Платини: "С видеоповторами матч будет длиться 5 часов"

Президент УЕФА Мишель Платини подтвердил нежелание вводить видеоповторы в футбол. Это произошло во время беседы функционера с болельщиками посредством соцсетей.

- В матче может быть 200 спорных моментов, поэтому с 200 видеоповторами футбольный матч затянется на пять часов. С помощью дополнительных судей мы находимся на вершине ситуации.

Комментарии (32) Все комментарии
24 Мая 2014 в 17:29

Темнит хитрый француз, наверное, кто-то давит на него, поэтому он и несёт эту чушь, бывший футболист не может не понимать суть дела.

24 Мая 2014 в 16:04

Хотя вот при более вдумчивом подходе ситуация видится такой-просто УЕФА не хочет осложнять жизнь арбитрам.При нынешнем положении вещей у арбитра остаётся право на ошибку,впоследствии признаваемую-ну или непризнаваемую.Можно считать,что правила повтора будут довольно противоречивы и легко критикуемы.Вроде того-кому решать какой смотреть эпизод? А если свистнул,посмотрел-а там ничего-что,извиняться?Или наборот-на повторе чётко видно нарушение,но арбитр не свистнул,а гипотетический "помощник" рассмотрел всё через..минуту,две?Свистеть сейчас?При борьбе в штрафной например,при корнере,кажется можно вообще свистеть постоянно.Чем считать повтор-помощником судьи или самим судьей,отменять по нему засчитанные голы?.Вообщем,получится нечто,легко подвергающееся как здоровой критике,так и нападкам,сильно осложняющее судейство вообще,судьям станет жить и работать даже сложнее.

24 Мая 2014 в 14:50

в любом случае решение принимает главный арбитр..

уон раньше без всяких повторов судили и ничего...

24 Мая 2014 в 14:47

Между прочим,с видео-повторами спорных эпизодов типа "нырков" в штрафной может стать как раз поменьше-зачем симулировать,если знаешь,что за руку схватят? Совершенно необязательно рассматривать любое нарушение-например только те,которые совершаются в штрафной.Или те,которые сам арбитр чётко не рассмотрел.В конце концов пара программистов за одну-две минуты покажут рефери нарезку эпизода с разных камер например на ноуте или планшете,которые могут находиться в ведении резервного.А то и вовсе на стадионном экране-чтоб всем было понятно.С точки зрения "честной игры",так настырно проповедуемой ФИФА и УЕФА,позиция Платини абсолютно непонятна.Значит,честностью и справедливостью тут не пахнет.Пахнет другим.

24 Мая 2014 в 14:40

PTYTZ - И кстати,хотел тебе сказать одну вещь. Прежде чем вводить повторы,надо иметь отличное видео оборудование,к сожалению,у нас проблемы с полями итд.. Не каждый стадион в России,может показать четкий повтор. Пока в России единственный стадион - это Локомотив,который может показать четкий повтор. Следующий стадион,который может показывать четкие повторы,это стадион Спартак! А дальше? А дальше ждать пока построят,стадионы другие клубы..и это только РОССИЯ. А другие страны? Например Италия? Не все так просто.

24 Мая 2014 в 14:53

Начать надо с чемпионатов Европы и Мира. И постепенно подтягивать всех. Главное начать. Написать регламент для этого это уже 1 огромный шаг. Москва не сразу строилась как гврится.

24 Мая 2014 в 15:01

Я представляю что будет на таких матчах,как Барселона - Реал))) Омг.

24 Мая 2014 в 15:09

Ну давай пересмотрим последние эльклассико и посмотрим сколько реально спорных моментов было за матч.

24 Мая 2014 в 15:15

Петровский, Анжи и Ахмат арены, Арена Химки, Локомотив ... это хорошие стадионы. Остальным нужно подтягиваться.

24 Мая 2014 в 14:39

Платени надо теннис смотреть чаще. На один момент с использованием "соколиного глаза" (по моему так называется) уходит несколько секунд (меньше минуты точно). Разрешить, как в теннисе, ограниченное количество обращений к этой системе (по два на тайм) и добавлять в итоге 1 минуту к доп. времени если их использовали.

24 Мая 2014 в 15:07

Полностью согласен.

24 Мая 2014 в 14:37

Обычно,когда случаются спорные эпизоды все равно ведь происходит затягивание времени,игроки на судья накидываются,между собой спорить,а в это время судья спокойно пересматривал бы спорный эпизод со всех камер и ракурсах

24 Мая 2014 в 14:22

Я против видео повторов! Это бред! Не сравнивайте теннис,волейбол и хоккей,в хоккее даже видео повтор не помогает,если судья заряжен,он и с видео повторами может принять не верное решение. Теннис и волейбол- игра без времени,в Хоккее 3 периуда по 20 минут +люди в манеже находятся. А в Футболе останавливать время? А если погодные условия итд..это же ужас! Я за что бы на мячиках и на воротах ставили датчики,которые определяют был гол или нет.

24 Мая 2014 в 14:26

Как определить, был пенальти или нет? Симулировал игрок или нет, шел в опасный подкат или нет? Красная карточка или желтая? Была игра рукой в штрафной или нет. Это определить только с видеоповторами.

24 Мая 2014 в 14:19

мде,пропитались его мозги уже деньгами!надо их обоих гнать,вместе с блаттером!пусть попробует,а потом говорит всякую чушь!

24 Мая 2014 в 13:33

Тупой

24 Мая 2014 в 13:25

эх , Платини

24 Мая 2014 в 13:21

например, в волейболе, теннисе, определенное количество просмотров, кот. указано в правилах!!!! ... а не сколько хошЬ, и некому это не мешает....дело движется только тогда, когда им занимаешься... а треньдеть то может каждый, ... даже платине... так и скажи - ВСЕ ДЕЛО В БАБЛЕ.

Я за повторы .... фактов уж слишком много, влияющих на результаты.

24 Мая 2014 в 12:39

Платини - пёс стопроцентный. Делаешь отдельную комнату-студию с двумя судьями, сидящими перед мониторами, сообщающими главному арбитру информацию по моментам через наушник. Profit!

24 Мая 2014 в 12:01

Вот Жирдяй проклятый! Что мешает посадить 3 судей перед мониторами, которые по радиосвязи сообщали бы арбитру было нарушение или нет или был гол или нет? Нет мы придумаем Лигу наций-очередной мешок денег

дурака включил

24 Мая 2014 в 11:34

А как же в других видах спорта? Ну никак не хочет Платини от лишних денег отказываться...

24 Мая 2014 в 11:28

Пусть у Рене Фазеля спросит сколько длятся хоккейные матчи.

24 Мая 2014 в 11:19

поручили это резервному судье, тому операторы показали момент с разных ракурсов, и затем резервный сообщает главному что произошло, давно уже судьи с микрофоном-наушником ходят, дело пары минут, арбитру даже поле покидать не надо!

24 Мая 2014 в 11:12

Странное высказывание Платини)

В хоккее ,на просмотр спорного момента уходит порядка двух минут))

Но видимо мусью не знаком данный вид спорта!

24 Мая 2014 в 11:10

Козел он старый, продался с потрохами! Неужели забыл свою молодость, обидно ведь было когда засуживали. Но нет, конечно, ради денег он на всё глаза закроет!

В матче обычно бывает максимум 3-4 спорных момента, на повтор и вынесение решение максимум 1-2 минуты. В итоге получаем - максимальная затяжка будет в районе 10 минут! К тому же игроки будут получать небольшие паузы для отдыха, игра будет более интенсивной

24 Мая 2014 в 11:09

"С помощью дополнительных судей мы находимся на вершине ситуации." чет не вспомню ни одного момента,чтобы дополнительные судьи помогли,подсказали или повлияли на исход спорного момента! обычно они там в виде статуэток стоят,особенно когда перед ними играют рукой и они даже не чешутся.