"Манчестер Юнайтед" продолжает свою борьбу за кубок Лиги чемпионов.

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Олимпиакос" (Пирей) – 3:0 (2:0)

Голы: Ван Перси 25’ (пенальти) – 1:0, Ван Перси 45’ – 2:0, Ван Перси 52’ – 3:0

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да, Джонс, Фердинанд, Эвра, Валенсия (Янг 77’), Кэррик, Гиггз, Уэлбек (Флетчер 82’), Руни, Ван Перси (Феллайни 90')

Запасные: Кагава, Эрнандес, Янузай, Линдегор

"Олимпиакос": Роберто, Манолас, Маркано, Холебас, Леандро (Машаду 74’), Маниатис, Н'Динга, Домингес, Перес (Вальдес 57’), Фустер (Вергос 82’), Кэмпбелл

Запасные: Бонг, Медьери, Самарис, Пападопулос

Предупреждения: Манолас 6’, Домингес 10’, Кэррик 10’, Эвра 61’, Леандро 62’, Маркано 90', Фердинанд 90'

Судья: Кейперс Бьорн.
19 марта. Стадион "Олд Траффорд".

Когда казалось, что хуже, чем поражение от "Олимпиакоса", придумать нечего, "Манчестер Юнайтед" проиграл дома "Ливерпулю" со счётом 3:0. Кризис манкунианцев превратился в привычное состояние команды, и, похоже, ни футболисты, ни Дэвид Мойес не знают, как же вновь начать стабильно побеждать. Перспективы "Манчестер Юнайтед" пробиться в Лигу чемпионов на следующий год сведены практически к нулю после поражения от мерсисайдцев в прошлом туре. И было бы как-то совсем некрасиво, вылетать из текущего розыгрыша на стадии 1/8 финала от рук греческой команды. Да, "Олимпиакос" в этом сезоне смотрится очень грозно, но даже в своей самой лучшей форме он вряд ли является равным по классу "Манчестер Юнайтед".

В отличие от первого матча Дэвид Мойес решил выпустить сразу трёх игроков атаки. К привычной паре Руни и ван Перси был добавлен Данни Уэлбек. На проблемной позиции в центре обороны оказались Рио Фердинанд и Фил Джонс. На удивление, встреча началась с опаснейших атак в исполнении греческого коллектива. Уже на четвёртой минуте "Олимпиакос" мог забивать первый мяч, но Фустеру совсем немного не хватило для того, чтобы добраться до фланговой передачи. Ответа "Манчестер Юнайтед" долго ждать не пришлось. Руни сделал проникающую передачу на ван Перси, который под прессингом защитника "Олимпиакоса" не сумел дотянуться до мяча.

На шестнадцатой минуте Кэмпбелл сделал великолепную скрытую передачу на Переса, который откровенно простил "Манчестер Юнайтед", пробив выше ворот. Всего через пару минут повезло уже "Олимпиакосу" после того, как Уэйн Руни пробил в штангу. Гол назревал, и он случился на двадцать пятой минуте. Ван Перси заработал одиннадцатиметровый удар, который сам же и реализовал.

Подобное развитие событий не выбило из колеи греков. Более того, они по-прежнему продолжали искать счастья у ворот Давида Де Хеа. Так, на тридцать девятой минуте испанскому вратарю "Манчестер Юнайтед" пришлось серьёзно попотеть, чтобы отразить сразу два удара подряд в исполнении Фустера и Домингеса. К несчастью для греков, буквально через пять минут манкунианцы забили второй мяч. Руни в очередной раз отметился ювелирной передачей на ван Перси, которому оставалось разве что не промахнуться по воротам из выгоднейшей позиции.

Счёт 2:0 в пользу "Манчестер Юнайтед" означал возможное дополнительное время и серию пенальти, но такая вероятность продлилась совсем недолго. На пятьдесят второй минуте Робин ван Перси отметился хет-триком. Манкунианцы прекрасно разыграли штрафной удар: Руни хитро пробежал мимо мяча, дезориентировав вратаря, а ван Перси тут же пробил в уголок, поставив в неловкое положение голкипера "Олимпиакоса".

Теперь уже грекам нужно было забивать гол. Они достаточно быстро завладели мячом, а "Манчестер Юнайтед" спокойно ушёл в оборону, сдерживая атаки "Олимпиакоса". На шестьдесят третьей минуте Домингес неплохо бил по воротам Де Хеа, но мяч пролетел чуть выше цели. Несмотря на то, что у "Олимпиакоса" формально было очень много времени, грекам практически ничего не удавалось сделать в атаке. Игроки "Манчестер Юнайтед" грамотно оборонялись и сумели удержать нужный счёт.

"Манчестер Юнайтед" назло критикам вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Подобная победа была жизненно необходима болельщикам "красных дьяволов" и особенно Дэвиду Мойесу.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.