"Виктория" - ЦСКА, "Манчестер Юнайтед" - "Шахтёр": матчи вторника Лиги чемпионов

"Евро-Футбол.Ру" представляет анонс всех матчей 6-го игрового дня Лиги чемпионов, которые состоятся во вторник.

 

Программа дня:

"Виктория Пльзень" – ЦСКА М

"Манчестер Юнайтед" – "Шахтёр Дн"

"Реал Сосьедад" – "Байер Л"

"Копенгаген" – "Реал Мадрид"

"Галатасарай" – "Ювентус"

"Бавария" – "Манчестер Сити"

"Бенфика" – "ПСЖ"

"Олимпиакос" – "Андерлехт"

 

ГРУППА D

"Виктория Пльзень" (Чехия) – ЦСКА М (МОСКВА, РОССИЯ)

Стадион: "Штрунцовы Сады" (Пльзень). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол

Реклама


Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 2-3).

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).

 

В группе D ситуация кристально прозрачная: первые две команды квартета ("Бавария" и "Манчестер Сити") давно обеспечили себе путёвки в плей-офф Лиги чемпионов. ЦСКА остаётся только занимать третье место и попадать в весеннюю стадию еврокубков в виде матчей 1/16 финала Лиги Европы. В последнем матче группового этапа противостоять армейцам будет чешская "Виктория" - самый слабый представитель группы. Собственно, только "Виктория" покорилась "красно-синим" в пяти первых матчах Лиги чемпионов.

 

Армейцы Москвы не побеждают уже три игры кряду. После скромной виктории над "Спартаком" подопечные Леонида Слуцкого уступили в Лиге чемпионов "Баварии", сыграли вничью с "Ростовом" и проиграли на юге страны в Краснодаре. Матчем с "Викторией" для ЦСКА завершится внутренний и внешний сезон, и игроки отправятся на каникулы. "Виктория" стартует в раньше - двадцать второго февраля чехи проведут поединок национального чемпионата с "Баником" из Остравой.

 

Армейцы прилетели на последний матч с "Викторией" без четырёх игроков основного состава. Защитники Василий Березуцкий, Марио Фернандес, полузащитник Александр Цауня и нападающий Сейду Думбия травмированы. Вместо этого первый матч в Лиге чемпионов 2013/2014 собирается провести Алана Дзагоев. Атакующий полузащитник окончательно восстановился после повреждения задней поверхности бедра, которое хавбек заработал в середине сентября. Потеря Дзагоева больно била по вариативности Леонида Слуцкого в средней линии, и только под занавес групповой фазы "Дзага" может помочь Слуцкому в осуществлении теперь уже скромных планов.

 

У "Виктории" имеется хороший шанс встретить весну в Лиге Европ. Для этого чехам необходимо обыгрывать в последнем туре ЦСКА на своём поле. До матчей с "Баварией" и "Манчестер Сити" "Виктория" выиграла 10 из 11 домашних встреч в еврокубках.

 

Реклама


ГРУППА А

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) – "Шахтёр Дн" (Донецк, Украина)

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит.    

Статистика личных матчей: +0=1-0 (разница мячей: 1-1).

Главный судья: Милорад Мажич (Сербия).

 

Английский "Манчестер Юнайтед" уже гарантировал себе участие в плей-офф Лиги чемпионов. Такие команды, как "красные дьяволы" из Манчестера просто обязаны быть представлены в 1/8 финала Лиги чемпионов, но внутренние проблемы в чемпионате Англии не позволяют Дэвиду Мойесу радоваться локальным победам. Домашний матч с "Шахтёром" покажет возможность команды в игре с весьма крепким европейским соперником.

 

"Горняки" задали жару английской команде в первом матче. Сейчас, накануне последнего тура в группе, "Шахтёр" с 8 очками находится на втором месте. Всего на балл отстаёт леверкузенский "Байер", который будет играть с оглядкой на соперника. Несмотря на не самый удачный сезон, "Манчестер Юнайтед" собирается с сезона 2007/2008 впервые одержать победы во всех домашних матчах на групповой стадии.

 

Реклама


Манкунианцев не должен задеть слух про отъезд Робина ван Перси из Англии. Появляются разговоры о якобы намечающемся трансфере ван Перси в "Барселону", но официальные стороны решили воздержаться от комментариев. Центральная манкунианская газета Manchester Evening News перед игрой вышла с большим заголовком "Юнайтед в кризисе".

 

У двух клубов имеются серьёзные проблемы с составами. "Манчестер Юнайтед" продолжает лечить Маруана Феллайни, Криса Смоллинга, Майкла Кэррика и Даррена Флетчера. При этом, пропускавший крайний тур в Премьер-лиге Синдзи Кагава уже готов появиться на поле. По меньшей мере, японец проводил тренировку в общем режиме. "Горняков" по прилёту в Манчестер встречал старый товарищ Фернандиньо, выступающий за другую команду из Манчестера. Бразилец пожелал своим соотечественникам большой удачи.

 

ГРУППА А

"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян, Испания) – "Байер Л" (Леверкузен, Германия)

Стадион: "Аноэта" (Сан-Себастьян). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн.    

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 1-2)

Главный судья: Том-Харальд Хаген (Норвегия).

 

Матч в Испании будет иметь крайне важное значение для турнирной судьбы немецкого "Байера" и украинского "Шахтёра". На данный момент "горняки" опережают "аптекарей" на одно очко, но в шестом туре подопечные Мирчи Луческу встречаются с "Манчестер Юнайтед", а "Байер" проведёт девяносто минут с "Реал Сосьедадом". Сами понимаете, что изначально у немцев больше шансов оказаться в числе 16 лучших клубов Европы, но "Байеру" всё-таки не стоит сбрасывать со счетов крепость духа украинцев.

 

Пресс-служба УЕФА напоминает, что "Байер" сыграет в Испании впервые после поражения от "Барселоны" с результатом 1:7 в 1/8 финала Лиги чемпионов-2011/12. Потерпев крупнейшее в своей истории поражение в еврокубках, команда Робина Дутта проиграла двухматчевое противостояние со счетом 2:10.

 

По информации испанских СМИ, "Реал Сосьедад" проводил тренировки за закрытыми дверями. Одно очко в пяти матчах Лиги чемпионов разозлили басков, собирающихся предоставить болельщикам последний повод для гордости. "Команда получила богатый опыт, несмотря на суровые результаты", - пишет перед игрой El Diario Vasco.

 

"Моя команда мотивирована и приложит большие усилия, чтобы победить. Наши болельщики заслуживают победы, и завтра мы постараемся ради них", - отметил в интервью УЕФА главный тренер представителей Испании Ягоба Аррасате. Сан-себастьянцы не рассчитывают на травмированных Эстебана Гранеро, Даниэля Эстраду и Диего Ифрана. В составе леверкузенцев могут не сыграть больные Роберто Хильберт, Сидней Сэм и Андрес Палоп. Под сомнением участие в матче не до конца здорового Штефана Райнартца.

 

ГРУППА В

"Копенгаген" (Дания) – "Реал Мадрид" (Испания)

Стадион: "Паркен" (Копенгаген). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.     

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 0-4)

Главный судья: Феликс Брых (Германия).

 

Надежды умирают последними. Датский "Копенгаген" ещё сохраняет шансы на выход из группы с третьего места, но для этого ему необходимо совершить практически невозможное - обыгрывать мадридский "Реал" и надеяться на благоприятный для себя исход противостояния в Стамбуле между "Галатасараем" и "Ювентусом".

 

"Сливочные" в первых пяти поединках провели восемнадцать мячей. Рекорд принадлежит "Манчестер Юнайтед" (1998/1999) и "Барселоне" (2011/2012), которые наколотили в своё время по двадцать мячей. Нет никаких сомнений полагать, что потенциал мадридской атаки будет достаточен для того, чтобы побить достижения суперкубов из Англии и Испании. Тот факт, что "Реал" может опередить "Барсу" в этом показателе, должен добавить команде Карло Анчелотти дополнительного стимула.

 

Итальянский наставник "Реала" на пресс-конференции отметил, что Гарет Бэйл, приболевший в минувшую пятницу, сможет сыграть с "Копенгагеном". Хаби Алонсо также постарается сыграть в Дании, несмотря на все последние новости. В частности, сообщается, что полузащитник пожелал остаться в Мадриде, но только в том случае, если "сливочные" предложат ему порядка 10 миллионов евро.

 

Настоящая эпидемия травм случилась у футболистов датской команды. Столе Сольбаккен не может рассчитывать на услуги Николаса Йоргенсена, Даниэля Бротена и Рюрика Гисласона. Любопытно, как Сольбаккен охарактеризовал проблемы своей команды с подбором футболистов. По мнению наставника команды, любой желающий сейчас сможет присоединяться к "Копенгагену" и выйти на поле против самого "Реала". 

 

"Галатасарай" (Стамбул, Турция) – "Ювентус" (Турин, Италия)

Стадион: "Али Сами Йен Спор Комплексы" (Стамбул). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.      

Статистика личных матчей: +1=3-1 (разница мячей: 8-7)

Главный судья: Педру Проэнса (Португалия).

 

"После жеребьевки многие говорили, что из нашей группы обязательно выйдут "Реал" и "Ювентус". Но мы твердо стояли на земле и просто делали свою работу. Теперь все в наших руках. Выйдем на поле и посмотрим, что у нас получится. Мы уважаем нашего соперника, он по-настоящему силен. При этом понимаем, что задача нам по плечу", - отметил Фелипе Мело в интервью официальному сайту УЕФА.

 

Фелипе Мело понимает, что в своё время он мог стать многолетним лидером полузащиты команды. Игроком плана Артуро Видаля, только более физически развитым. После прогресса во Флоренции Мело перебрался в "Ювентус" за сумасшедшие деньги, но в Турине у него дело не пошло. Кстати, в то же время в команде выступал и Диего - другой талантливый бразилец, вряд ли оставшийся довольным периодом карьеры в "старой синьоре".

 

В девяти последних домашних матчах с итальянскими командами "Галатасарай" не потерпел ни одного поражения. В активе турецкой команды шесть викторий и три ничьих. В игре с "Ювентусом" стамбульцам будет непросто. Да, поединок в Турине завершился вничью, но не будем забывать, что команда Антонио Конте второй сезон подряд валяет дурака в начале группового раунда, а затем перевоплощается после третьего круга. В таблице группы "Ювентус" уже сейчас обходит турецкую команду, и для выхода из квартета туринцев устроит ничья.

 

В преддверии матча турецкие игроки заряжают друг друга позитивом. Центральный защитник стамбульцев Гёкхан Зан уверен в своей команде в преддверии ключевого домашнего матча с "Ювентусом". 32-летний игрок полагает, что "Ювентусу" должны помешать осуществить цель пятьдесят тысяч глоток на "Али Сами Йен Спор Комплексы". Впрочем, Зан может появиться на поле на непривычной позиции из-за недостатка игроков на краю. Если Зан всё-таки окажется на фланге, то напарником Орельена Шеджу будет Самих Кайя.  У "Ювентуса" главная потеря - Андреа Пирло, но в составе команды Конте имеется достаточное количество футболистов для того, чтобы безболезненно заменить отсутствующего полузащитника.

 

ГРУППА D

"Бавария" (Мюнхен, Германия) – "Манчестер Сити" (Манчестер, Англия)

Стадион: "Арена Мюнхен" (Мюнхен). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт.   

Статистика личных матчей: +2=0-1 (разница мячей: 5-3)

Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Испания).

 

К сожалению всех российских поклонников футбола, интриги в группе с участием ЦСКА не произошло. Столичные армейцы не смогли навязать хорошую  борьбу "Баварии" и "Манчестер Сити", в результате чего сейчас "красно-синим" остаётся только фантазировать об участии в плей-офф турнира. В 1/8 финала Лиги чемпионов точно попадут "Бавария" и "Манчестер Сити". Наверное, судя по тому, как немцы и англичане легко справились с ЦСКА, выход немцев и англичан продиктован законами футбольной логики.

 

"Бавария" продолжает устрашать. Мюнхенцы выиграли уже четырнадцать из шестнадцати последних матчей Лиги чемпионов на родной арене. Когда в Германию прибыла чешская "Виктория", многие ожидали крупной победы хозяев, но вряд ли кто-то мог рассчитывать на то, что мюнхенцы проведут пять безответных мячей в ворота "Виктории". Хосеп Гвардиола на предматчевой пресс-конференции отметил, что первоочередной целью его команды было удержание лидерства в группе.

 

Турнирный расклад обязывает футболистов "Манчестер Сити", если они пытаются финишировать в группе на первом месте, выигрывать у "Баварии" на чужом поле со счётом 3:0 и крупнее. Согласитесь, что при современных реалиях сделать это будет практически невозможно, но чем чёрт не шутит, пока Бог спит?

 

В крайней игре чемпионата Германии мюнхенцы разгромили "Вердер" со счётом 7:0. Обычно, после подобных феерических встреч команду постигает эмоциональное опустошение. Но разве у Гвардиолы забалуешь?! В игре с "Сити" не следует ожидать появления на поле Арьена Роббена (травма колена). Филипп Лам (бедро) и Бастиан Швайнштайгер (голеностоп) также не играли с "Вердером". Хосеп был настроен оптимистично в отношении появления в матче Марио Гётце. Мануэль Пеллегрини отметил, что его команде предпочтительнее завершить гонку на первом месте в группе. У гостей находятся в лазарете Матия Настасич и Стеван Йоветич. Гаэль Клиши остался в Манчестере из-за небольшого повреждения. Яя Туре не сыграет из-за дисквалификации.

 

ГРУППА С

"Бенфика" (Лиссабон, Португалия) – "ПСЖ" (Париж, Франция)

Стадион: "Эштадиу ду Бенфика" (Лиссабон). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Теннис.   

Статистика личных матчей: +2=1-2 (разница мячей: 7-8).

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия).

 

Как и прогнозировали журналисты, французский "ПСЖ" досрочно обеспечил себе первое место в третьем квартете группового раунда Лиги чемпионов. Тринадцать очков после пяти матчей - наглядная демонстрация фаворитизма парижан, которая выразилась в том, что все соперники клуба Лорана Блана, Златана Ибрагимовича, Сальваторе Сиригу и других звёзд Парижа, были на три головы ниже оппонентов.

 

Даже у португальской "Бенфики" - априори команды, которая могла сразиться с "ПСЖ" на равных - не нашлось аргументов против парижан в первом матче, который состоялся между командами ещё второго октября на "Парк-де-Пренс". Тогда хозяева одержали крупную победу со счётом 3:0.

 

Борьба за второе место в группе С обещает быть наиболее интересной на фоне всех оставшихся групп. "Олимпиакос" и "Бенфика" с семью очками постараются определить самого достойного для зоны плей-офф турнира. "Играть с "ПСЖ" всегда тяжело. Это первоклассная команда с мощным составом, в каждом матче она бьется за победу. Однако мы будем играть дома, при своих трибунах, и если мы хотим выйти в следующий раунд, то должны побеждать, чего бы это ни стоило", - отметил в интервью пресс-службе УЕФА голкипер португальцев Артур.

 

На своём поле "Бенфика" выиграла у парижан два матча из двух. В 1/8 финала Лиги Европы сезона 2010/2011 португальцы обыграли соперников со счётом 2:1, а уже в поединке 1/8 финала Кубка УЕФА 2006/2007 "Бенфика" праздновала победу со счётом 3:1.

 

"Олимпиакос" (Пиреи, Греция) – "Андерлехт" (Брюссель, Бельгия)

Стадион: "Георгиос Караскакис" (Пиреи). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Союз.   

Статистика личных матчей: +2=0-1 (разница мячей: 7-5).

Главный судья: Даниэле Орсато (Италия).

 

Португальская "Бенфика" сумела подтянуться к греческому "Олимпиакосу" в борьбе за второе место в группе, и теперь последний тур вынужден будет рассудить - кто из двух клубов определённо лишний. Персонально, у каждого болельщика могут быть какие-то свои предпочтения, но автору в большей степени понравились импульсивные греки, которые хотя бы ради разнообразия обязаны украсить стадию плей-офф Лиги чемпионов.

 

Две команды за последние месяцы успели провести несколько очных встреч. Помимо первой игры на групповой стадии "Олимпиакос" и "Андерлехт" провели седьмого августа товарищеский матч, который завершился победой хозяев со счётом 1:0. Автором единственного точного удара оказался Димитрис Сиовас.

 

Яннис Маниатис будет дисквалифицирован на предстоящую встречу, и по этой причине партнёром Андреаса Самариса может стать Дельвин Ндинга. Разумеется, стоит сказать о главной потере греков. Лучший футболист команды Костас Митроглу из-за травмы колена не поможет "Олимпиакосу" в домашнем матче с "Андерлехтом". На его месте может оказаться молодой и неопытный Майкл Олайтан. Со своими потерями столкнулись и бельгийцы, в составе которых игру пропустят травмированный Матиас Суарес и дисквалифицированный Массимо Бруно.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
23:45 10.12.2013 Олимпиакос - Андерлехт 1.333 5 10
23:45 10.12.2013 Бенфика - ПСЖ 2 3.5 3.75
23:45 10.12.2013 Реал Сосьедад - Байер Л 4 3.6 1.909
23:45 10.12.2013 Манчестер Юнайтед - Шахтёр Дн 2.05 3.5 3.6
23:45 10.12.2013 Виктория Пльзень - ЦСКА М 2.4 3.5 2.85
23:45 10.12.2013 Бавария - Манчестер Сити 1.45 4.5 7
23:45 10.12.2013 Галатасарай - Ювентус 3.9 3.5 1.95
23:45 10.12.2013 Копенгаген - Реал Мадрид 7.5 4.75 1.416
Оценить новость

Новости по матчу

11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2013 в 17:15

А давайте сегодня за ЦСКА!!!? Наших не так много, надо поддержать !

10 Декабря 2013 в 17:11

Надеюсь, что в Бавария поедет резервный состав.Сейчас МС главное подготовиться к действительно важному матчу с Арсеналу.В Баварии цель будет с полу-резервным составом не опозориться со счетом 0-4.

10 Декабря 2013 в 15:29

галатасарай сильная команда,но если юве уже надо победить или хотя бы не проиграит уж он то сможет, галатасарай хорошо играет дома?ну селтик мы выиграли 0-3 хотя там команда достойнейшая и болельщики то получше турков будут

10 Декабря 2013 в 14:38

От души сегодня поболею зв галатасарай.

10 Декабря 2013 в 15:25

как и все нормальные люди

10 Декабря 2013 в 16:34

Т.е. те, кто болеет за Юве не нормальные ?

10 Декабря 2013 в 12:55

Хочу 1/8 финала Юве-МЮ !

10 Декабря 2013 в 12:10

цска с пльзенью унылую ничейку скатают....мю победит шахтер 1-0.....байер слабо выступит в испании и опять опозорит БЛ.....реал вторым составом вздует гаген...юве-сарай-ничья.....бавария в один мяч обыграет мс....остальное неинтересно..

10 Декабря 2013 в 10:45

Почему 50000 глоток,не помогли им с "Реалом"?

10 Декабря 2013 в 10:44

Солюьт, не сольют)))..

10 Декабря 2013 в 10:17

ЦСКА должны за ничейку цепляться, Шахта у МЮ конечно не выиграет, а вот Немцы испанцев вздернут, Турки изи разделаются с любителями дурацких причесок

вот такой вот расклад, хотите верьте хотите нет

10 Декабря 2013 в 08:54

галатасарай-юве 5:1

копенгаген-Реал 0:6,на остальных мне пофик)

10 Декабря 2013 в 09:54

как же тебя волнуют черно-белые красавцы))не волнуйся, вздернем сарай и будет повод тебе вечером, заливать соседей снизу...своей желчью!

10 Декабря 2013 в 18:00

А какая разница Реалистам как закончится матч Галат-Юве?

Или это от "любви" r Ювентусу.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем