ЦСКА - "Бавария": матчи среды Лиги чемпионов

Анонс всех матчей среды 5-го игрового дня Лиги чемпионов 2013/2014.

 

Программа дня:

 

ЦСКА М – "Бавария"

"Шахтёр" – "Реал Сосьедад"

"Байер Л" – "Манчестер Юнайтед"

"Реал Мадрид" – "Галатасарай"

"Ювентус" – "Копенгаген"

"Манчестер Сити" – "Виктория"

"ПСЖ" – "Олимпиакос"

"Андерлехт" – "Бенфика"

 

ГРУППА D

 

ЦСКА М (МОСКВА, РОССИЯ) – "Бавария" (Мюнхен, Германия)

Реклама


Стадион: "Арена Химки" (Химки). Начало матча: 21-00.

ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 0-3).

Главный судья: Антони Готье (Франция).

 

Для армейской команды европейская кампания в Лиге чемпионов 2013/2014 получилась не самой удачной. Леонид Слуцкий во всех интервью заявлял, что его футболисты мечтали получить в свою группу, помимо "Баварии" и "Манчестер Сити", футболистов "Наполи". Как говорится, "для полного комплекта". Но на деле ЦСКА оказалось нелегко даже с "Викторией" из Пльзеня.

 

После первого матча с "Баварией" у армейской дружины начался серьёзный кризис, который затем находил свой отклик в чемпионате России. За последние годы армейцы ещё не были в столь плачевном состоянии в Европе, как сейчас. К сожалению, помимо чисто игровых сложностей и класса соперников, Леониду Слуцкому явно не помогали и внешние раздражители - недостаток московских стадионов, из-за чего "красно-синие" даже на время переехали в Санкт-Петербург, расистский скандал с Яя Туре.

 

В группе D осталось выяснить немного деталей. ЦСКА уже не имеет даже теоретических шансов занять одно из двух первых мест в группе. Чемпионы России могут только пробиться в Лигу Европы, не более того. Зимой, когда в первенстве России наступит перерыв, настанет самое время для оргвыводов.

 

Реклама


Перед "Баварией" маячит рекорд турнира - десять викторий подряд. В прошлом игровом дне мюнхенцы победили "Викторию", повторив достижение "Барселоны". В сезоне 2002/2003 каталонцы выиграли девять встреч подряд. Кроме того, одержав победу в Химках, баварцы установят рекорд Лиги чемпионов по количеству гостей побед подряд в Старом свете.

 

ЦСКА придётся выступать без активных болельщиков на трибуне D из-за дисквалификации КДК УЕФА. После победы над "Спартаком" вернулся в общую группу Алан Дзагоев. Василий Березуцкий работал по индивидуальному режиму. В игре с "красно-белыми" получил повреждение задней поверхности мышцы бедра Сейду Думбия. В ближайшее время он пройдёт дополнительное обследование. Разумеется, не будет в игре с "Баварией" и Александра Цауни.

 

ГРУППА А

 

"Шахтёр Дн" (Донецк, Украина) – "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян, Испания)

Стадион: "Донбасс Арена" (Донецк). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.    

Статистика личных матчей: +1=0-0 (разница мячей: 2-0).

Главный судья: Олегариу Бенкеренса (Португалия).

Реклама


 

Всё очень непросто в первой группе и для донецкого "Шахтёра". Другая команда из постсоветского пространства оказалась на грани непопадания в раунд плей-офф Лиги чемпионов. "Горняки" с пятью очками рискуют пролететь мимо решающей стадии турнира, пропустив вперёд себя "Манчестер Юнайтед" и "Байер" из Леверкузена. Впрочем, именно пятый тур может всё кардинальным образом изменить. В домашней игре с "Реал Сосьедадом" украинцы имеют отличный шанс подняться в таблице, так как в другом матче группы будут встречаться два лидера квартета.

 

"Реал Сосьедад" сохранит шансы на выход из группы, если возьмет верх в Донецке, а "МЮ" наберет три очка в Германии. Горняки продолжат борьбу за путевку в 1/8 финала, если избегут поражения, а параллельный матч не закончится вничью, сообщает нам пресс-служба УЕФА.

 

"Шахтёр" не может одержать домашнюю победу в еврокубках уже четыре матча кряду. Серия началась в прошлом году, когда "горняки" уступили "Ювентусу" на "Донбасс Арене". В составе баскского клуба не приехал в Донецк дисквалифицированный Маркель Бергара. В матче первого круга между двумя командами была зафиксирована победа "горняков" со счётом 2:0. В двух последних играх "Шахтёр" провёл по четыре гола в ворота противников, причём, матч против "Бешикташа" носил статус товарищеского. Сан-себастьянцы после крупной неудачи на "Сантьяго Бернабеу" добились двух кряду побед над "Райо Вальекано" и "Сельтой".

 

ГРУППА А

 

"Байер Л" (Леверкузен, Германия) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия)

Стадион: "Бай Арена" (Леверкузен). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.    

Статистика личных матчей: +0=2-3 (разница мячей: 6-11)

Главный судья: Свейн Моэн (Норвегия).

 

Два лидера первой группы Лиги чемпионов должны выдать шикарный по качеству футбол. Поединок на "Бай Арене" заслуженно получит статус одного из центральных во всём игровом дне. Тому "виной" - высокий уровень исполнительского мастерства футболистов и напряжённая турнирная обстановка.

 

С учетом сезонов 2004/05 и 2011/12 "аптекари" победили в Лиге чемпионов уже в восьми домашних матчах кряду, установив клубный рекорд. Последними из англичан в Леверкузен наведывался "Челси", который на групповом этапе ЛЧ-2011/12 не удержал победный счет и проиграл - 1:2.

 

Если англичане одержат победу в Германии, они гарантируют себе первое место в квартете. Но для этого нужно будет ещё одно дополнительное условие - отсутствие победы "Шахтёра". В то же время "красные дьяволы" уже обеспечили себе место в 1/8 финала турнира. Команда Сами Хююпя в случае победы досрочно попадёт в 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

У "аптекарей" не будут играть защитник Роберто Хильберт и полузащитник Штефан Райнартц. Статистика личных матчей складывается в последнее время в пользу англичан, хотя фанаты "Манчестер Юнайтед" помнят о том, кто именно выбил их клуб из полуфинала Лиги чемпионов 2001/2002. Дэвид Мойес рассчитывает на то, что Неманья Видич и Фил Джонс успеют вернуться к немецкой игре. Состояние Дэнни Уэлбека будет объектом наблюдения врачей. Майкл Кэррик и Маруан Феллайни не сыграют точно. Первый - из-за травмы, второй - из-за дисквалификации.

 

ГРУППА В

 

"Реал Мадрид" (Испания) – "Галатасарай" (Стамбул, Турция)

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит.     

Статистика личных матчей: +3=0-3 (разница мячей: 17-9)

Главный судья: Уильям Коллам (Шотландия).

 

Мадридский "Реал" мог обеспечить себе участие в плей-офф турнира ещё в Турине, если бы добился победы над "Ювентусом", но "старая синьора" традиционно для себя стала серьёзным препятствием на пути "сливочных". Теперь решение своего вопроса фавориты группы оставили на предпоследний тур. В прошлом игровом дне шансы "Галатасарая" на выход из группы выглядели, мягко говоря, очень хорошими на фоне таких же возможностей "Ювентуса", но уже сейчас "старая синьора" держит судьбу путёвки в своих руках.

 

Даже ничья в домашней игре с "Галатасараем" поможет испанцам занять первое место в группе. Результат второго матча группы может сделать так, что даже поражение на "Сантьяго Бернабеу" обеспечит "Реалу" первое место. "Реал" в самом первом туре унизил "Галатасарай" по всем показателям, сделав из стамбульского статного мужчину фигуру, на которой после произошедшего "Реалу", как честному человеку, нужно было обязательно жениться. Простит ли "Галатасарай" испанцев после 1:6 на родном стадионе? Сумеет ли найти достойные ответы?

 

 

 

Рекордсмен этой Лиги чемпионов Криштиану Роналду повредил левое бедро на 54-й минуте матча Примеры с "Альмерией" (5:0). В субботней игре португалец забил 17-й мяч в текущем первенстве Испании! В Лиге чемпионов Криштиану провёл восемь мячей. Уже сейчас португалец сравнялся по количеству мячей на групповой стадии турнира с Руудом ван Нистелроем, Филиппо Индзаги и Эрнаном Креспо.

 

"Ювентус" (Турин, Италия) – "Копенгаген" (Дания)

Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн.      

Статистика личных матчей: +0=1-0 (разница мячей: 1-1)

Главный судья: Йонас Эрикссон (Швеция).

 

Второй сезон подряд туринский "Ювентус" попадает в очень непростое положение в Лиге чемпионов. "Старая синьора" вновь, как и 365 дней назад, испытывает серьёзные проблемы с выходом из группы. Помнится, годом ранее ключевой шаг "Ювентуса" в направлении выхода из группы был сделан в Турине в матче против лондонского "Челси". Сейчас же такого "гвоздевого" матча у "Юве" нет, зато есть сразу две встречи с соперниками, пусть и проходимыми, но чрезвычайно ершистыми, в которых нужно набирать шесть очков.

 

"Копенгаген" проиграл все три предыдущих матча в Италии с общей разницей мячей 1:6. Всего в семи прошлых матчах с итальянцами датчане победили лишь раз, когда в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов-2001/02 дома были сильнее "Лацио" - 2:1. Впрочем, в ответной встрече римляне разгромили "Копенгаген" со счетом 4:1.

 

В национальном чемпионате команда Антонио Конте уже набрала впечатляющую форму. Хочется взглянуть сейчас на тех "диванных критиканов", которые в октябре посылали Буффона на пенсию. В пяти кряду играх Серии А "Юве" набрал пятнадцать (!) очков, не пропустив при этом ни одного мяча. 450 минут - сухая серия блистательного Джи-Джи, остающегося на вершине мировой вратарской квалификации и классификации. Да, у туринцев имеются проблемы в защите - нездоровы Андреа Барцальи, Маурисио Исла и Штефан Лихтштайнер, но в поединке с "Ливорно" Конте вновь показал себя думающим тренером, изменив с выгодой для себя расположение футболистов, и ход сработал!

 

"Копенгаген" в первом матче против "Ювентуса" изрядно потрепал нервы туринскому гранду. На "Ювентус Стэдиум" поклонники 29 (31)-кратных чемпионов Италии будут ждать только крупной победы.

 

ГРУППА D

 

"Манчестер Сити" (Манчестер, Англия) – "Виктория Пльзень" (Чехия)

Стадион: "Сити оф Манчестер" (Манчестер). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Теннис.   

Статистика личных матчей: +1=0-0 (разница мячей: 3-0)

Главный судья: Фырат Айдынус (Турция).

 

Английский "Манчестер Сити" наряду с "Баварией" выходят в стадию плей-офф Лиги чемпионов. В домашней встрече против "Виктории" "горожанам" Мануэля Пеллегрини нужно будет зацепиться за первое место, хотя понятно, что пока ни одной команде Европы не удастся в равном бою соперничать с "Баварией". Очная встреча двух грандов группы показала все преимущества мюнхенского клуба.

 

"Виктория" впервые сыграет в Англии, тогда как "Сити" в еврокубках уступил лишь в одном из последних 22 матчей в Манчестере. В четвертом туре - в матче с ЦСКА (5:2) - "горожане" впервые забили пять мячей в еврокубковом поединке. В группе D чехи проиграли четыре матча подряд, что является их худшим показателем на евроарене.

 

На своём поле футболисты "Манчестер Сити" могут быть чрезвычайно страшными. Победа со счётом 6:0, одержанная над "Тоттенхэмом", засвидетельствует большой потенциал коллектива Мануэля Пеллегрини. Агуэро стоит бояться всем: в одиннадцати последних матчах "Кун" забил уже четырнадцать мячей! В воскресенье главный тренер "Манчестер Сити" заявил, что место в воротах займёт Джо Харт. Вновь не поможет команде травмированный Венсан Компани.

 

В Англии заработать себе хорошую прессу пожелает наставник чешской команды. Павел Врба номинально прощается со своей клубной работой. В ноябре тренер подписал контракт с национальной федерацией, и ему теперь нужно будет выводить сборную в финальную часть ЕВРО-2016.

 

ГРУППА С

 

"ПСЖ" (Париж, Франция) – "Олимпиакос" (Пирей, Греция)

Стадион: "Парк-де-Пренс" (Париж). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Союз.   

Статистика личных матчей: +1=0-0 (разница мячей: 4-1).

Главный судья: Крейг Томсон (Шотландия).

 

Одно очко, добытое парижанами, обеспечит парижский клуб выходом в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе. Пирейцы, если сыграют вничью в столице Франции и осечки "Бенфики" в Брюсселе, обеспечат второе место и окажутся среди тех, кто будет участвовать весной в Лиге чемпионов.

 

На счету французской команды ни одного поражения в восьми матчах с греческими командами. Семь побед обеспечивают "ПСЖ" отличное настроение перед поединком с пирейцами.

 

В четырнадцати турах французского чемпионата "ПСЖ" одержал десять побед. В субботу столичная команда разгромила "Реймс" со счётом 3:0. Греческий чемпион также отпраздновал победу во внутреннем чемпионате, став лучшим в матче с "Пантракикосом" со счётом 4:1.

 

В первом поединке, который состоялся в Греции, чемпионы Франции одержали победу со счётом 4:1. Счёт открыл на чужом поле Эдинсон Кавани, но спустя шесть минут Владимир Вайсс уравнял шансы двух клубов на победу. В середине второй половины встречи Тьяго Мотта оформил дубль, а Маркиньос на восемьдесят шестой минуте реабилитировал Златана Ибрагимовича, который за четыре минуты до этого не реализовал 11-метровый удар.

 

"Андерлехт" (Бельгия) – "Бенфика" (Лиссабон, Португалия)

Стадион: "Констант Ванденсток" (Брюссель). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн (в записи).  

Статистика личных матчей: +3=2-4 (разница мячей: 8-10).

Главный судья: Даниэле Орсато (Италия).

 

Два аутсайдера группы С откровенно провалили стартовую часть группового раунда Лиги чемпионов. "Бенфика" и "Андерлехт" имеют отрицательный баланс забитых и пропущенных мячей. Если португальский показатель ещё можно поправить, то "Андерлехт" умудрился в четырёх играх забить один мяч, а пропустить - одиннадцать!

 

"Андерлехт" может похвастать солидными показателями в домашних матчах с португальцами. Если не считать встреч с "Бенфикой", которая в четырех случаях забила лишь раз, то в остальных домашних поединках с представителями Португалии брюссельцы ни разу не пропустили, добившись четырех побед при одной ничьей, сообщает официальная пресс-служба УЕФА.

 

Если "Олимпиакос" в парижском матче сможет переиграть "ПСЖ", то футболистам "Бенфики" нужно будет непременно обыгрывать своего соперника. В том случае, если бельгийцы одержат две победы в последних турах, а соперники помогут "Андерлехту", мы можем стать свидетелями ещё одного, нередкого в последние годы чуда в Лиге чемпионов.

 

Бельгийская пресса накануне матча воодушевлена тем фактом, что в составе хозяев может впервые выйти на поле после двух с половиной лет мытарств из-за тяжёлой травмы плеймейкер команды Рональд Варгас. По мнению наставника клуба Джона ван ден Брома, венесуэльский хавбек 26-ти лет отроду, уже в состоянии адекватно усиливать среднюю линию команды. Возможно, его не хватит на все девяносто минут игры с "Бенфикой", но помочь клубу на пятьдесят - шестьдесят минут южноамериканцу вполне по силам.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
23:45 27.11.2013 Байер Л - Манчестер Юнайтед 2.3 3.3 3.2
23:45 27.11.2013 Шахтёр Дн - Реал Сосьедад 1.606 4 5.5
23:45 27.11.2013 Реал Мадрид - Галатасарай 1.285 6 9.5
23:45 27.11.2013 ПСЖ - Олимпиакос 1.35 5 9
23:45 27.11.2013 Андерлехт - Бенфика 3.8 3.5 2
👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2013 в 15:52

ох блааа кото нхер минусует

27 Ноября 2013 в 20:37

Если состав будет таким то мы выиграем: Дехеа, рафа, эвра, эванс,смолинг, кагава, нани, янузай, заха, руни, чича то точно выиграем! Заха и Нани по краям, Кагава и Янузай ближе к центру!

27 Ноября 2013 в 19:10

ЦСКА - Бавария 2-0, дубль Думбия

27 Ноября 2013 в 19:20

Мечтай мечтатель

27 Ноября 2013 в 19:08

Желаю Баварии удачи мы обязательно победим!

27 Ноября 2013 в 19:24

Какие еще "мы"?

27 Ноября 2013 в 19:26

Немцы сила!

27 Ноября 2013 в 20:20

спасибо ,что не сказал- убойная.....

посмотрим,как они будут сегодня мячик гонять,чтобы не замёрзнуть.

увы-им не дано играть ДУШОЙ.....

27 Ноября 2013 в 20:16

инопланетянин !!!?????

27 Ноября 2013 в 17:54

Забыли упомянуть еще об одном рекорде который сегодня состоится и который вратарь цска перебивает и перебивает)))

27 Ноября 2013 в 17:12

Думаю кони дадут бой Баварии. Результат не могу предугадать, но думаю будет ничья. Остальные: Шахтёр, Байер, Реал М, МС, ПСЖ выиграют свои матчи, остальные скорее всего ничьи.

27 Ноября 2013 в 14:39

удачи нашим

27 Ноября 2013 в 20:22

наши-это кто? надеюсь- не Бавария???!!!!

27 Ноября 2013 в 20:32

нее

27 Ноября 2013 в 13:45

Впегед агмейцы, погвите фгицев.

27 Ноября 2013 в 13:21

подскажите , а почему спартак ни сегодня не играет, ни вчера не играл... ?

27 Ноября 2013 в 17:25

гыыыы, им некогда - они минусуют....

27 Ноября 2013 в 19:26

+

27 Ноября 2013 в 17:56

Потому что отказался в том году проплачивать лигочемпионовские места,сам хотел туда попасть.

27 Ноября 2013 в 18:41

Так, с их же слов, им же плевать на еврокубки. Так что они даже завтра не выйдут!!!!

27 Ноября 2013 в 13:08

С центральными полузащитниками ужас... Каррик травмирован, у Феллайни дисквалификация, что теперь делать? Выставлять на решающий матч Клеверли и Андерсона?! Надеюсь, пару Тому в центре составит Гиггз... вперед, "Юнайтед"!!!

27 Ноября 2013 в 11:56

Думаю разгрома будет много..

27 Ноября 2013 в 11:20

А я сразу говорил ,что как стал понятен итог жеребьевки группы Л.Ч.,что "ЦСКА" выход при всем к ним уважении не светит, а у "Зенита" возможности есть.

27 Ноября 2013 в 11:13

ЦСКА – Бавария 0:1

Шахтёр – Реал Сосьедад 2:1

Байер Л – Ман Юнайтед 0:0

Реал Мадрид – Галатасарай 3:0

Ювентус – Копенгаген 2:0

Манчестер Сити – Виктория 3:0

ПСЖ – Олимпиакос 2:0

Андерлехт – Бенфика 1:1

27 Ноября 2013 в 10:57

ЦСКА – Бавария 0:3

Шахтёр – Реал Сосьедад 1:1

Байер Л – Ман Юнайтед 1:2

Реал Мадрид – Галатасарай 3:1

Ювентус – Копенгаген 1:1

Манчестер Сити – Виктория 6:1

ПСЖ – Олимпиакос 2:0

Андерлехт – Бенфика 0:1

27 Ноября 2013 в 10:46

цска слабоваты для лч - проиграют немотивированной баварии..шахтер должен обыгрывать сосьедад....байер наврядли победит мю......реал без роналду, но с сараем справится.......ювентус должен добыть первую попеду с гагеном..........мансити в полноги пройдет пльзьень.........остальное неинтересно (вообще группа псж неинтересная)

27 Ноября 2013 в 09:19

ЦСКА - БАВАРИЯ 1:0 ... Гарик наконец-то отстоит на ноль в ЛЧ!!!

27 Ноября 2013 в 11:24

Да и "Матрасы" привезли полурезервный состав,но и его "Зенит" не обыграл,та же "байда" будет и с "ЦСКА".

27 Ноября 2013 в 09:13

"ЦСКА М" – "Бавария" 1-2

"Шахтёр" – "Реал Сосьедад" 2-2

"Байер Л" – "Манчестер Юнайтед" 1-1

"Реал Мадрид" – "Галатасарай" 3-0

"Ювентус" – "Копенгаген" 2-0

"Манчестер Сити" – "Виктория" 4-0

"ПСЖ" – "Олимпиакос" 2-0

"Андерлехт" – "Бенфика"1-1

27 Ноября 2013 в 07:35

Какая бооооль, какая бооооль - Конифеев от Баварии принесёт 3:0)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем