Гибралтар дебютировал в Лиге чемпионов с ничьи

Поединок, проходивший по ничейному сценарию, победителя так и не выявил.


"Линкольн" – "Торсхавн" – 1:1 (1:0)

Голы: Чиполина 18’ (пенальти) – 1:0, Ханссен 70’ – 1:1, Ханссен 71’ – 1:1

"Линкольн": Перес, Кашаро, Чиполина, Чиполина, Гарсия Жан, Кашаро, Гулинг (Кабрера 68’), Дуарте (Перес 83’), Кларк, Кашаро, Дуарте (Пайас 77’)

Запасные: Колинг, Медина, Понс, Чраех

"Торсхавн": Гестсон, Дос Сантос, Хольм, Давидсен, Ватнсдаль, Беньяминсен, Ханссен, Моуритсен (Игнасон 84’), Йоэнсен, Йенсен, Эдмундссон

Запасные: Кнудсен, Давидсен, Йонсен, Флетум, Якобсен, Вардум

Предупреждения: Дос Сантос 78’, Кашаро 75’, Чиполина 85’, Кларк 90’

02 июля. Стадион "Виктория (Гибралтар)".

 

Впервые в истории мирового футбола клуб из государства Гибралтар, федерация футбол которого с недавних пор является членом УЕФА, принимал участие в официальном поединке в еврокубках. Опередив по итогам прошлого сезона на шесть очков… "Манчестер Юнайтед", "Линкольн Ред Импс" в двадцатый раз выиграл чемпионат Гибралтара и завоевал право играть в Лиге чемпионов. В первом квалификационном раунде "Линкольн" под руководством английского специалиста Майкла МакИлви встречался с последним чемпионом Фарерских островов "Торсхавном". Поскольку второй круг первенства Фарер только-только завершился, ибо турнир проходит по системе весна-осень, именно гости отчётного поединка должны были подойти к встрече в лучшей форме, нежели их противники.

 

Интересно, что встреча проходила на красивом пятитысячном стадионе "Виктория", который, подобно арене в Браге, упирается в скалу, создавая прекрасный и колоритный вид. Примечательно, что "Виктория" – единственный стадион в Гибралтаре, и на нём проходят матчи не только национальной сборной, а и все поединки клубного чемпионата Гибралтара.

 

 

Футболисты "Линкольна", гонимые чувством ответственности участия в сверхважной в историческом плане игры, достаточно неплохо начали поединок, и уже на двадцатой минуте вышли вперёд. Полузащитник хозяев Кайл Кашаро оказался на газоне в штрафной "Торсхавна" после фола Кристиана Моуритсена, а Джозеф Чиполина с "точки" не сплоховал.

 

В середине первого тайма "Торсхавн" имел несколько шансов, чтобы отыграться, однако удары с близкого расстояния от защитника Хейни Вантсдаля и хавбека Фроди Беньяминсена хоть и были очень опасны, всё же, в цель не пришлись. А перед самым перерывом, организовав ответ, "Линкольн" едва не забил второй гол: Тейтуру Гестсону пришлось выручить свою команду после сильного удара Кашаро.

 

После перерыва "Торсхавн" продолжил наседать на ворота оппонента, однако моментов у команды из Фарерских островов не было. Только по истечению половины времени второго тайма Перес по-настоящему вступил в игру, когда среагировал на сильнейший удар Беньяминсена с линии штрафной. И очень скоро после этого момента гости за свои старания были вознаграждены: Моуритсен классным пасом "прошил" защиту "Линкольна", выведя Андре Ханссена на свидание с Пересом, и хавбеку "Торсхавна" оставалось реализовать супершанс – 1:1.

 

До конца поединка команды так и не смогли больше размочить ворота друг друга. Всё решится в ответном противостоянии на Фарерских островах через неделю.

 

iНе пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.

Реклама


 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июля 2014 в 19:31

Чиполина рулит! Запомните это имя! Он еще всех Синьоров Помидоров плакать заставит!)

03 Июля 2014 в 01:14

Отчиполинили исландцев на ничью

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем