Роббен: "Честь и хвала команде за то, что она сумела переломить ход матча"

Арьен Роббен рад победе над "Манчестером Юнайтед".

"Бавария" выиграла дома 3:1 и вышла в полуфинал турнира.

"Конечно же, мы рады, очень рады, ведь мы "горели" 0:1. Ключевую роль сыграл быстрый ответный гол. Затем мы забили еще два добротных мяча и прошли дальше.

В таких матчах надо играть агрессивно, стараться искать свободные зоны и забивать голы. Не будем забывать, что мы играли против команды, которая только и делала, что защищалась. "МЮ" оборонялся ввосьмером или даже вдевятером и уповал лишь на контратаки. Было сложно найти решение, но мы хорошо справились с задачей.

Мы имели пару моментов в первом тайме и забили бы, если бы нам повезло чуточку больше, но к перерыву счет был 0:0. Честь и хвала команде за то, что она сумела переломить ход матча и забить три гола.

Я почувствовал сильное облегчение (когда забил свой мяч). Важный гол. Он позволил нам вздохнуть свободнее, потому что сопернику уже нужно было забивать два. Лига чемпионов - штука хитрая. Тебя ни на минуту не отпускает мысль: "Один - один. Если они забьют, то пройдут дальше". С этими голами на выезде иногда приходится поломать голову", - считает Арьен Роббен.