Испанский междусобойчик и фаворитизм "Баварии"

В Лиге чемпионов начинаются матчи 1/4 финала.

 

ВТОРНИК

 

"Барселона" (Испания) – "Атлетико М" (Испания)

Стадион: "Камп Ноу" (Вена). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных матчей: +72=39-53 (разница мячей: 318-248).

Главный судья: Феликс Брых (Германия).

 

На тему противостояния в еврокубках представителей одной страны говорилось много. В основном, взгляды специалистов расходятся: пока одни считают, что матчи типа "Барселона" - "Реал" на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов обедняют турнир, не дают ему ничего нового, другие считают это торжеством силы Ла Лиги и изюминкой еврокубка, где двум тренерам не нужно тратить много времени на изучение повадок соперница: всё и так понятно. Скорее всего, как и всегда, истина на самом деле находится где-то рядом, посередине, по правилу "золотого сечения".

 

"Барселона" и "Атлетико" в текущем сезоне сыграли уже трижды. Два матча пришлись на Суперкубок страны (0:0 и 1:1). Не был выявлен победитель и в январской встрече на "Висенте Кальдероне". Очередная, уже четвёртая ничья, может состояться на "Камп Ноу". Регламент Лиги чемпионов допускает определение победителя даже по дополнительным показателям.

 

В турнирной таблице испанского чемпионата вырисовывается удивительная гонка с участием трёх клубов. По меткому выражению Тьяго, мадридский "Атлетико" считается сейчас всем футбольным миром эдаким Робином Гудом, который отнимает золото у богачей и радует бедняков. "Матрасники" по уровню финансирования в несколько раз уступают и "Барселоне" и "Реалу", но это обстоятельство только подзадоривает весёлый коллектив Диего Симеоне. Аргентинец в бытность игроком был очень заводным исполнителем, не чуравшимся ни красивой игры, ни самой отъявленной симуляции. Черноволосый выходец Патагонии и сейчас в большей степени печётся о том, чтобы не только обрадовать фанатов "Атлетико", но и принести чёрный день на улицы мятежной Каталонии.

 

Реклама


Зрители, которые будут присутствовать на "Камп Ноу", станут свидетелями исторического события. В пятидесятый раз в истории еврокубков две испанские команды разыграют континентальное чудо. В случае победы "Барселоны", каталонцы уже в седьмой раз подряд выйдут в полуфинал турнира. "Матрасники" впервые с 1997-го года оказались в четвертьфинале и никакая "Барселона" им уже не указ. В пределах технической зоны беснуется ОН, "Вепрь" из Аргентины. У "Атлетико" уже давно не было побед на "Камп Ноу". В последний раз мадридцы увозили из столицы Каталонии три балла в феврале 2006-го года, когда свои мячи провели Макси Родригес и Фернандо Торрес.

 

"Мы должны побеждать и при этом не пропустить. Это стандартные требования к двухматчевым поединкам. Первое, что нам надо сделать, это выиграть, потому что тогда нагрузка ложится на плечи соперника. Я убежден, если ты недостаточно смел, то до этих стадий турнира не доберешься. Надо быть отважным, чтобы играть в нашем стиле. Можете быть уверены, завтра мы будем действовать смело. Я гарантирую это", - цитирует Херардо Мартинеса официальный сайт УЕФА.

 

Главная потеря "Барселоны" - травма колена основного вратаря Виктора Вальдеса. Александр Сонг не играл в субботу из-за повреждения икроножной мышцы. Также с коленями мучаются Жонатан дос Сантос и Карлес Пуйоль. Потери "Атлетико" - Хави Манкильо, Рауль Гарсия, Диего Коста.

 

"Манчестер Юнайтед" (Англия) – "Бавария" (Германия)

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +2=5-3 (разница мячей: 11-12).

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания).

Реклама


 

Мюнхенская "Бавария" обречена в нынешнем сезоне неизменно встречать на своём пути представителей Англии. На групповой стадии "Бавария" увидела амбиции "Манчестер Сити". В 1/8 финала ей пытался что-то противопоставить лондонский "Арсенал". Сейчас перед "Баварией" находится другой клуб Премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед" вполне мог устроить четвертьфинал типа "Олимпиакос" - "Бавария", но перевес в исполнительском мастерстве футболистов сыграл свою роль в греко-английской борьбе.

 

Матчи в Лиге чемпионов между манкунианцами и баварцами - традиционный "рахат-лукум" турнира. Чего стоит победа "Манчестер Юнайтед" 3:2 в 2010-м году, выведшая дальше "Баварию" с чудо-голом Арьена Роббена?! Отдельной строкой всего мирового футбола в целом стоит финал Лиги чемпионов 1999-го года. Это уже история, а впереди робкие надежды "Манчестер Юнайтед" восстановить своё реноме.

 

Судя по всему, в следующем сезоне "Манчестер Юнайтед" не будет в Лиге чемпионов и великой команде необходимо будет на "отлично" выложиться в текущем сезоне, чтобы запастись аргументами во время тяжёлых переговоров с фанатами. Между тем, последние уже начали вовсю выражать своё недовольство политикой и результатами любимого клуба. Так что Дэвиду Мойесу приходится сдерживать давление по всем направлениям.

 

"Бавария" была очень хороша в прошлом году, когда выиграла Лигу чемпионов. В этом сезоне команда тоже сильна и намерена победить снова. Теперь у нее новый тренер. Поздравляю мюнхенцев с победой в Бундеслиге. Пожалуй, в последнее время основная часть людей наблюдает за "Баварией" с особым интересом", - заявил Дэвид Мойес на встрече с пресс-службой УЕФА.

 

У "Манчестер Юнайтед" не самое лучшее моральное состояние, а тут ещё до конца апреля выбыл Робин ван Перси из-за травмы левого колена. Не сыграет в матче и Джонни Эванс. Не стоит ожидать на поле Криса Смоллинга (задняя мышца бедра) и Патриса Эвра (дисквалификация). Главный фаворит Лиги чемпионов выступит на "Олд Траффорд" без Тьяго Алькантары и Данте (дисквалификация).

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:45 01.04.2014 Барселона - Атлетико М 1.48 4.2 6
22:45 01.04.2014 Манчестер Юнайтед - Бавария 6.5 4.333 1.444
👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2014 в 21:41

Победа Барселоны...ни и маленький сюрприз от Манчестера в виде победы..

01 Апреля 2014 в 20:18

Борусия отправит Реал в Ла-Лигу, ну а матрасники покуражатся над гномиками. Про остальные пары молчу, и так всё ясно ПСЖ и Бавария!

Интересно кто болеет за гномов, кто он: лошара или тоже гном?!

01 Апреля 2014 в 14:56

Важно не пропустить от матрасников или же побеждать с разницей в 2 мяча - в гостях у Барсы последнее время не все ладится, в Мадриде могут быть проблемы. Неймара в старте лишь бы не увидеть.

01 Апреля 2014 в 13:58

сегодня будет два супер-матча, а НТВ покажет скучный Реал-Боруссия.

01 Апреля 2014 в 13:57

Возможный состав на матч с Атлетико по версии AS:

Пинто - Алвес, Пике, Маскерано, Альба - Хави, Бускетс, Сеск - Неймар, Месси, Иньеста

01 Апреля 2014 в 13:55

Мартино. Почему Неймар играет справа? В принципе он хорош на любой позиции в атаке, но ему самому более комфортно именно на правом фланге»

01 Апреля 2014 в 13:10

Меня, кстати, удивляет кофф на ничью. По мне, так шансы МЮ не проиграть дома, очень даже велики. Другое дело, в двух матчевом противостоянии шансы стремятся вниз... Хотя чего болтать? Игра сама расставит все на свои места. Пожелаем же удачи Красивому Футболу!)

01 Апреля 2014 в 12:55

шо за мятежная Каталония... везде биндеревцы чтоле?)

01 Апреля 2014 в 12:17

Главное - не упасть в грязь лицом. Нужно выложиться на 200%, чтобы не проиграть Баварии. Оборона должна сыграть свой лучший матч в сезоне. Вперед, Юнайтед!!!

01 Апреля 2014 в 11:10

если судьи не станут подсуживать барсе,то мадридцы могут и победить

01 Апреля 2014 в 10:29

У Атлетико нет шансов это они Реал могут выиграть но не барсу!

01 Апреля 2014 в 12:51

Не говори гоп,дальше и ты знаешь,Вы без сеньоров со свистком ,несостоятельны.

01 Апреля 2014 в 09:17

Надо Барсе всё решать в первом матче.

01 Апреля 2014 в 11:12

Не с Хетафе же играют),уверен будет битва,все решится в Мадриде

01 Апреля 2014 в 08:33

удачи Атлетико и МЮ

01 Апреля 2014 в 07:45

Атлетико пройдёт дальше

01 Апреля 2014 в 07:35

Удачи МЮ

01 Апреля 2014 в 06:57

скорее всего Атлетико не будет убиваться в этом матче, а сделает ставку на чемпионат, так что более вероятна победа Барсы

01 Апреля 2014 в 05:07

В игре барсы и атлетико будет много борьбы, много грязной игры со стороны атлетико. Нулевая ничья или минимальная победа барсы

01 Апреля 2014 в 05:04

Без косты и рауль гарсий им не победить

01 Апреля 2014 в 04:48

Не много ли для мю 6.5 коэфф?

01 Апреля 2014 в 04:47

Удачи МЮ

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем