когда всё тот же Володько отлично навесил в штрафную албанской команды. Подключившийся к атаке Эдгар Олехнович отметился точным ударом головой под перекладину. Албанцы могли отыграться буквально через две минуты, если бы не Черник, который отразил сложнейший удар в исполнении Прогни.

 

Если в первом тайме чувствовалось, что БАТЭ превосходит соперника по классу, то после перерыва всё изменилось. "Шкёндербеу" практически не покидал половину поля борисовчан, то и дело заставляя работать защитников вместе с Черником. На пятьдесят пятой минуте Орелеси что есть силы пробил по воротам БАТЭ, но вратарь белорусской команды сыграл надёжно.

 

И всё-таки футболистам "Шкёндербеу" удалось добиться своего на шестьдесят седьмой минуте. Вратарь борисовского клуба Черник совершил нелепую ошибку, пропустив мяч, который летел ему точно в руки. Ничья 1:1 устраивала БАТЭ, но у албанцев было время, чтобы забить ещё один мяч и пройти дальше. Борисовчане сели в оборону, и едва не были наказаны на восемьдесят восьмой минуте, когда Риба угодил в штангу! В итоге, БАТЭ удалось удержать приемлемый счёт, но вряд ли везение будет сопровождать команду постоянно. В следующем раунде борисовчане сразятся с венгерским "Дербеценом".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2014 в 23:27

Что то в этом сезоне БАТЭ совсем никакущий, но круть, что пока проползли дальше)

23 Июля 2014 в 19:48

Скажу с сожалением, но "Орлы" получили то, что заслужили, надо было забивать в первой игре! Хотя сегодня реально могли побеждать из-за невнятной игры белорусов.

Shqipëria përgjithmonë!

23 Июля 2014 в 01:02

Исправте, за БАТЭ гол забил Анри Хагуш.

23 Июля 2014 в 00:04

Невнятная игра в центре, и в защите. Откровенно повезло, что не пропустили второй. Вратарь непонятен - ни одного уверенного действия за игру.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем