Малафеев: "Сейчас все научились играть в футбол"

Голкипер "сине-бело-голубых" Вячеслав Малафеев в интервью официальному сайту команды признался, что пока ему сложно судить о сопернике "Зенита" по квалификации Лиги чемпионов, и отметил, что главное — избежать недооценки АЕЛ.

 

— Очень сложно говорить о команде, о которой ты мало что знаешь. Сейчас все научились играть в футбол, и если подойти к матчу готовыми не на 100%, конечно, на выезде будет непросто. Понятно, что в Петербурге мы соперника точно обыграем, но это будет только ответная встреча. Так что нужно подготовиться и понять, в каком состоянии находится АЕЛ. Если не учитывать предыдущие наши ошибки, когда мы могли кого-то недооценить, то может произойти всё что угодно. Понятно, что "Зенит" изначально является фаворитом, но смотреть, кто попадется нам дальше, сейчас точно не стоит. У нас впереди два матча, шансы у всех одинаковые, преимущества ни у кого нет. Надо забивать самим и не давать возможности соперникам показать, на что они способны.

— У "Зенита" уже есть опыт игры с кипрским АПОЭЛ. Ситуация похожая?
— Да, первый матч на Кипре я помню. АПОЭЛ потом вообще всех удивил своей игрой и смог показать себя не только в одном матче, но и в турнире в целом. Сейчас же у нас есть только две встречи. Наш тренер знает, к чему нас готовить, знает, что мы делаем, и говорит, что уже сейчас мы работаем для того, чтобы быть готовыми не только к чемпионату, но и к квалификации.

— Камилу Чонтофальски, который когда-то играл в АЕЛ, есть смысл звонить?
— А он точно там играл? Мы сегодня даже спорили и пришли к выводу, что всё-таки не там. Ну да, Камил мог бы что-то рассказать. Мы с ним общались, уже когда он перешел оттуда в "Спарту", и про Кипр он говорил, что погода там хорошая, детям нравится, а уровень игры всё-таки медленный.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2014 в 23:53

Вот именно последний Ч/М показал,что играть научились все кроме сборной РОССИИ.

18 Июля 2014 в 17:50

серьёзно ? огласите весь список этих инопланетян российского футбола - этих богов мяча !

18 Июля 2014 в 17:46

Все, кроме русских

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем