Финал юношеской Лиги чемпионов: "Бенфика" против "Барселоны"

В решающем матче юношеской Лиги чемпионов "Бенфика" встретится с "Барселоной".

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Бенфика" (до 19 лет) – "Барселона" (до 19 лет)

Начало матча: 18:30

Телетрансляция: Евроспорт.

Главный судья: Мирослав Зелинка.

Стадион: "Коловрэ" (Ньон).

Можно с уверенностью говорить о том, что проект УЕФА под названием юношеская Лига чемпионов оправдал себя на все сто процентов. Соревнование для молодых футболистов с такой громкой вывеской – это не только шанс посоревноваться с лучшими сверстниками Европы, но и огромная ответственность. Хоть юношеская, но всё-таки Лига чемпионов. Нет сомнения, что в следующем сезоне УЕФА продолжит проводить этот турнир, но некоторые изменения всё-таки напрашиваются. Например, ответные матчи в стадии плей-офф.

 

 

 

 

В финальной встрече сразятся молодёжные команды португальской "Бенфики" и испанской "Барселоны". Обе они назывались в числе фаворитов этого турнира, учитывая, что академии этих клубов уже не первое десятилетие считаются одними из сильнейших в Европе. "Бенфика" в своей отборочной группе заняла первое место, не потерпев ни единого поражения. В плей-офф португальские юниоры поочерёдно победили венскую "Аустрию", "Манчестер Сити" и мадридский "Реал". "Барселона" также ещё ни разу не проиграла. Более того, каталонцы лишь раз не сумели выиграть. Случилось это в групповом этапе в матче против "Милана". В поединках навылет  "Барселона" справилась с "Копенгагеном", "Арсеналом" и "Шальке 04".

Главный тренер "Бенфики" Жоау Тральяу считает, что у его подопечных есть отличная возможность победить: "Я на 100% уверен в своих игроках. На протяжении всего сезона мы старались сделать так, чтобы игроки были готовы к выступлению на высочайшем уровне и к сложнейшей борьбе. Это будет чрезвычайно сложный поединок против очень сильной команды. У "Барсы" есть талантливые игроки в каждой линии. Даже на скамейке у каталонцев прекрасные футболисты. Они играют в фантастический футбол. Я ожидаю матча с очень сильным оппонентом, и для победы нам надо будет сыграть на максимуме".

Реклама


Рулевой "Барселоны" Хорди Виньяльса настроен не менее решительно: "Конечно, мы всегда играем на победу, но при этом стараемся придерживаться собственной философии. Мы просто не знаем, как выигрывать иначе. Я считаю, что именно собственная философия приносит нам успех и дарит шанс выигрывать трофеи".

 

Очень важно, что в предстоящем матче смогут сыграть все сильнейшие футболисты обеих команд.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2014 в 13:57

"Бенфика" выглядела и выглядит посерьёзнее,как команда.Но посмотрим,что получится ))

14 Апреля 2014 в 11:02

В этой Барсе есть 2-3 игрока которые спокойно поддержут основную команду в след. сезоне. Интересный будет матч. Победу Барсе!

14 Апреля 2014 в 00:00

Удачи и победы пацанам!

13 Апреля 2014 в 23:19

Очень надеюсь на победу. Траоре и Эль Хаддади должны затащить

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем