БАТЭ и "Шкёндербеу" голов не забили

Первый матч отборочного раунда Лиги чемпионов между БАТЭ и "Шкёндербеу" закончился ничьей. Голов команды забить не сумели.

БАТЭ (Борисов) – "Шкёндербеу" (Шкёндербеу) – 0:0 (0:0)

БАТЭ: Черник, Хагуш, Поляков, Филипенко, Гайдучик, Алексиевич, Карницкий, Володько, Кривец, Сигневич, Родионов

Запасные: Малиньш, Гордейчук, Павлов, Володько, Журавлев, Яблонский, Климович

"Шкёндербеу": Шехи, Вангели, Радаш, Османи, Арапи, Адемир, Шкемби, Орелеси, Прогни, Лиляй, Сефа

Запасные: Риба, Эрьон, Аликай, Бериша, Димо, Яшаница, Нимага

15 июля. Стадион "Борисов-Арена".

БАТЭ уже несколько раз пробивался в групповой этап Лиги чемпионов. Однако все поединки ранее команда проводила не в родном Борисове, а в Минске. Но недавно БАТЭ обзавёлся своим домом. И именно поединок против албанской команды "Шкёндербеу" стал первым в Лиге чемпионов для "Борисов Арены".

БАТЭ к матчу на европейской арене, занимая вторую строчку в национальном чемпионате. По этой причине для борисовского клуба особенно важно было успешно выступить против албанского чемпиона в первом матче второго квалификационного раунда. Кстати, для "Шкёндербеу" эта встреча была первой в сезоне.

Команда из Беларуси сразу пошла вперёд. Уже на первых минутах судейская бригада зафиксировала два офсайда. БАТЭ атаковал большими силами. Однако оборона албанского клуба действовала уверенна. Первый же опасный момент, тем не менее, был создан лишь в середине первой половины. Причем случился он у ворот БАТЭ. Орелеси получил мяч на линии штрафной и пробил в створ ворот. Однако Черник оказался на месте и сыграл надёжно. Постепенно "Шкёндербеу" стал навязывать борьбу и отодвинул игру от своих ворот.

БАТЭ играл достаточно плохо. А вот албанская команда действовала предельно собранно и концентрировано. У белорусов не получалось ничего. Почти весь первый тайм вратарь "Шкёндербеу" Шехи отдыхал. Лишь в конце стартовой половины у ворот албанцев возник опасный момент. Кривец приблизился к штрафной, подработал мяч и пробил. Однако вратарь гостей сыграл надёжно и парировал выстрел.

В итоге, первый тайм так и завершился без забитых мячей. Александру Ермаковичу надо было что-то подсказать своим подопечным. В противном случае БАТЭ мог и не рассчитывать на положительный результат в матче с "Шкёндербеу". Возможно, что в перерыве наставник нашёл какие-то правильные слова. Уже в начале второго тайма БАТЭ создал момент. Кривец здорово пробил с линии штрафной, однако Шехи вновь выручил команду. Вскоре борисовский клуб получил право на два угловых. Однако ничего опасного хозяева выжать из этого не смогли.

Тем не менее, это стартовый натиск остался всплеском. БАТЭ никак не мог взломать грамотно выстроенную оборону "Шкёндербеу". Гости из Албании действовали слаженно. При этом сами они в атаку не шли. Казалось, что "Шкёндербеу" был согласен на нулевую ничью в Борисове. Ермаковича это явно не устраивало. За двадцать минут до конца поединка он сделал двойную замену, в надежде усилить атаку и вырвать викторию.

Время шло, однако у борисовского клуба ничего не получалось впереди. Старался Володько, Павлов и другие. Однако Шехи даже толком не вступал в игру. Матч клонился к ничьей. В конце матча у хозяев был шанс. Родионов сыграл в "стеночку" с партнёром, вышел на рандеву с вратарём соперника и пробил в дальний угол. Однако мяч прошёл мимо цели.

В итоге, ничья. Судьба выхода в следующий этап, таким образом, будет решаться в Албании. Поединок состоится через неделю.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем