Лиссабону был передан главный трофей Лиги чемпионов

Финальные матчи Лиги чемпионов УЕФА и женской Лиги чемпионов УЕФА в Лиссабоне неумолимо приближаются. Городу в торжественной обстановке были переданы оба трофея, а в мае они обретут новых владельцев.

Церемония прошла в мэрии, которая расположилась в импозантном здании, построенном в стиле неоклассицизма и органично вписывающемся в уникальную атмосферу Лиссабона. Трофеи мэру португальской столицы Антониу Коште в присутствии посла финала Лиги чемпионов Луишу Фигу - победителя турнира 2002 года в составе "Реала" - передал Президент УЕФА Мишель Платини.

"Когда исполком УЕФА принял решение о проведении финала Лиги чемпионов в Лиссабоне, это была идея вернуться назад во времени, ведь финалы в Португалии не проводились так долго, - заявил Платини. - Стадион в Лиссабоне потрясающий. На ЕВРО-2004, помимо победы сборной Греции, мне запомнилось то, как в Португалии любят футбол. Для тех, кто уступил - французов и остальных - главным воспоминанием о турнире остался тот праздник, который был устроен португальцами".

"Лиссабон заслуживает футбола, а футбол заслуживает Лиссабона, - добавил Кошта. - Лиссабон подарил футболу таких игроков, как Фигу, Эусебио и Криштиану Роналду, все они выросли в командах нашего города. Желаю удачи всем восьми участникам полуфиналов обоих соревнований. Мы вас ждем с распростертыми объятиями".

"Для нас большая честь принять такое мероприятия в год столетия, - добавил президент Футбольной федерации Португалии Фернанду Гомеш. - Финал 1967 года навсегда останется в моей памяти - это было потрясающее футбольное действо. Мы примем финал величайшего в мире турнира. В Португалии любят футбол. Мы хорошо проявили себя при организации похожих мероприятий - финала Кубка УЕФА в 2005-м и финальной стадии ЕВРО-2004. Этот финал станет важной вехой для нашей ассоциации. Это будет больше, чем просто матч".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2014 в 22:02

С нетерпением...

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем