1/8 финала Лиги чемпионов: дуэль Зеедорфа и Симеоне, Гвардиола в Лондоне

Анонс матчей среды 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

"Милан" (Милан, Италия) – "Атлетико М" (Мадрид, Испания)

Стадион: "Сан-Сиро" (Милан). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2 HD.

Статистика личных матчей: +1-0=0 (разница мячей: 4-1).

Главный судья: Педру Проэнса (Португалия).

 

Профессор Кларенс Зеедорф дебютирует в качестве главного тренера в Лиге чемпионов. Будучи игроком, голландский полузащитник вошёл в зал славы турнира. Зеедорф остаётся единственным игроком, кому посчастливилось отпраздновать победу в турнире в составе трёх различных клубов. Сейчас кажется, что звёздное полотно, устанавливаемое в центре поля во время гимна Лиги чемпионов и Кларенс просто не могут жить друг без друга.

 

"Дело не только в победах, но и в том, каким образом ты их добиваешься. Суть не в игре, а в том, как ты играешь и борешься. Впереди длинный путь, но я очень рад, что начал его", - отмечает Зеедорф в интервью пресс-службе УЕФА. Как и в противостоянии между "Байером" и "ПСЖ", два главных тренера пары команд в плей-офф турнира в бытность игровой карьеры неоднократно встречались на самом высоком уровне. Кларенс Зеедорф и Диего Симеоне - когда-то такая дуэль могла привести в экстаз всех болельщиков. Расчётливый голландец с блестящим даром плеймейкера против горячего аргентинца, не чурающегося иногда применять неспортивные методы борьбы.

 

Но нынешние команды мало что взяли от характера своих тренеров. В случае с "Атлетико", вероятно, это связано с высокой игровой культурой футболистов, предпочитающих доказывать сопернику свою правоту голами, а не симуляциями. Да и не будут такие мастера, как Тибо Куртуа, Рауль Гарсия, Арда Туран, Габи, Давид Вилья, Диего Коста марать свою карьеру сомнительными приёмчиками. Что касается "Милана", то здесь Зеедорф ещё не успел наложить свой тяжёлый отпечаток. "Россонери" по-прежнему привыкают к своему тренеру.

 

"Милан" и "Атлетико" подойдут к очному матчу не в лучшем состоянии. Если касаться травм, то у "матрасников" под обстрел попала оборонительная линия, в которой на "Сан-Сиро" не найдутся позиции для Филипе Луиса и Хави Манкильо. Из остальных линий травмирован исключительно Тьягу. Самая неприятная травма у молодого Манкильо, который после неприятного падения в полуфинальном матче с "Реалом" повредил себе шею.

 

Положение Зеедорфа отягощается не только травмами Бирсы, Кристанте, Робиньо, Эль-Шаарави, Кака и Сапаты. Риккардо Монтоливо и Сали Али Мунтари перебрали дисциплинарных взысканий. Зеедорф и Симеоне в Испании и Италии - не самые последние фигуры, причём, Диего успел оставить тренерский след в Серии А в "Катанье". У Профессора будет много информации относительно старого знакомого.

Реклама


 

"Арсенал" (Лондон, Англия) – "Бавария" (Мюнхен, Германия)

Стадион: "Арсенал" (Лондон). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.

Статистика личных матчей: +2-1=3 (разница мячей: 7-9).

Главный судья: Никола Риццоли (Италия).

 

"Ну, "нафига" этот Лондон? Ну, кому я там нужен?", - рефрен лучшей российской композиции 2013-го года сейчас напевает Хосеп Гвардиола. Каталонского специалисты активно зазывал себе "Челси" в тот миг, когда Гвардиола объявил об уходе из "Барселоны". Если проанализировать все прошлые слухи, можно прийти к выводу, что только "Арсенал" не предлагал Гвардиоле работу в столице Великобритании.

 

Между футболистами "Баварии" и "Арсенала" должна была наладиться дружественная линия ещё по прошлому сезону, когда в 1/8 финала Лиги чемпионов "канонирам" не хватило ровно одного мяча для прохода в следующую стадию турнира. Наличие таких исполнителей, как Швайнштайгер, Подольски и Озил обеспечивают игре очень хороший подтекст и нерв, но отсутствие лишних эмоций негативного характера. "Увидимся завтра, Басти", - написал Швайнштайгеру форвард "Арсенала" Подольски в социальной сети.

 

Реклама


Мюнхенцы заранее смирились с отсутствием травмированного Франка Рибери на поле стадиона "Эмирейтс", который в матчах еврокубков приобретает название "Арсенал Стэдиум". Француз не оставляет шансов восстановиться к ответному поединку, намеченному на одиннадцатое марта. "Нельзя сказать, что "Бавария" не является сейчас лучшим клубом мира. Они побеждают в каждом матче, выиграли Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира...", - слушая Арсена Венгера и видя его озабоченный вид на пресс-конференции, можно сделать вывод, что французу нет разницы, будет ли играть его соотечественник или нет.

 

Пресс-служба "канониров" обрадовала всех поклонников команды оптимистичным сообщением в Интернете: "Все восстановились после воскресного матча. Новых потерь нет. В состав вернулся Росицки". Раз так, то у лондонцев не будут играть только Ремзи, Уолкотт, Чельстрём и Вермален (сомнения относительно состояния икроножной мышцы). У "Баварии" в лазарете только один Шачири. Из дисквалифицированных исполнителей на поле не выйдет только наказанный Артета.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
23:45 19.02.2014 Милан - Атлетико М 3.4 3.2 2.15
23:45 19.02.2014 Арсенал - Бавария 4.7 3.7 1.7
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2014 в 22:33

Отсутствие реальных конкурентов в Бундеслиги ,может сыграть с Баварией злую шутку

19 Февраля 2014 в 21:46

Вперед,Бавария! Гвардиоле желаю поддержать вчерашний успех каталонцев на английской земле:) Во второй паре Удачи Милану!

19 Февраля 2014 в 14:29

Не должны сегодня повторить прошлогодний провал! Нужно остановить немецкую машину) Жаль Рэмзи травмирован

19 Февраля 2014 в 14:22

Сегодня Пеп будет наказывать бритишей...

19 Февраля 2014 в 14:30

а если проиграют? снова загасишься? ))

19 Февраля 2014 в 21:59

Не рано ли барсоглоры начали примазываться к успехам баварии через Пепа

Если и будет кто наказывать, то не пеп, а команда, достигшая вершины без него.

19 Февраля 2014 в 22:36

Никто и не примазывается. Посмотри на стиль игры Баварии,возможно тогда ты поймешь, что каталонцев и мюнхенцев многое объединяет и в первую очередь-гений Гвардиола!

19 Февраля 2014 в 13:40

Удачи Арсеналу! Нужно не упасть в грязь лицом.

19 Февраля 2014 в 13:02

"В случае с "Атлетико", вероятно, это связано с высокой игровой культурой футболистов, предпочитающих доказывать сопернику свою правоту голами, а не симуляциями. Да и не будут такие мастера, как Тибо Куртуа, Рауль Гарсия, Арда Туран, Габи, Давид Вилья, ДИЕГО КОСТА (???) марать свою карьеру сомнительными приёмчиками." Автор, ты матчи Атлетико, видимо, совсем не смотрел)

19 Февраля 2014 в 13:42

Прочитал статью и тоже хотел обратить на это внимание, но увидел твой коммент )

19 Февраля 2014 в 14:31

Диего Коста то да! ))

19 Февраля 2014 в 08:50

Удачи Арсеналу

19 Февраля 2014 в 08:31

Атлетико грязь. Бавария чемпион. Интересно же победить чемпиона.

19 Февраля 2014 в 08:30

Милан и Арсенал вперед.

19 Февраля 2014 в 07:43

Атлетико вперед!!!!

18 Февраля 2014 в 23:19

Арсенал-Бавария - это будет классная игра, нужно показывать свою силу. Вперёд Арсенал, верим в победу!

19 Февраля 2014 в 22:07

Я Болельщик Челси, сегодня буду за Арсенал!

18 Февраля 2014 в 23:08

Верю в проход Милана !!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем