Капитан "Шкёндербеу" Шкемби: "Надеемся пробиться в третий отборочный раунд"

В прошлом сезоне "Шкёндербеу" начал выступление во втором отборочном раунде Лиги чемпионов с нулевой ничьей на выезде, после чего победил "Нефтчи" дома и продлил свой европейский поход. Болельщики сильнейшей команды Албании скрестили пальцы в надежде на то, что история годичной давности повторится после того, как "Шкёндербеу" сыграл со счетом 0:0 с БАТЭ в Борисове.

Капитан команды Бленди Шкемби также проводит параллель с событиями июля 2013 года. "Мы хотим развить свой успех, - заявил он. - Хотим победить и сохранить за собой место в турнире после завтрашнего матча. Год назад мы были в похожей ситуации" и тогда пробились в третий отборочный раунд. Надеемся сделать то же самое и в этот раз".

"Очень важно иметь сильных футболистов, но еще важнее, если рядом с тобой те, кто верит в философию команды", - подчеркнул 34-летний нападающий, который придерживается высокого мнения о новичках "Шкёндербеу". Так, за последнее время команду усилили Тефик Османи, Кристи Вангели, Фатьон Сефа, Герхард Прогни и Бернард Бериша.

"У нашего клуба есть выработанная концепция, и мы продолжим придерживаться намеченного пути. Мы не команда одного футболиста, у нас нет игроков, которые были бы важнее, чем весь клуб в целом, - продолжил Шкемби. - Мы играем и побеждаем как команда. Наша задача - пройти в следующий раунд. Мы прежде уже играли в третьем отборочном раунде и знаем, что от нас там требуется".

Впервые Шкемби попал в команду из родного города в 16-летнем возрасте в 1995 году, но по прошествии нескольких сезонов судьба забросила его в "Теуту". "Было сложно. "Шкёндербеу" был для меня всем, и я не был готов к переменам, - вспоминает форвард, проведший 2005-2006 годы в "Металлурге" из Запорожья и "Кривбассе". - Это был трудный вызов, но в то же время я радовался, что оказался в приличной команде, которая играла в Европе, билась за высшие награды в Албании".

"Я хотел им помочь. Чувствовал, что пришло время вернуться домой и вытащить их в высшую лигу, - отметил Шкемби, который после командировки в "Бесу" в сезоне 2009/10 помог "Шкёндербеу" выиграть четыре кряду чемпионских титула. - У нас все здорово получается. Мы создали здесь нечто особенное. Хочется верить, что завоеванных трофеев будет еще больше".
   Делайте ставки на    1 X 2
22:00 22.07.2014 Шкёндербеу - БАТЭ 5.5 3.75 1.5
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем