"Партизан" продолжает свой путь в Лиге чемпионов

Голы: Вардум 35’ – 1:0, Нинкович 49’ – 1:1, Лазович 75’ – 1:2, Грбич 90’ – 1:3

"Торсхавн": Гестсон, Хольм, Давидсен, Йонсен, Давидсен, Ватнсдаль, Беньяминсен, Ханссен, Моуритсен, Йенсен, Эдмундссон

Запасные: Кнудсен, Флетум, Самуэльсен, Ингасон, Вардум

"Партизан": Лукач, Станкович, Илич, Остоич, Брашанац, Дринчич, Нинкович, Волков, Скулетич, Лазович, Лука

Запасные: Петрович, Исмаэль Беко, Вуличевич, Грбич, Гулан, Живкович, Илич

22 июля. Стадион "Торсволлур" (Торсхавн).

"Торсхавн", представляющий Фарерские острова, в первом матче весьма неплохо сопротивлялся атакам сербского "Партизана". Учитывая огромнейшее преимущество в классе белградского коллектива, "Торсхавн" мог проиграть и намного крупнее, чем 3:0. Собственно никто не сомневался, что именно "Партизан" выйдет победителем из этого противостояния, и перед ответной игрой главной задачей сербского клуба была экономия сил.

Перед ответной игрой "Партизан" уже знал, что в следующем раунде его ждёт встреча против болгарского "Лудогорца", который разобрался с люксембургским "Дюделанжем". Соперник, прямо скажем, не из простых, учитывая прошлогоднее выступление болгар в Лиге Европы.

С первых же минут матча стало понятно, что "Партизан" вышел на поле просто провести девяносто минут матча с минимальной затратой энергии. "Торсхавн" же ожидал, что соперник продолжит то, что начал в первой игре, но только к восемнадцатой минуте фарерцы поняли, что ничего опасного им ждать не придётся. На восемнадцатой минуте хозяева создали первый голевой момент, но мяч после удара Эдмундссона пришёлся мимо ворот.

В середине первого тайма Ватнсдаль получил травму, а вместо него появился Вардум. Но эта перестановка пошла даже на руку, ведь на тридцать пятой минуте ему удалось вывести "Торсхавн" вперёд. "Партизану" удалось отыграться на старте второго тайма, когда Нинкович наказал фарерцев за ошибку в обороне.

И всё-таки терять важные еврокубковые очки сербский клуб не стал, решив прибавить в конце тайма. На семидесятой минуте Нинкович мог оформлять дубль, а всего через несколько минут Лазович сумел пробить Гестсона во второй раз. Финальную же точку поставил Петар Грбич, оформив победу "Партизана" над "Торсхавном" со счётом 3:1 в этой игре и 6:1 по сумме двух матчей.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.