Нувориши Лиги чемпионов и повторение полуфинала-2013 на "Сантьяго Бернабеу"

В среду в Лиге чемпионов продолжатся матчи 1/4 финала.

 

СРЕДА

 

"ПСЖ" (Франция) – "Челси" (Англия)

Стадион: "Парк де Пренс" (Париж). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных матчей: +0=2-1 (разница мячей: 1-4).

Главный судья: Милорад Мажич (Сербия).

 

Лига чемпионов прекрасна тем, что в её рамках уживаются не только классические противостояния типа "Манчестер Юнайтед" - "Бавария", но и совершенно новые поединки, таящие в себе интригу. Ещё двенадцать лет назад матч "ПСЖ" - "Челси" в четвертьфинале Лиги чемпионов мог вызвать исключительно удивление. Парижане в начале 2000-х годов переживали не самые приятные времена, тайно мечтая когда-нибудь приблизиться к своим результатам образца середины 90-х. Что касается "Челси", то до прихода вливаний Романа Абрамовича "пенсионеры" были симпатичными еврокубковыми бойцами, но не более того.

 

Между прочим, Жозе Моуринью отлично помнит один из лигочемпионских матчей своей команды против "ПСЖ". В 2004-м году "Челси" в игре первого круга победил в Париже 3:0. Дубль Дидье Дрогба и точный удар Джона Терри обеспечили англичанам преимущество. Для португальца тот матч оказался незабываемым ещё и потому, что тогда он одержал первую викторию над соперниками в играх Лиги чемпионов.

 

С английскими командами парижане вообще играют не лучшим образом. Единственную викторию французы одержали ещё в первом полуфинале Кубка кубков 1996/1997 над "Ливерпулем" - 3:0. К матчу в Париже царит безумный ажиотаж. Фанаты парижан действительно верят в то, что их команде удастся остановить лондонский коллектив.

 

Реклама


"У "ПСЖ" нет недостатка в фантастических атакующих игроках, да и в других тоже. Об одном Тьяго я могу говорить часами. На этом уровне именно атакующие игроки решают все. Все оставшиеся в турнире восемь команд хороши. У всех своя стратегия и игровая философия. Вместе с тем у команд есть такие игроки, как Лионель Месси, Златан Ибрагимович, Роберт Левандовски, Диего Коста, Эдинсон Кавани, Эсекьель Лавецци. Это игроки, которые способны решить судьбу матча, и таковых у команд много", - отметил пресс-службе УЕФА Жозе Моуринью.

 

Практически все футболисты парижского клуба подходят к игре Лиги чемпионов полностью здоровыми. У Жозе Моуринью немного худшие показатели: Эшли Коул и Самуэль Это-О залечивают повреждения. Марко ван Гинкел залечил колено и вернулся в молодёжную команду "Челси".  

 

"Реал Мадрид" (Испания) – "Боруссия Д" (Германия)

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +3=3-2 (разница мячей: 11-10).

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия).

 

Что может быть лучше испано-немецкого матча в четвертьфинале Лиги чемпионов под чётким наблюдением строгого английского рефери? Уверен, "Реал" и "Боруссия" способны будут по-настоящему зажечь в четвертьфинале. На той самой стадии, которая считается одной из самых закрытых в турнире в виду высокого риска.

Реклама


 

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов "Реал" и "Боруссия" подарили миру два чудесных полуфинала. В первом матче "сливочные" уступили в Дортмунде со счётом 1:4, в тот момент, когда Роберт Левандовски вышел из тени и показал, возможно, лучший футбол в своей жизни. В ответной встрече "Реалу" не хватило всего одного гола, чтобы пробиться в финальный матч.

 

Мадридцы подходят к матчу после уверенной победы над "Райо Вальекано" со счётом 5:0. Забитыми мячами сумели отметиться такие игроки, как Криштиану Роналду, Карвахаль, Гарет Бэйл и Альваро Мората. Тем самым, "сливочные" реабилитировались после двух поражений кряду в чемпионате Испании. У Карло Анчелотти не будет играть Марсело, причём, по вине травм. Скорее всего, бразилец пропустит оба матча с "Боруссией". Фабиу Коэнтрау готов сыграть все девяносто минут.

 

"Я не волшебник, но в этом сезоне нам пришлось пройти через многие неприятности. У меня в распоряжении очень хорошие игроки, и моя задача сделать их еще лучше. Прежде это у нас получалось неплохо. Футболисты, которые не выходят на поле в каждом матче, смогут многому научиться в этой встрече" - цитирует Юргена Клоппа официальный сайт УЕФА. Тяжёлая выездная победа над "Штуттгартом" отняла много физических сил, но Клопп рассчитывает на волю игроков. Герой прошлого сезона Роберт Левандовски выйти на поле не сможет из-за дисквалификации. Никуда не делись и травмы дортмундцев: Невена Суботича, Марселя Шмельцера, Янника Бандовски, Свена Бендера, Илкая Гюндогана и Якуба Блащиковски.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян. 


   Делайте ставки на    1 X 2
22:45 02.04.2014 ПСЖ - Челси 2 3.3 3.75
22:45 02.04.2014 Реал Мадрид - Боруссия Д 1.333 4.8 8
👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (82) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2014 в 21:49

Верю во французов. Надеюсь Ибра когда-нибудь поднимет кубок ЛЧ над головой.

RD_
02 Апреля 2014 в 18:51

Даже не знаю что смотреть

02 Апреля 2014 в 17:26

На 99% уверен, что Челси выйдет дальше. С Реалом аналогично.

02 Апреля 2014 в 15:53

Артур Измаилов 02 Апреля 2014, 01:34

Удачи Великому Реалу! HALA MADRID !

А в битве мешков пусть удача будет на стороне ПСЖ!)

в битве мешков значит... не подскажешь за сколько реал купил бейла? криштиану? (давно правда но все же) кака?, да и вообще сколько он потратил тогда на трансферы когда был 4 года под гнетом барсы? только бабло решило, а так бы до сих пор бы 2, а в этом сезоне и 3)) так что не тебе болельщик реала говорить про мешков)

02 Апреля 2014 в 16:30

Ещё + арбитры,дабы не скатились в сегунду.

02 Апреля 2014 в 18:26

тупой у тебя троллинг!)

02 Апреля 2014 в 18:56

так это тролинг?ахах а я то думаю что он хочет до нас донести,про колхоз какой то чешит про судей,при этом ничё нового от него не услышишь,одно и то же во дыбил)

02 Апреля 2014 в 19:00

даже в троллинге должна быть доля правды...а у него и этого негде нету, не в комментах,не в троллинге)

02 Апреля 2014 в 19:52

Зато знаешь как прикольно )))

02 Апреля 2014 в 19:41

А тебе разве есть чем думать???

02 Апреля 2014 в 20:06

Эй,ты куда пропал? Я не кусаюсь,не бойся....)))))))))))))

02 Апреля 2014 в 19:12

Может вам сразу лучше отказаться от игры;2-0 лучше чем 4-1.

02 Апреля 2014 в 17:58

Глор в отличии от клубов мешков(поточнее недоклубов)МАДРИДСКИЙ РЕАЛ ВЕЛИКИЙ КЛУБ с богатейшей историей и никогда не испытовал проблемы с деньгами.Зарабатывал всегда сам и весьма успешно.А мешки-недоклубы вроде челси,сити,псж стали топами благодаря шейхов и ологархов.Кем были эти недоклубы до своих нынешних хозяев? Дном да и только!)

02 Апреля 2014 в 19:34

Мадридский Реал просто официально первый денежный мешок, до того как это стало мейстримом, вот и все.

02 Апреля 2014 в 19:45

да что ты говориш глор?!))) мешки это те клубы,о которых никто не знал и не слышал до приобретения новыми богатыми хозяевами. сколько бы "запорожец" не тюнингуй мерсом не станет!

02 Апреля 2014 в 20:47

Нет, Артурик давай начистоту. Я болею за денежный мешок середняк, без истории, и так далее.

Ты же болеешь за команду, которая всегда претендует на титулы и является гегемоном в своей стране + имеет наверное один из самых крупных бюджетов. Реал знают по всему мир, в плане известности, раскрученности.

То бишь, куда профитнее косить под верного болельщика Мадрида, практически во всех аспектах.

И соответственно возникает вопрос, кто из нас глор?))

А под твое видение, я не подхожу увы, т.к. стал увлекаться футболом довольно поздно. Доводилось глядеть и на великий еще Милан, галактикос Реала, гения Ронни в Барсе. Да вот по душе моей глорской, стал мил только синий клуб с Лондона((

02 Апреля 2014 в 21:10

Начнем с того,что ты не болееш,а всего лиш ГЛОРиш! Интересно за кого болел до синего клуба? Челсюки еще ничего,а вот когда свежеиспеченные глоры МанСити начинают спорить,то вообще смехота!)

И с чего ты взял,что я стал увлекаться футболом довольно поздно?

P.S.Я мог бы быть болелой скромной Севилии и после некоторых удачь и побед не поставил бы свой скромный любимый клубишко на равных по рангу и тем более высше мировых грандов.Кстати,та же скромная Севилия со своим мизерным бюджетом выграл намного больше различных чашек в отличии нынешних свежеиспеченных английских богачей до прихода шейхов/ологархов!)

02 Апреля 2014 в 22:06

Ну в том-то и дело, что в моем богатом глорском стаже, данный клуб первый за который я начал глорить)) Если не считать провальные выступления сборной России на ЧМ-02 или Евро 04.

Насчет увлечения поздно, имел в виду себя, а не тебя.

Севилья выиграла больше Челси? Что-то ты путаешь надо сказать. Ну по крайней мере, даже с учетом до 2003 года, у Челси так же одна победа в чемпионате имеется, так же 2 победы в кубке кубков, в турнире который позже и стал кубком Уефа. Проще говоря, даже если брать старые трофейные показатели, не вижу прямо таки большей разницы между Севильей и Челси. Вот скажем между Реалом и Челси да, но никак не в первом варианте.

По рангу? Да мне честно как-то по боку, кто и на какое место ставит свой клуб. Спроси любого болельщика, он всегда будет считать свой любимый клуб лучшим, даже если он выиграл в разы меньше или является менее популярным чем условный Реал. На то и болельщики, потому что они неравнодушны конкретно к одной команде.

02 Апреля 2014 в 21:04

"Зарабатывал всегда сам и весьма успешно."

ты понимаешь что ты несешь? мадридский реал-королевский клуб, его содержит король, + флорентино перес, они и бабки в него вбухивают, тоже самое что и шейхи и абрамович, разницы нету, просто шейхи недавно начали это делать, а в реал на протяжении многих десятилетий вкладывают, отсюда и история

02 Апреля 2014 в 21:12

А вот что ты несеш?К примеру ты вкурсе,что вложенное бабло за кристинку Реал вернул уже за пол года!? Причем тут Король?

02 Апреля 2014 в 21:58

Реал начал побеждать в 50-х тогда, когда! собрал всех возможных звёзд.

02 Апреля 2014 в 13:40

Вчера и Бавария должна была выносить хозяев олдтраффорда... Однако )

02 Апреля 2014 в 13:12

для псж и челси по сути первые серьезные соперники ...

до этого они играли только с проходными командами....

боруссия опять наткнулась на реал....

но в этот раз 4-1 не будет...

дортмунд так и не нашел свою игру....хотя лазарет давно уже не смертельный, а реал своего не упустит...(хотя в глубине души больше поддерживаю шмелей)

02 Апреля 2014 в 12:36

ПСЖ - Челси - самый непредсказуемый матч на стадии 1/4 финала. Оба клуба очень сильны, обладают хорошим составом. Шансы 50 на 50, но я отдаю своим симпатии британцам. Удачи!

02 Апреля 2014 в 12:01

Желаю Удачи Боруссии!

02 Апреля 2014 в 11:45

ПСЖ просто удачи

А вот от Реала я хочу наконец-то увидеть убедительную победу, победу и по счету и по игре

02 Апреля 2014 в 16:31

Пока арбитра не нагреют,такому не бывать.

02 Апреля 2014 в 20:17

иди в зоопарк, горилла

02 Апреля 2014 в 20:30

Я рад за твоё откровение и самооценку;Но зачем мне ещё в зоопарк идти,чтобы на тебя посмотреть???

02 Апреля 2014 в 20:34

тебе туда следует иди, т.к. там обитают твои собратья по разуму

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем