"Пари Сен-Жермен" вновь переиграл "Байер"

"Пари Сен-Жермен" и во второй раз переиграл леверкузенский "Байер". Правда, в этот раз французы не стали громить своего соперника.

"ПСЖ" (Париж) – "Байер Л" (Леверкузен) – 2:1 (1:1)

Голы: Сам 6’ – 0:1, Маркиньос 13’ – 1:1, Лавесси 53’ – 2:1

"ПСЖ": Сиригу, Силва, Маркиньос, Динь, Жалле, Кабай, Рабио, Пасторе, Кавани (Камара 85’), Ибрагимович (Менез 72’), Лавесси (Лукас 62’)

Запасные: Мотта, Алекс, Дюшес, Максвелл

"Байер Л": Лено, Волльшайд, Топрак, Донати, Райнарц (Вагенер 78’), Кастро (Сон 67’), Гуардадо, Рольфес, Кан, Сам (Брандт 66’), Дердийок

Запасные: Ломб, Кисслинг, Бёниш, Хильберт

Предупреждения: Жалле 28’, Дердийок 49’, Кан 52’, Рабио 79’

Удаления: Кан 68’

Судья: Бебек Иван.
12 марта. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

Чего уж скрывать. Матч в Париже не носил турнирной мотивации. "Пари Сен-Жермен" в первой игре в гостях уничтожил "Байер" 4:0, сделав ответный поединок формальностью. Даже наставник "аспириновых" Сами Хююпя не питал иллюзий. Накануне встречи он признался, что цель команды – просто хорошо сыграть.

Лоран Блан тоже чувствовал себя спокойно. Конечно, он отдал должное сопернику, но заметил, что опасаться-то, в целом, нечего. Несмотря на это обе команды вышли в оптимальных составах.

Поединок начался весело. Уже в дебюте Эмре Кан мог открыть счёт. Хавбек из-за пределов штрафной пальнул в угол, но Сиригу с огромным трудом всё же спас ворота. Однако почти тут же "Байер" открыл счёт. Донати открылся у правого угла штрафной, продвинулся к лицевой и навесил на дальнюю штангу, а Сэм выпрыгнул выше всех и пробил в цель.

Правда, "аспириновые" недолго вели в счёте. Уже через семь минут "Байер" сравнял результат. После навеса с правого фланга Маркиньос также со "второго этажа" пробил в цель. Пожалуй, Лено не мог спасти в этом эпизоде.

Вскоре "Пари Сен-Жермен" мог уже выйти вперёд. Ибрагимович избежал офсайда, принял разрезающую передачу и перебрасывал вышедшего из ворот Лено. Однако мяч после удара шведского форварда попал в перекладину. Обе команды продолжали искать счастье в атаке, что радовало болельщиков.

"Байер" имел шикарный шанс выйти вперёд за пятнадцать минут до конца первого тайма. Жалле в своей штрафной схватил за майку оппонента. Защитник получил за это предупреждение, а в ворота "Пари Сен-Жермен" был назначен пенальти. Однако Рольфес с одиннадцати метров пробил слабо и почти по центру. Сиригу гадать не стал и забрал мяч.

"Пари Сен-Жермен" прибавил после этого момента. Вскоре хозяева создали голевой момент. Эдинсон Кавани получил мяч в штрафной, развернулся и выстрелил по воротам Лено. Однако мяч угодил точно в голкипера. Под занавес первого тайма у парижан был ещё один шанс. Рабио от правого угла сместился в центр и пальнул с левой ноги. Однако мяч ушёл выше цели.

В итоге, на перерыв команды ушли при равно счёте. Однако матч смотрелся очень живо, что нравилось любителям футбола.

В начале второго тайма "Пари Сен-Жермен" пошел вперёд и забил второй гол. Активный Динь на левом фланге ушёл от соперника и выкатил мяч под удар Лавесси. Аргентинец с линии штрафной спокойно пробил точно в угол. Лено даже не дернулся.

Правда, "Байер" тут же мог сравнять результат. "Аспириновые" в две передачи разрезали оборону парижан и выкатили мяч под удар Кану. Однако Сиригу успел сложиться и выручить команду. Вскоре голкипер вновь выручил парижан. Кастро сильно выстрелил из-за пределов штрафной. Сиригу отбил мяч в сторону, но добивание пришлось ему точно в руки.

Шанс забить был и у "Пари Сен-Жермен". Пасторе сделал передачу между двумя защитниками на Ибрагимовича. Однако шведский форвард пробил выше цели из выгодной позиции. В ответной атаке леверкузенцы получили право на штрафной. Кастро отдал мяч Дердийоку, но тот пробил точно во вратаря из выгодной позиции. И тут же немцы остались в меньшинстве. Эмре Канн получил вторую жёлтую карточку и ушел в раздевалку досрочно.

Вскоре "Пари Сен-Жермен" мог забить еще. Хозяева получили право на штрафной. Удар Кабая пришёлся в стенку. Однако атака хозяев продолжилась. Рабио сделал короткую передачу на Пасторе, а тот пальнул из-за пределов штрафной. Однако в цель аргентинец не попал.

Ещё один шанс забить аргентинец упустил минут за пять до конца встречи. Пасторе из пределов штрафной пробивал без сопротивления. Однако Лено вновь выручил ворота.

В итоге, "Пари Сен-Жермен" вновь победил "Байер". Интересно, как далеко в этом году сможет зайти французский клуб в Лиге чемпионов. А вот "аспириновым" надо будет работать и работать.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.