У природы есть плохая погода: "Галатасарай" и "Ювентус" доиграют позже

В рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов "Галатасарай" принял туринский "Ювентус". 

 


"Галатасарай" (Стамбул) – "Ювентус" (Турин) – остановлен


"Галатасарай": Муслера, Зан, Шеджу, Кайя, Эбуэ, Мело, Инан, Снейдер, Риера, Дрогба, Йилмаз

Запасные: Джейлан, Куртулуш, Булут, Гюлселам, Чолак, Нункеу, Брума

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Лихтштайнер, Погба, Маркизио, Асамоа, Видаль, Тевес, Льоренте

Запасные: Огбонна, Падоин, Касерес, Сторари, Джовинко, Квальярелла, Исла

Предупреждения: Маркизио 18’

Судья: Педру Проэнса.
10 декабря. Стадион "Тюрк Телеком Арена" (Стамбул).

 

Обе команды вели борьбу за выход в плей-офф турнира, правды шансы у команды перед очным поединком были совершенно разными. "Ювентусу" было достаточно не проиграть для того, чтобы решить свою задачу. Мало, кто сомневался в том, что "старая синьора" выполнит свою задачу. После довольно неуверенного старта сезона туринцы постепенно набрали хороший ход, уже опередив столичную "Рому" в турнирной таблице Серии А. Команда Конте лидирует в Италии и бьётся на равных с сильными соперниками в Лиге чемпионов, где, по мнению многих специалистов, показать свой класс "Юве" мешает отсутствие опыта. Впрочем, опыт - дело наживное, да и "Галатасарай" сейчас явно не чета туринцам. В последние годы некогда славный и сильный турецкий футбол вдруг резко обесценился, флагманы вместе с национальной сборной и близко не демонстрируют результатов, которые приводили в экстаз местных болельщиков ещё несколько лет назад. Да и тренер у стамбульской команды, как выразился один известный колумнист The Guardian, "смешной". Смешной, но удивительно везучий и пробивной, ибо больше объяснить факт присутствия Роберто Манчини в командах ранга "Галатасарая" сложно. Всю свою "тренерскую мудрость" он продемонстрировал в недавнем поединке Лиги чемпионов против "Реала", так позорно проигранном. Тем не менее, на стороне турков была статистика: в девяти последних домашних матчах с итальянскими командами "Галатасарай" не потерпел ни одного поражения при шести победах и трёх ничьих. Да и "Юве" играл не в оптимальном составе - без Андреа Пирло, который постепенно сходит с футбольной авансцены. Сейчас в центре поля "старой синьоры" другие герои - Маркизио, Погба и Видаль, могучая тройка, которая в состоянии доминировать над любым соперником.

 

Соперники начали поединок очень осторожно, в действиях футболистов обеих команд читалось желание прежде всего не совершить ошибку, которая могла стать роковой. Даже турки, которым нужна была только победа, не спешили форсировать события. Команда по очереди владели инициативой, и первой толковой атаки пришлось ждать до пятой минуты поединка. А потом хозяева поля усилиями Риеры заработали право на угловой, а Сельчук упустил возможность для того, чтобы огорчить заморских гостей. Минуту спустя Дидье Дрогба упал в штрафной "Ювентуса" после столкновения с защитником, но арбитр матча и глазом не моргнул. Затем неплохой удар удался Уэсли Снейдеру, вот только Барцальи вовремя подставил ногу и, вполне вероятно, спас свою команду от неприятностей. Примерно к десятой минуте встречи гостям впервые удалось большими силами перейти центр поля. И сразу же Карлос Тевес заработал право на штрафной, а раззабивавшийся в последнее время Фернандо Льоренте чуть его не реализовал. На двенадцатой минуте встречи мог состояться настоящий гол-красавец: Дрогба после подачи в исполнении Эммануэля Эбуэ пробил "ножницами" в падении черех себя, но Барцальи сумел и в тот раз нейтрализовать угрозу. На шестнадцатой минуте уже "Юве" упустил момент для того, чтобы выйти вперёд. Видаль обыгрался с Тевесом и прострелил с фланга в чужую штрафную, где Льоренте вторым касанием должен был забивать гол, вот только не попал в створ ворот. Вскоре Маркизио нарушил правила против Эбуэ, и Сельчук со штрафного ответил такой же любезностью, направив футбольный снаряд в сантиметрах от штанги ворот "старой синьоры". Пять минут спустя после навеса от Снейдера неточно пробил Риера. 

 

Затем началось нечто невообразимое: в Стамбуле начался настоящий град - обильный, сильный и опасный для здоровья. После засыпало льдом, впору было вечеринку устраивать с алкогольными коктейлями. Или какую-нибудь новогоднюю ярмарку. Нельзя было лишь в футбол продолжать играть, и судейская бригада после совещания приняла решение прервать поединок и увести футболистов обеих команд в раздевалку. Ожидание продолжения встречи затянулось, но примерно через час стало известно, что в этот день встреча доиграна не будет. Так распорядилась природа, не ждать же вечно, пока поле приведут в порядок? Как бы то ни было, следите за новостями портала Euro-Football.Ru - мы обязательно сообщим, когда команды смогут продолжить встречу. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


Оценить новость

Новости по матчу

12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
08 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2013 в 02:27

Что творится??? СНЕГ В ТУРЦИИ!!!! Это жесть!!!!

11 Декабря 2013 в 01:53

гольфстрим надо купить им

11 Декабря 2013 в 01:38

играть в принципе можно было,но судья поступил мудро,ибо здоровье важнее.

11 Декабря 2013 в 01:23

юве на сей раз вместо судьи подкупил природу,чтоб специально снег пошел))

11 Декабря 2013 в 01:38

Аньелли купил снег

Вся команда месяц тренировалась на снегу специально

Но судья испортил все планы

11 Декабря 2013 в 01:44

Не только снег купил Аньелли.Маротта подкупил судью, чтобы тот матч прервал и направил команды в раздевалки.Но Конте также не остался в стороне и дал на лапу работникам стадиона, чтобы те неохотно расчищали снег. А если честно, то снегопад - дело рук самого Моджи.Он всё купил.

11 Декабря 2013 в 01:50

Как раз Маротта там двигался возле судей, видно было в трансляции

11 Декабря 2013 в 02:23

Не забывайте Галатасарай. Спецом им заплатили, чтобы не забивали раньше времени. Т.к. прекрасно знали что матч будет прерван.

11 Декабря 2013 в 05:15

Все друг друга подкупили и не знали что делать, зато при бабле

15 Декабря 2013 в 20:04

Тяжёлое детство-чугунные игрушки? Это же надо такую х.......ю написать? (спасибо,посмеялся от души !)

16 Декабря 2013 в 01:06

здароф пиши мне на стену

Я рад что у тебя заработало чувство юмора.Чувствую,что ты нормальный адекватный чел,но почему то стараешся идиотом представится,что в итоге и я не пойму.

16 Декабря 2013 в 02:08

МЫ НЕ УСТАНЕМ ПОВТОРЯТЬ-ДРАТЬ СПАРТАК-ДРАТЬ!

16 Декабря 2013 в 02:13

хэх)) да флаг в руки!))

16 Декабря 2013 в 02:20

Чей флаг?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем