"Карабах" минимально победил "Валлетту"

Азербайджанский клуб добился своей первой победы в Лиге чемпионов.


"Валлетта" – "Карабах" – 0:1 (0:1)

Голы: Чумбиньо да 16’ – 0:1

"Валлетта": Велья, Каруана, Аццопарди, Камильери, Димек, Фенек, Уго, Бриффа, Бахада, Нафти, Элфорд-Аллию

Запасные: Сини, Ку-Сона, Араб, Алкамали, Саммит, Монтебельо, Камильери

"Карабах": Шехич, Тели, Аголли, Гусейнов, Гараев, Рейналдо, Муарем, Гурбанов, Алмейда, Джордж, Чумбиньо да

Запасные: Ахмадов, Садыгов, Велиев, Юсифов, Данило, Гулиев, Надыров

Удаления: Камильери 83’

15 июля.

Азербайджанский "Карабах" открывает новую страницу своей футбольной истории – команда впервые пробилась в Лигу чемпионов. Его соперником по второму отборочному раунду стал чемпион Мальты "Валлетта". Несмотря на свой дебют, "Карабах" поставил перед собой однозначную цель – пройти в третий раунд.

 

При всём уважении к мальтийскому футболу, "Валлетта" явно уступала в классе "Карабаху", что стало заметно буквально с самого старта матча. Уже на пятнадцатой  минуте азербайджанский клуб создал великолепный шанс для взятия ворот: Джордж выскочил практически один на один с Вельей, только вот переиграть голкипера "Валлетты" не получилось. Впрочем, всего через минуту гости добились своего. Это Чумбиньо удался шикарнейший удар со штрафного метров с тридцати идеально в девятку!

 

 

 

Поведя в счете, футболисты "Карабаха" и не думали останавливаться, продолжая играть в атакующий футбол. На двадцать пятой минуте Чумбиньо не хватило совсем немного, чтобы добраться до мяча после классной передачи от Рейналдо. Правда и "Валлетта" сумела огрызнуться – Элфорд-Аллию пробил чуть выше ворот с выгоднейшей позиции. Прошла ещё минута, как Аголли мог забивать второй мяч в ворота мальтийского клуба, но попал в перекладину.

 

"Карабах" атаковал очень часто, и моментов у ворот "Валлетты" было огромное множество, но азербайджанские футболисты так вальяжно отнеслись ко всем своим шансам для гола, что всё, в итоге, закончилось лишь со счётом 1:0 в их пользу, и это далеко не тот результат, с которым можно чувствовать себя спокойно перед ответной игрой. При этом важно отметить, что в концовке матча "Карабах" получил право на пенальти, когда Камильери совершил фол последней надежды, но Алмейда не сумел переиграть Велью с одиннадцати метров.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июля 2014 в 08:53

Косоногие идиоты.Могли 5-0 побеждать.Этот лысый дебил Алмейда всю игру лажал.Зачем ему дали пробить пенальти.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем