Маттеус: "Баварии" удобно играть с такими командами, как "Реал"

В преддверии первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов "Реал" – "Бавария" экс-капитан мюнхенцев Лотар Маттеус прокомментировал предстоящую игру.

– Сегодня играют "Реал" и "Бавария". Слышали об этом?
– Да я уже несколько дней только и думаю что о матче в Мадриде! Серьезно. Я по-прежнему дикий фанат футбола. Не в тренерском смысле, а именно в простом, обывательском. Уверен, матч будет что надо – мы все получим море кайфа, наблюдая за игрой двух великих команд.

Хотя кто победит – понятно уже сейчас. Конечно же, "Бавария"! Мне очень легко ответить на этот вопрос, ведь я болею за мюнхенцев. Значит, иначе говорить просто не имею права! Да и, если уж совсем серьезно, "Бавария" сейчас доминирует – так же как "Барселона" несколько лет назад. Она лучшая в Европе, она лучшая в мире. В общем, шансы 60 на 40 в пользу Мюнхена.

– И все же: "Реал" – единственная команда из оставшихся в Лиге чемпионов, способная остановить машину Гвардьолы?
– Наоборот: "Баварии" очень повезло с жеребьевкой! Классно, что нам достался именно "Реал".

– Без пояснения я вас точно не пойму.
– Естественно, я уважаю мадридцев. Это фантастическая машина с уникальными игроками: там Криштиану, Бэйл, Иско, Серхио Рамос, другие ребята... Просто "Баварии" удобно играть с такими командами, как "Реал". Мюнхен идеально умеет "душить", навязывать свой футбол, заставлять соперников бегать за мячом, как собак за костью.

– "Боруссия" в ответном четвертьфинале уже устроила мастер-класс на тему: "Как надо играть с "Реалом". Думаю, у "Баварии" должно получиться даже лучше.
– Считаю, что "Челси" и "Атлетико" могли бы доставить Мюнхену намного больше проблем. Потому и сказал, что жеребьевкой доволен. Вообще меня занимает противостояние Моуринью и Гвардьолы. Два великих тренера с совершенно разными принципами. Надеюсь, в финале мы увидим их очередной спор, очередную битву "Челси" и "Баварии". Только не с тем же результатом, что был два года назад.

– Сейчас ходит много разговоров о том, что "Бавария" Гвардиолы потеряла собственное лицо, играет скучно и вообще копирует "Барселону"...
– Ерунда! Конечно, у Гвардиолы есть свой собственный стиль. И в "Баварии" он не отступил от страсти к владению мячом. Однако все равно строит другую команду с другими исполнителями и отчасти другой философией. Потому сравнения, а уж тем более жалобы, неуместны.

– Лам против Криштиану – эта дуэль даже круче, чем, уж простите, Маттеус против Марадоны в финале ЧМ-90...
– Как так?! Мы хуже?! Все, интервью закончено, – после этих слов культовый немецкий защитник смеялся как минимум минуту. – Ладно, шучу, все в порядке, тем более что я согласен с вами.

Другое дело, что, полагаю, как таковой дуэли не будет. Пусть это и рискованно, но против Криштиану Гвардьола, скорее всего, выпустит Рафинью. А Лама снова будет использовать в центре поля. Там, конечно, у "Реала" нет Марадоны, но Иско или Ди Мария – тоже не бездарности, прямо скажем.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:45 23.04.2014 Реал Мадрид - Бавария 2.4 3.65 4.45
Оценить новость

Новости по матчу

24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2014 в 11:33

По мне тоже очень даже хорошо, что Бавария попалась на Реал.

Потому что Мы увидим настоящее противостояние - не один, а два раза...

23 Апреля 2014 в 10:26

Мдя, сравнили Матеуса и Марадону с Роналду и Ламом...Журналист неадекватен.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем