"Реал" разгромил "Галатасарай" даже в меньшинстве

Мадридский "Реал" во второй раз подряд крупно победил стамбульский "Галатасарай".

"Реал" (Мадрид) – "Галатасарай" (Стамбул) – 4:1 (1:1)

Голы: Бэйл 37’ – 1:0, Булут 38’ – 1:1, Арбелоа 52’ – 2:1, Ди Мария 63’ – 3:1, Иско 81’ – 4:1

"Реал Мадрид": Касильяс, Пепе, Рамос, Марсело (Карвахаль 74’), Арбелоа, Бэйл, Касемиро (Алонсо 58’), Ди Мария, Иско, Ильяраменди, Родригес (Начо 28’)

Запасные: Родригес, Бензема, Мората, Лопес

"Галатасарай": Ишкан, Зан, Нункеу, Эбуэ, Шеджу, Мело (Гюлселам 88’), Инан, Брума (Снейдер 64’), Дрогба, Булут, Амрабат (Риера 67’)

Запасные: Джейлан, Йилмаз, Кайя, Сарыоглу

Предупреждения: Мело 36’, Арбелоа 55’

Удаления: Рамос 27’

Судья: Коллум Уилльям.
27 ноября. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

Мадридский "Реал" мог обеспечить себе досрочную путёвку в плей-офф ещё в прошлом туре, если бы победил туринский "Ювентус". Однако тот поединок завершился со счётом 2:2, и теперь вопрос о выходе в 1/8 финала перенёсся на матч против турецкого "Галатасарая". Первый матч между этими командами завершился абсолютно сенсационным результатом. "Реал" уничтожил стамбульский клуб на его же поле со счётом 6:1. С того матча прошло уже немало времени, но нет сомнений, что злоба на "сливочных" у "Галатасарая" осталась.

Главной потерей "Реала" в преддверии этого поединка стало отсутствие Криштиану Роналду, который повредил бедро в матче против "Альмерии". Впрочем, далеко не факт, что Карло Анчелотти выпустил бы его с первых минут на матч против "Галатасарая", учитывая, что он дал шанс сразу нескольким игрокам ближайшего резерва. Так, с первых минут в составе "Реала" вышли Карлос Касемиро и Хесе Родригес, который занял место ярко выраженного форварда. Что же касается "Галатасарая", то у турков в основе не хватило места для бывшего игрока "Реала" Уэсли Снейдера.

Первого опасного момента в матче пришлось ждать совсем недолго. Уже на четвёртой минуте Гарет Бэйл мог выводить "Реал" вперёд, но самый дорогой игрок в мире не сумел реализовать выход один на один. Жаль, что этот удар стал по сути единственным ярким событием на старте поединка. Борьбы в нём хватало с лихвой, а вот опасных моментов практически не было. "Реал" чуть больше соперника владел мячом, но нельзя было говорить о том, что именно "сливочные" имели преимущество.

Всё изменилось на двадцать седьмой минуте матча, когда Серхио Рамос получил прямую красную карточку за фол против Булута, рвавшегося один на один. В результате этого Анчелотти пришлось сделать вынужденную замену, выпустив Начо вместо Хесе. Самое интересное, но несмотря на удаление, "Реалу" удалось забить гол. На тридцать седьмой минуте Гарет Бэйл отметился потрясающим ударом со штрафного – мяч влетел точно в девятку. Только вот лидерство мадридцев продлилось всего минуту. Булут получил филигранную передачу от Дрогба и первым же касанием сумел перекинуть мяч мимо Касильяса.

Можно было предположить, что во втором тайме "Галатасарай", играя в большинстве, постарается отомстить "Реалу" за обидное поражение в первом матче, но вместо этого мадридцы вновь унизили турецкий клуб. На пятьдесят второй минуте "Реал" вышел вперёд, стараниями Арбелоа. Ди Мария выполнил точную передачу на Альваро, который внезапно оказался на позиции форварда и с лёгкостью переиграл турецкого кипера. Дальше – больше. На шестьдесят третьей минуте уже сам Анхель Ди Мария сумел забить гол, причем в этот раз его ассистентом выступил не кто иной, как Арбелоа.

Роберто Манчини попытался освежить игру "Галатасарая" заменами, но они не помогали, а вот у "Реала" всё получалось и без перестановок. На восемьдесят первой минуте мадридцы забили четвёртый гол в ворота турков, на сей раз отличился Иско. Эта победа обеспечила "Реалу" досрочное первое место в группе.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.