"Арсенал" набрал три дежурных балла в матче с "Марселем"

"Марсель" продолжается позориться и остаётся без очков в группе Лиги чемпионов.


"Арсенал" (Лондон) – "Марсель" (Марсель) – 2:0 (1:0)

Голы: Уилшер 1’ – 1:0, Уилшер 65’ – 2:0

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Ремзи, Фламини, Уилшер (Уолкотт 75’), Озил, Росицки (Касорла 74’), Жиру

Запасные: Фабьянски, Гнабри, Бендтнер, Вермален, Артета

"Марсель": Манданда, Абдалла, Н'Кулу, Мендес, Морель, Лемина, Ромао Жак, Имбула (Товен 60’), Айю (Вальбуэна 60’), Хелифа, Жиньяк

Запасные: Диавара, Шейру, Менди, Самба, Фанни

Предупреждения: Н'Кулу 38’, Морель 39’

Судья: Матеу Лахо Антонио Мигель.

26 ноября. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

Из-за текущего состояния "Марселя" в группе смерти всё-таки не получилось полноценной борьбы четырёх команд. Французы после четырёх туров не сумели набрать ни одного очка, а "Арсенал" с девятью баллами рассчитывал на то, чтобы лондонские болельщики в феврале-марте вновь услышат гимн Лиги чемпионов на своём поле.

Марсельцы уже выбыли из борьбы, но даже если бы в Лондоне они потерпели бы пятое поражение подряд, это гарантировало "Арсеналу" попадание в плей-офф лишь только, если бы "Боруссия" не победила "Наполи". Такого подарка не случилось. Однако и без того у "Арсенала" не могло быть другой цели, кроме как выходить в плей-офф турнира, особенно, с учётом выступления команды в текущем английском чемпионате.

И устремясь к решению поставленной задачи со стартовым свистком, лондонцы открыли счёт уже на 1-й минуте. Санья покатил вперёд мяч на Уилшера, Джек убежал по правому флангу, обыграл Мореля и пробил мощным ударом в створ ворот, Манданда не смог выручить команду. Забив неожиданно так быстро, "канониры" взяли паузу и занялись перепасовкой на своей половине поля. Гости же и так не ждали ничего хорошего от этой игры, а с таким неудачным началом и вовсе понурили головы.

"Арсенал" выглядел гораздо собраннее, целеустремленнее и настойчивее и играл с чувством собственного превосходства. Марсельцы если и создавали какие-то моменты, то они были скорее делом какого-то случая или эпизодами. Так, на 21-й минуте Жиньяк вошёл в штрафную, вышел один на один с Щенсны, но Войцех был первым на мяче. Цельной игры у гостей не получалось, и подопечные Венгера, чувствуя это, не особенно напрягались. Они играли с запасом, с готовностью прибавить при необходимости и вспыхивали эпизодами.

 

 

Так, как на 37-й минуте, когда Н'Кулу сфолил на Рэмзи, и хотя нарушение правил однозначно было до штрафной, а судья стоял в дух метрах от эпизода, он назначил одиннадцатиметровый. Однако как вальяжно проводил "Арсенал" проводил эту встречу, так Озил пробил и с "точки". Практически без разбега, Месут с левой пытался отправить мяч в угол, но Манданда в этом моменте выручил свою команду. Под занавес тайма гости получили возможность повладеть мячом, однако никаких дивидендов из этого не извлекли.

В ключе предрешённости началась и вторая половина. Это был как раз тот случай, когда одни не могли, а другие особо и не хотели. Хотя перевес в один мяч был всё-таки шатким, и "канонирам" не мешало бы озаботиться обеспечением комфортного преимущества. Но лондонцы быстрым стремительным атакам предпочитали перепасовку на своей половине. Моментов было крайне немного. Первый после паузы случился на 56-й минуте, когда Озил ворвался в штрафную, с соперником на плечах смог пробить по воротам, однако Манданда перевел мяч на угловой.

Эли Боп не стал тянуть с заменами, раз игра у его команды не клеилась, и накануне часа игрового времени сделал двойную рокировку. Она не только не помогла гостям, даже напротив – вскоре французы пропустили второй мяч, который де-факто означал пятое их поражение в группе. На 65-й минуте Озил вошёл в штрафную, увидел открытого Уилшера и выполнил точный пас на него, так что Джеку оставалось пробить в открытый угол ворот и не промахнуться.

Оставшееся время матча превратилось в пустую формальность. Хозяева атаковали по инерции, гости отбывали на поле номер. И каких-то интересных моментов вплоть до окончания встречи больше не возникло. В итоге "канониры" одержали победу и имеют очень хорошие шансы на выход в плей-офф. Хорошие, но ещё не стопроцентные. А вот "Марсель" выглядит на фоне соперников просто жалко. Раньше лишь команды "третьего футбольного мира" позволяли себе роскошь совсем не набирать очков. Теперь же эта тенденция докатилась уже до французов.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2013 в 06:04

Игра Рэмси все краше и краше, поражаюсь как он прогрессирует. Джеки лавка пошли на пользу, это все вместе с возвращением травмированных поднимает настроение. Всех с победой! Игра понравилась

27 Ноября 2013 в 21:04

Марселю явно не повезло с жеребьёвкой...

27 Ноября 2013 в 14:29

Уилшер МОЛОДЕЦ

27 Ноября 2013 в 12:11

уилшер хорош

27 Ноября 2013 в 09:37

Получил настоящее удовольствие от игры в исполнении любимой команды)

Реализация правда подвела не много, можно было крупнее побеждать)

Всех болельщиков Арсенала с победой, одержанной в своём прекрасном стиле!

27 Ноября 2013 в 09:30

Поражает афиша про позор Марселя, команда не слишком сильная и еще и попала в такую группу. Попади Арсенал в Баварию, Барсу и Реал , былоб тоже самое

27 Ноября 2013 в 11:10

арсенал бы хоть как не попал в одну группу с Баварией Барсой и Реалом!

27 Ноября 2013 в 14:34

Это просто пример

27 Ноября 2013 в 12:36

Всех можно обыгрывать, Барса вообще Аяксу слилась.

27 Ноября 2013 в 08:30

Английская лига - самая сильная лига в мире. Почему? Важная составляющая это зрелищность, которой нет ни в одной другой именно на таком уровне. Судейство бывает спорным, но позволяет играть с минимальным свистком и даёт зрителю видеть, например, больше контратак которые нередко могли быть прерваны на фолах. Судьи порой специально подливают масло в огонь чтобы команды злились и шли в борьбу, как правило судьи своими ошибками обязательно возвращают должок и по сути все играют в равных условиях. По судейству кто-то со мной не согласится, но именно оно делает эту самую интригу в таблице и именно оно самое обсуждаемое в английских футбольных газетах. В Англии может удивить даже аутсайдер, способный отобрать очки у чемпиона и показать великолепное желание отобрать те самые очки, такой клубной конкуренции нет ни в одной лиге и я сейчас не говорю о ЛЧ, я говорю о силе чемпионатов - вся это мощь она в АПЛ. Арсенал, находясь в состоянии неудачника по трофеям продолжает шокировать и наводить страх на любого соперника, давайте признаем что в игре с ними никогда не возникает стопроцентной уверенности, что вы их одолеете. Я желаю Арсеналу удачи и продолжать в том же духе.

27 Ноября 2013 в 09:28

Ты Крис Фоя,Говарда Уэбба и Клаттенбурга знаешь?)

27 Ноября 2013 в 20:22

С Аткинсоном знаком?

28 Ноября 2013 в 06:08

Ты все еще гол из офсайда вспоминаешь?А вот гол рукой фанатам Манчестера не дано вспомнить)))УЖАС)))))Эх до чего Манки мелочные...Помогают клубу судьи,ну признали бы как мужики,так и нет на каждой ветки будут говорить,как их бедолаг засуживают)Кстати если уж на то пошло,то виноват боковой,а не Аткинсон,но и до этого вам не дойти.

28 Ноября 2013 в 13:32

Ты о чем, недалекий?:D я как бы про руку Лэмпарда в игре второго тура нынешнего сезона:D ахаха, синий неадекват))

27 Ноября 2013 в 09:34

Это вообще дело вкуса, кому английская нравится, кому испанская и немецкая, а кому вьетнамская :)

27 Ноября 2013 в 01:52

Арсенал все равно продует в 1/8

27 Ноября 2013 в 15:10

сказал фан клуба который с самым мощным составом в ЛЧ который год летит как фанера над парижем

27 Ноября 2013 в 01:49

На классе. болельщиков Арсенала с победой! Марсель по пал в жесткую группу)))

27 Ноября 2013 в 01:46

Ожидаемо и без напряга ,теперь не проиграть Наполи 0-3 и выход из группы сделан

27 Ноября 2013 в 01:43

отлично!всех с победой!

27 Ноября 2013 в 01:41

Всех с победой, спокойно на классе. Такое ощущение было что Джек и Аарон местами поменялись. Джеки забил, Аарон научился передачи выдавать.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем