"Реал" положил "Баварию" на лопатки и вышел в финал Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" добился уверенной победы в ответном полуфинальном матче против мюнхенской "Баварии".


"Бавария" (Мюнхен) – "Реал" (Мадрид) – 0:4 (0:3)

Голы: Рамос 16’ – 0:1, Рамос 20’ – 0:2, Роналду 34’ – 0:3, Роналду 90’ – 0:4

"Бавария": Нойер, Боатенг, Данте, Лам, Рибери (Гётце 71’), Алаба, Швайнштайгер, Кроос, Роббен, Мюллер (Писарро 72’), Манджукич (Мартинес 46’)

Запасные: Рафинья, Редер, Хёйбьерг, Ван Бюйтен

"Реал": Касильяс, Коэнтрау, Рамос (Варан 75’), Пепе, Карвахаль, Алонсо, Бэйл, Модрич, Ди Мария (Касемиро 84’), Бензема (Иско 79’), Роналду

Запасные: Ильяраменди, Мората, Марсело, Лопес

Предупреждения: Данте 17’, Алонсо 38’

Судья: Педру Проэнса.
29 апреля. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

Двенадцать лет мадридский "Реал" не выходил в финал Лиги чемпионов. В трёх предыдущих сезонах "королевский" клуб вылетал на стадии полуфинала, но в этот раз надежды поклонников "Реала" были как никогда высоки. Под руководством Карло Анчелотти "Реал" обрёл не только привычную мощь в атаке, но и надёжную игру в защите, что команда показала в первой игре на "Сантьяго Бернабеу". Кто-то даже упрекнул итальянского специалиста в том, что он пытается сделать из "Реала" "Челси", но, понятное дело, все эти сравнения не имеют ничего общего с реальным положением дел.

 

"Реалу" усложняет ситуацию то, что мадридская команда помимо Лиги чемпионов ведёт борьбу и за победу в Примере, в то время как "Бавария" сосредоточена исключительно на Лиге чемпионов. Более того, результаты мюнхенцев после победы в Бундеслиге явно пошли на спад, и это вряд ли радовало болельщиков "рекордмайстера". Однако минимальное поражение в Испании было воспринято как не самый страшный результат – один гол в ответной игре, и статус кво восстановлен.

Карло Анчелотти не из тех тренеров, который будет менять свой победный состав без весомых причин, однако по сравнению с первым матчем против "Баварии" он всё-таки сделал одно изменение, выпустив с первых минут Гарета Бэйла вместо Иско. Что же касается Хосепа Гвардиолы, то главный тренер "Баварии" решил, что пора завязывать с нововведениями, вернув в оборону Филиппа Лама вместо Рафиньи. Томас Мюллер вышел с первых минут, и это обозначало лишь одно – "Бавария" будет играть первым номером.

 

Только вот на деле всё получилось совершенно иначе. Мадридский клуб не только не стал запираться в своей штрафной площади, надеясь укрепить своё минимальное преимущество, но и начал играть в атакующий футбол. Подобное развитие событий заставило "Баварию" всерьёз понервничать, из-за чего начались ошибки в игре мюнхенцев. На десятой минуте Нойер крайне неудачно вышел за пределы своей штрафной площади, выбив мяч головой точно на Бэйла, который поспешил пробить в касание по пустым воротам – выше  цели.

 

 

 

 

Но уже на шестнадцатой минуте "Реалу" удалось забить первый гол. Мадридцы получили право на угловой с правого фланга. Модрич выполнил прекрасную навесную передачу в центр штрафной площади "Баварии", где Серхио Рамос выиграл верховую дуэль и классно пробил головой точно в цель. Не успели немцы прийти в себя, как "Реал" отличился во второй раз – Рамос оформил дубль. В этот раз "сливочные" заработали штрафной со всё того же правого фланга. Навесная передача от Ди Марии дошла до Пепе, который прокинул мяч на Рамоса, а тот головой вновь сумел пробить Нойера, который зачем-то стал апеллировать арбитрам.

В такой ситуации "Баварии" нужно было забивать уже четыре гола в ворота "Реала", но даже это не заставило мадридцев сбавить обороты. На тридцать четвёртой минуте Криштиану Роналду довёл счёт до крупного. "Реалу" удалось провести образцово-показательную контратаку, в результате которой Бэйл добежал до чужой штрафной и зряче скинул мяч под удар Роналду, которому оставалось разве что поразить пустые ворота, с чем он прекрасно справился.

"Бавария" попыталась огрызнуться в концовке тайма, но "Реал" без видимых проблем сумел отбиться, отправившись на перерыв со счётом 3:0 в свою пользу. В перерыве Хосеп Гвардиола сделал весьма необычную замену, выпустив Хави Мартинеса вместо Марио Манджукича. Учитывая, что "рекордмайстеру" нужно было забивать целых пять мячей, вполне понятно, что во втором тайме команды никуда не спешили. "Бавария" традиционно больше соперника владела мячом, но все её попытки пробить Касильяса были неудачными.

Реклама


 

На шестидесятой минуте Рибери прорвался в штрафную площадь "Реала" и с сопротивлением пробил в ближний – Касильяс уверенно забрал мяч в руки. При этом мадридцы также не забывали об атаках. Так Коэнтрау едва не забил четвёртый мяч с линии вратарской, но попал  в кого-то из игроков "Баварии". Чуть позже опасным моментом отметился Гётце, но Марио не сумел пробить Касильяса с линии вратарской, пульнув выше цели.

В итоге, матч так завершился победой "Реала" со счётом 4:0 – в самом конце матча Роналду отметился дублем классным ударом низом со штрафного. Таким образом, мадридский клуб стал первым финалистом текущего розыгрыша Лиги чемпионов, а "Баварии" не удалось сломать многолетнюю лигочемпионскую традицию – два раза подряд Лигу чемпионов не выигрывают.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

 


Оценить новость

Новости по матчу

01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (410) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2014 в 18:38

Объявляю тему закрытой!

01 Мая 2014 в 17:56

Gtr Milan ты с такой болью написал комментарий,будто яростно болел за Баварию времен Хайкеса:)

02 Мая 2014 в 09:34

В страшном сне представил боль по причине проигрыша Баварии.

02 Мая 2014 в 14:06

Подумай лучше о перспективах Зеедорфа в Милане:)

02 Мая 2014 в 15:15

тяжело думать про Милан и Зее в ветке под названием "Реал" положил "Баварию" на лопатки и вышел в финал Лиги чемпионов :-( а уж тем более при счете то 0-5!

03 Мая 2014 в 14:48

Ты наверное получал колоссальное удовольствие,когда Атлетико разгромил Милан:) P.S.Мне нравится Милан, но терпеть не могу,когда фаны команды, у которой дела в последнее время находятся в полной .опе пытаются найти слабости в игре другой команды... Глупо замечать в чужой команде соринку, а в своем хозяйстве не увидеть огромного бревна:)

03 Мая 2014 в 15:54

Извини конечно, но ты как женщина, когда не можешь по факту ответить - начинаешь перепрыгивать на другую тему.

При этом настойчиво обращаю внимание, что ни в одном из своих комментариев я и не пытался найти какие то (бредовые) слабости, а лишь констатировал факт бессмысленных потуг Баварии при диком преимуществе по владению мяча - забить гол. Уж лучше пытаться найти себя, показывая адекватный футбол, чем звездным составом пытаться бороться с футбольной импотенцией.

И если уж на то пошло, не ты и никто либо другой никогда не будет мне указывать, что, когда и где я должен делать. Ср а л я на такие попытки указаний и розами сверху сыпал.

Я ФАНАТ МИЛАНА до мозга и костей и это мое личное право выбора - излагать свое мнение по поводу отдельных команд, априори соперников МИЛАНА.

И если уж ты включил женскую тактику проведения полемики (это я про непонятно откуда нарисовавшийся здесь МИЛАН и !!!! МАТРАСОВ!!!!!!!при они уже здесь....) то я тебе отвечу - гораздо большее удовольствие можно получить, если смотреть на команду, которая давит по владению и при этом АЦКИМ ПОНОСОМ ВСИРАЕТ 0-5 -)

Ну а по существу, все же с логическими выводами явные проблемы, в Милане я много вижу недостатков и постоянно их критикую, но преимущественно не здесь. Или по твоему я должен в с р а т ь барсу и тут же для равновесия облить МИЛАН???....

Кароче, ржали мы всем составом над твоими полукоментами.

04 Мая 2014 в 08:55

Объявляю тему закрытой!

04 Мая 2014 в 12:22

а с чего вдруг вы объявляете?-)) Не мог удержаться и не ответить на бред баварии и барселоны и ювентуса и ливерпуля и зенита-))))

09 Мая 2014 в 01:39

Походу на почве последних неудач Милана ты окончательно попутал берега,бедолага...

09 Мая 2014 в 18:38

ахаххаа, да не пыжись, все и так знают, что я в тему ударил. Сам ник Бавария и Барселона является педальным по определению, только нищебродский мозг может придумать такое....

10 Мая 2014 в 14:13

Только убогий мозг завистливых барсофобов не может увидеть связь между нынешней Баварией и Барселоной. Даже аватарку с Гвардиолой я поставил с надеждой ваш одноклеточный мозг поймет такой простой намек:)

09 Мая 2014 в 01:14

Все что я могу сказать после твоей бредовой писанины: Арриведерчи, бамбина:)

10 Мая 2014 в 10:41

по-русски это означает: ничего сказать не могу

10 Мая 2014 в 13:36

По-русски это обозначает афроамерикосам слова не давали, имбечилле:)

01 Мая 2014 в 17:34

Испортили Баварию, такой футбол зажигательный показывали с мощными, стремительными, разящими атаками, а теперь сделали г а у н о нейкае....

Бундеслигу смотреть начал только из за Баварии и Боруссии...

10 Мая 2014 в 14:14

Ты уже похоже подпорчен,как и нынешний Милан,причем по полной программе...

10 Мая 2014 в 17:25

ахаха комент ниочем - просто не несет никакого смысла. ЧУВАк!!!твои коменты становятся совершенно задолбленными-)))

10 Мая 2014 в 23:21

Иногда нужно думать прежде накалякать свой очередной бред. Читая твою несуразную писанину в этом легко убедиться...

11 Мая 2014 в 13:45

Ахахаха, хватит, пожалуйста, я так больше ржать не могу, ОСТАНОВИСЬ.

1. Я это сам тебе писал, и д и о т (запоминай хотя бы...)

2. Как бы у меня предложение весьма понятно.

01 Мая 2014 в 17:19

Ну вот наконец-то многострадальный ЕФ дождался долгожданного момента,которого ждали давно затаившиеся в засаде стервятники,в разные годы обиженные, либо Баварией,либо Барселоной Гвардиолы:) Наконец все эти потерпевшие особи нашли возможность выместить всю злобу и желчь,накопившуюся за последнее время на Баварию и ее каталонского наставника)) Браво,барсофобы, вы на сей раз оказались на высоте, особенно умиляет тот факт,что большая часть посетителей этой ветки не радуются победе Реала, а злорадствуют поражению баварцев,что еще раз подчеркивает моральную составляющую большинства посетителей данного ресурса. И еще забавнее то что громче всех поражению мюнхенцев радуются АПЛ-глоры,а также некоторые юве-глоры, которые вроде как бэ не имеют отношения к Реалу и вообще постоянно изливают желчь в сторону Ла Лиги, что еще раз подчеркивает жалкую сущность болел ничего не добившихся команд в этой ЛЧ:) В любом случае, Реал заслужил выход в финал, Бавария провалила полуфинальные встречи,особенно ответную игру,где Пеп построил непонятную тактику и провальный план на игру.

01 Мая 2014 в 17:39

Вместе с тем я бы не стал все валить на Гвардиолу,как это тщетно пытаются сделать местные обиженные барсофобы. Причина провального выступления более банальна: Бавария элементарно пресытилась победами в последнее время,как любой другой мировой гранд ранее побеждавший в ЛЧ в новом сезоне как правило попадает в кризис, так и мюнхенцы не имели должную мотивацию,чтобы пройти более мотивированного соперника. Игрокам банально не хватало стимула, не было былого драйва, креатива, все это полу ленивое течение игры баварцев укрепило моне предположение о том,что мюнхенцам нужна была такая встряска, чтобы вернуть свою спортивную злость. проголодать Со стороны диванных экспертов из Бритонии раздаются выкрики типо:" с Хайнкесом бы Бавария была бы лучше". Как болельщик Баварии сразу вам скажу, отнюдь не факт,что мюнхенцы с прежним тренером добились бы прежних результатов, ну выдохлись игроки, они ведь не роботы,чтобы каждый год одинаково легко рвать без труда всевозможные Ювентусы и Барселоны, элементарно накопились проблемы психологического характера. Сколько бы ни говорили бы все вокруг, что Бавария мечтает второй раз подряд, как показывает практика на деле эта задача пока никому не по зубам,поэтому глупо винить Баварию,что она не сумела в третий раз подряд выйти в финал ЛЧ. Единственное,можно было бы достойнее проиграть,обойтись без разгрома, но раз так получилось какой смысл из этого раздувать трагедию вселенского масштаба. Тот же Реал совсем недавно(год назад) с треском проиграл Боруссии, про Барсу в играх с Баварией вообще молчу, и МЮ с Челси и Арсеналом крупно проигрывали в ЛЧ, и Ювентус и Милан с Интером знают вкус крупных поражений, так что барсофобы могут умерить свой пыл:) Если честно мне эта игра чем-то напомнила финал ЧЕ-12, в роли Италии в этот раз оказалась Бавария. И счет тот же самый и ход игры аналогичный, поэтому тут нет ничего удивительного-это Футбол! Вопреки нытью барсофобов,считаю Гвардиолу нужно оставить и на следующий год, в первом для себя сезоне каталонец показал с Баварией положительный результат, а в дальнейшем как знать может Гвардиола сделает команду сильнее. P.S. настоящих и адекватных болельщиков Реала поздравляю с заслуженной победой и долгожданным для вас выходом в Финал! Вы это заслужили, а мы-баварские поклонники будем ждать нового сезона и новых побед! Впереди еще финал Кубка Германии, это шанс для Гвардиолы закончить сезон на мажорной ноте, поставив на место в случае победы некоторых местных "фоннадов" Боруссии:)Вперед,Бавария!

02 Мая 2014 в 12:18

Да да да,победы приелись ага,мотивация ага ага.Чушь собачья,им за это деньги платят,причем огромные.А здесь Реал просто опустил Баварию и все.

Кстати,со вторника 3 дня прошло уже,а ты только вчера тут появился,плакал,наверное,да?

02 Мая 2014 в 13:12

Дурачок, если ты не разбираешься в футболе и человеческой психологии, то ты полный дилетант. Все команды рано или поздно проигрывают, никто вечно не побеждает в ЛЧ.

02 Мая 2014 в 18:55

Дурачок,рано или поздно проигрывают - согласен,только в данном случае это не вопрос мотивации и желания,это твои отмазы =) Хочешь сказать Бавария просто не хотела?)Была не мотивирована?) Просто Реал вынес тело с общим счетом 5-0,потому что на данный момент сильнее и все.

03 Мая 2014 в 14:21

То что Реал на данный момент оказался сильнее Баварии с этим никто не спорит. Другое дело,что только дилетант,далекий от футбола не понимает,что глупо требовать от Баварии все время побед и третьего подряд финала ЛЧ. Ни одна команда за последние 15 лет не может больше 1-2 раза кряду выходить в финал ЛЧ.

03 Мая 2014 в 17:39

Судя по объему написанного и количеству хейтерских комментариев в адрес разносторонних болел желчи и злобы больше всего накопилось в тебе самом. Если тебе так не нравиться этот ресурс и его посетители зачем надо было столько стараться и набирать на клавиатуре? Стервятники обиженные Баварией и Барсой как ты предполагаешь это скорее на самом деле просто противники стиля игры Гвардиолы, у которых есть объективные причины не любить этот стиль. А ты сваливаешь всех под одну гребенку и ставишь кучу штампов и оправдываешься.

Бавария вряд ли так быстро могла пресытиться победами, поскольку до прошлого сезона они долгие годы терпели неудачи и в бундеслиге и в европе. От кого только они не получали по шапке: Боруссия, Интер, Челси, Вольфсбург, Вердер, Штудгарт и многие другие. И после того как они прорвали эту черную полосу, терпя и скрипя зубами они на следующий сезон вдруг взяли и приелись победами? Нет, это полностью техническая ошибка, результат тренировок, физической подготовки и тактических решений. Бавария не не захотела выиграть этот полуфинал, она не смогла его выиграть.

09 Мая 2014 в 01:28

Да ладно, я помню ты еще совсем недавно своими высказываниями дал понять,что предвзято относишься к баварцам и каталонцам, ибо за твоей неприглядной африканской авой кроется очередной барсофоб:) И стрелки не переводи, желчью я не отнюдь не страдаю, иначе плясал бы на ваших поломанных мадридских косточках после двух вчистую профуканных Эль-Классико)) Так что нес тоит перекладывать проблемы со своей больной головы на мою здоровую, а насчет сайта, это сугубо мое личное дело и тебя как бэ не касается. И наконец, комнатный оналитег:) Бавария к втоему сведению за последние ТРИ года ТРИЖДЫ ПОДРЯД вышла как минмум только в полуфинал ЛЧ, а в прошлом году триумфально, назло тебе и всем подобным диванным экспертам а-ля Бубнов поставила вас всех в горизонтальную позу, по всем статьям выиграв эту самую ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ! Еще ни одна команда ДВА РАЗА ПОДРЯД не выигрывала ЛЧ и ты дилетант мог бы об этом знать,прежде чем затевать беспредметный спор. Только полный дилетант будет мне доказывать,что Бавария подобно роботам должна была третий раз подряд выйти в финал, обойдя при этом мощный Реал! На словах может баварцы были и не против, но как показывает практика НИ ОДНА команда не может кряду повторить свой успех,ибо это очень сложная задача, нужна постоянная мотивация и концентрация, и в этих условиях побеждает тот кто больше изголодался по большим победам! Твой Реал 12 лет(!) проявляет импотенцию в ЛЧ, в то время как Бавария буквально год назад, разорвав на клочья всех своих соперников триумфально подняла Кубок чемпионов над Уэмбли! В общем, прежде чем вступать в диалог с умными людьми, учи мат.часть, афро-дилетант:-)

10 Мая 2014 в 11:16

Не грейся так пожалуйста! Ты своих личных мнений уже на 2 томика накатал, а тут вдруг оно меня перестало касаться. Я в курсе что никто не брал ЛЧ 2 года подряд, также я знаю что Бавария 3 года доходит до полуфинала, только я не пойму какую еще мат. часть мне надо выучить и почему я дилетант, а ты "умный человек", ну да ладно, спишем это на немотивированную агрессию. Реал также доходил до полуфинала, только не 3, а 4 раза и почему-то им хватает мотивации. Барселона доходила до полуфинала 6 раз подряд и 2 раза выигрывала кубок. А Бавария видите ли приелась чем-то. Я тебе не доказываю что Бавария должна была выходить 3ий год подряд в финал, я тебе доказываю что Бавария хотела выйти в 3ий раз и мотивация у нее была, а вот силенок не хватило.

10 Мая 2014 в 13:44

Было бы от чего греться, африкано)Реал ни разу за последние 12 лет не брал ЛЧ, а максимум доходил до полуфиналов,в то время как Бавария только год назад стала чемпионом Европы, а чуть позже и мира! Они совсем недавно выиграли все что можно было выиграть, если ты когда-либо занимался спортом, то поймешь, что такое спортивная злость и мотивация у проигрывающей стороны и напротив сытость и расслабление после ярких побед! Глупо сравнивать божий дар с яичницей:-) Если бы У Баварии была настоящая 100% мотивация, она прошлась бы катком по твоему Реалу, который не может выиграть у Вальядолида или Валенсии и просирает Севильи:) Мюнхенцам после декабрьского триумфа на Кубке мира просто стало западло все время побеждать на международном уровне. Пусть твой Реал добьется в этом году того что Бавария добилась в предыдущем сезоне, тогда и поговорим:)

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем