"Зенит" - "Атлетико": матчи вторника Лиги чемпионов

На "Евро-Футбол.Ру" подробный анонс предстоящих матчей группового раунда Лиги чемпионов.

 

Программа дня:

"Зенит" – "Атлетико"

"Аякс" – "Барселона"

"Боруссия Д" – "Наполи"

"Базель" – "Челси"

"Арсенал" – "Марсель"

"Порту" – "Аустрия"

"Селтик" – "Милан"

"Стяуа" – "Шальке 04"

 

ГРУППА G

 

"ЗЕНИТ" (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ) – "Атлетико М" (Мадрид, Испания)

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург). Начало матча: 21-00.

Реклама


ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 1-3).

Главный судья: Мартин Аткинсон (Англия).

 

Ещё совсем недавно Лига чемпионов только-только брала свой старт осенью 2013-го года, но уже не за горами финиш первой стадии финального раунда турнира, к которому всем без исключения командам необходимо подобраться в наилучшем состоянии. Случай с "Зенитом" - особенный. Санкт-петербуржцы во вторник проведут заключительную домашнюю еврокубковую встречу в календарном году. Несмотря на всего одну победу в четырёх турах у "Зенита" остаются великолепные шансы пробиться в плей-офф турнира. Для этого команде Спаллетти нужно будет проделать несколько нехитрых вещей.

 

Начнём с того, что санкт-петербуржцы будут проводить игру против абсолютно немотивированного соперника. Мадридский клуб уже никто не сможет подвинуть с первого места в группе, соответственно, Диего Симеоне может выпустить в Северной столице экспериментальный состав. В конце концов, повеселиться парень, а то ему в последнее время всё кажется обыденным - и чемпионат Испании скучен, и голы через себя подопечные регулярно проводят, и "Реал" с "Барселоной" давно считаются с "матрасниками" и их эксцентричным специалистом, обожающим надевать чёрный галстук под модную чёрную рубашку.

 

В Санкт-Петербурге может сложиться и другое развитие событий, если, к примеру, "Зенит" одержит победу над испанцами, а венская "Аустрия" сможет победить "Порту". В этом случае уже во вторник "сине-бело-голубые" обеспечат себе участие в плей-офф турнира. Четыре очка за последний игровой тур не отыгрываются.

 

"Матрасники" после огромной победы над "Хетафе" (7:0) могут позволить себе немного расслабиться в еврокубке. Мы не будем этому возражать! Из-за травм Симеоне не смогут помочь Марио Суарес и Лео Баптистао. В отличие от "Атлетико", "Зенит" вновь не добился победы в чемпионате, а если быть ещё более точным, то вновь проиграл в первенстве, потерпев сенсационное поражение от "Ростова" на "Петровском". У Спаллетти Аксель Витсель сможет вернуться в состав после дисквалификации.

Реклама


 

Диего Годин, Тьягу, Филипе Луис, Диего Коста, Давид Вилья и Арда Туран получили дополнительные выходные дни. Но даже без командных лидеров "Атлетико" чрезвычайно силён. "Сейчас перед нами все возможности, отступать некуда, нам нужна только победа. Очень хотим порадовать своих болельщиков", - передаёт слова Олега Шатова пресс-служба УЕФА.

 

ГРУППА Н

 

"Аякс" (Амстердам, Голландия) – "Барселона" (Испания)

Стадион: "Амстердам Арена" (Амстердам). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит.   

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 0-4).

Главный судья: Павел Краловец (Чехия).

 

Реклама


"Барселона" очень удачно набрала к пятому туру десять очков, фактически лишив всех шансов своих соперников. Каталонцы уже сейчас получили стопроцентные гарантии участия в весенней стадии Лиги чемпионов. Теперь осталось только убедиться, с какого именно места "сине-гранатовые" будут стартовать через пару месяцев, в феврале. Ничья в Амстердаме гарантирует команде Херардо Мартино лидерство вплоть до окончания группового турнира. В том случае, если "Аякс" уступит, а в другой встрече группы "Милан" завершит игру победным результатом, всё для голландцев будет уже закончено.

 

"Аякс" в хорошем настроении подходит к игре против "Барселоны" после победы над "Хераклесом" в чемпионате Голландии. У амстердамцев нет травмированных футболистов, а Стефано Денсвилл находится в одной карточке от автоматического пропуска матча. Другое дело - "Барселона", игроки которой просто в массовом порядке оказались на больничной койке. Среди больных игроков Лионель Месси, Ибрагим Афеллай, Хорди Альба и Исаак Куэнка. Алексис Санчес не сыграет из-за дисквалификации, а состояние Кристиана Тельо в самый последний момент оценят клубные врачи.

 

Главный тренер амстердамцев Франк де Бур решил на пресс-конференции УЕФА заняться поиском общих черт между двумя командами: "Мы разделяем философию "Барселоны", играем технично и стараемся искать счастье в атаке. Мы всегда отдаем предпочтение атаке, а не обороне, это нас объединяет". Амстердамцы попытаются реабилитироваться перед родными болельщиками за поражение в первом круге со счётом 4:0.

 

ГРУППА F

 

"Боруссия Д" (Дортмунд, Германия) – "Наполи" (Неаполь, Италия)

Стадион: "BVB-Штадион" (Дортмунд). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.    

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 1-2)

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания).

 

Один из самых интересных и ключевых матчей игрового дня Лиги чемпионов состоится в Дортмунде, который ещё толком не пережил последствия приезда и разгрома от мюнхенской "Баварии", в составе которой забил своей бывшей команде Марио Гётце. К чести Марио, праздновать свой гол в ворота "Боруссии" он не стал. Никаких вистов он себе в Дортмунде, конечно, набрать больше не сможет (ну, или пока он публично не отречётся от "Баварии"), но зарубежная общественность изменила к лучшему своё мнение в отношении Гётце. Кое-кому, притаившемуся сейчас в одном из рабочих городов Англии, нужно поучиться хорошим манерам и вспомнить свои слова, дабы не слыть в среде болельщиков "пустословом" и человеком, не отвечающим за собственные убеждения.

 

В матче с "Наполи" внутренние дела "Боруссии" должна остаться на втором плане. Ситуация в "группе смерти" становится для немцев критической. Если дортмундцы не смогут обыграть неаполитанцев на родном стадионе, то шансы клуба на выход из группы снизятся до бесконечности, ибо даже ничья в Германии автоматически выведет "Наполи" в число шестнадцати сильнейших команд Европы. Выводы делайте сами, решайте сами, выигрывать ли "Боруссии" или нет.

 

Юрген Клопп должен в первой случае ознакомиться со своей оборонительной линией. Если Себастьян Кель и Свен Бендер выразят своё согласие, то первый появится в защите, а второй - в средней линии. По сравнению с днём матча с "Баварией" у Клоппа никакого позитива не прибавилось - Илкай Гюндоган, Марсель Шмельцер, Матс Хуммельс и Невен Суботич по-прежнему в лазарете. Провалил свой футбольный уик-энд и "Наполи", уступивший на родной арене "Парме" из-за гола Антонио Кассано на последних минутах. Отстав от "Ювентуса" и "Ромы", неаполитанцы, к тому же, потеряли своего ключевого футболиста.

 

26-летний Марек Хамшик в середине второго тайма заменил Горана Пандева, но провёл на поле не более десяти минут. Словак заработал ушиб в единоборстве с Вальтером Гаргано - мужем своей родной сестры. Участие Хамшика в ближайших матчах "Наполи" - исключено. Словак со своими 6 голами в 12 играх Серии А практически незаменим для "адзурри".

 

ГРУППА Е

 

"Базель" (Швейцария) – "Челси" (Лондон, Англия)

Стадион: "Санкт-Якоб Парк" (Базель). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Союз.    

Статистика личных матчей: +1=0-2 (разница мячей: 4-6)

Главный судья: Стефан Ланнуа (Франция).

 

"Базель" лондонская команда должна была запомнить надолго. Восемнадцатого сентября "пенсионеры" на своём поле уступили швейцарцам со счётом 1:2. Англичане открыли счёт на сорок пятой минуте усилиями бразильца Оскара, и всё должно было идти по сценарию хозяев, однако, на семьдесят первой минуте Салах один мяч отыграл, сведя на нет всё преимущество англичан, а за девять минут до финального свистка уже Штреллер установил окончательный результат.

 

Жозе Моуринью после матча акцентировал на внимание на ужасную работу своих игроков при стандартных положениях у ворот Петра Чеха. Посмотрим уже в Швейцарии, многое ли изменилось по сравнению с сентябрем. В турнирном плане швейцарцы ещё не выбыли из гонки за попадание в раунд плей-офф. Если англичане сыграют в Базеле вничью, то Моуринью получит досрочную путёвку в весну. В случае победы "Челси" гарантировано займёт первое место. Если "Базель" уступит "Челси", а "Шальке 04" в другом матче вечера победит "Стяуа", то швейцарцам нужно будет заранее собираться в Лигу Европы.

 

У хозяев не сыграют на поле травмированные Марсело Диас и Бехранг Сафари. "Челси" также имеет своих нездоровых футболистов - Марко ван Гинкел и Фернандо Торрес. Правда, испанец с командой всё-таки полетел, зато Давид Луис остался в Англии, восстанавливаясь от повреждения колена. Мурат Якин выразил желание подарить болельщикам хорошую игру и победу.

 

ГРУППА F

 

"Арсенал" (Лондон, Англия) – "Марсель" (Франция)

Стадион: "Арсенал" (Лондон). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.     

Статистика личных матчей: +2=1-0 (разница мячей: 3-1)

Главный судья: Антонио Матеу Лаос (Испания).

 

Из-за текущего состояния "Марселя" в группе смерти всё-таки не получилось равносторонней борьбы. Французы после четырёх туров не сумели набрать ни одного очка, а "Арсенал" с девятью баллами рассчитывает на то, чтобы лондонские болельщики в феврале-марте вновь услышали гимн Лиги чемпионов на стадионе "Эмирейтс", который в дни матчей еврокубков переименовывается официально на "Арсенал" из-за коммерческих правил УЕФА.

 

Пресс-служба УЕФА напоминает, что марсельцы уже выбыли из борьбы, но даже если в Лондоне они потерпят пятое поражение подряд, это гарантирует "Арсеналу" попадание в плей-офф лишь только, если "Боруссия" не победит "Наполи". Безусловно, у "Арсенала" не может быть другой цели, кроме как выходить в плей-офф турнира, особенно, с учётом выступления команды в текущем английском чемпионате.

 

Совсем недавно у "Марселя" получил травму нападающий Андре Айю, который будет находиться в лазарете до конца 2013-го года. В минувший понедельник игроку сделали операцию в связи с травмой колена. Повреждение ганец заработал в стыковом матче чемпионата мира-2014 с Египтом. На восстановление у Айю уйдёт восемь недель.

 

На этом для двух клубов травмы не заканчиваются. Яя Саного, Вассирики Абу Диаби, Лукас Подольски и Алекс Окслейд-Чемберлен не помогут Венгеру, а у "Марселя" наряду с Айю не будет Рода Фанни и Димитри Пайе. Интересно, что в составах двух клубов нет ни одного футболиста, отдавшего свыше одной голевой передачи в Лиге чемпионов.

 

ГРУППА G

 

"Порту" (Португалия) – "Аустрия Вена" (Вена, Австрия)

Стадион: "Ду Драгау" (Мадрид). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Теннис.   

Статистика личных матчей: +3=0-0 (разница мячей: 4-0)

Главный судья: Овидиу Хацеган (Румыния).

 

Португальский "Порту" на остаточной дистанции группы Лиги чемпионов - единственный конкурент "Зенита", обладающий большим еврокубковым опытом. "Драконы" должны полагаться на свою иберийскую дружбу, и рассчитывать на то, что мадридский "Атлетико" не подложит португальцам свинью в виде отсутствия амбиций в Санкт-Петербурге. Пока судьба "драконов" не в их руках, "Порту" нужно думать не только о своих победах.

 

"Порту" должен постоянно сохранять мотивацию, хотя в этой игре нас устроит только победа", - отметил Паулу Фонсека на пресс-конференции УЕФА. В составе австрийской команды не готовы сыграть на чужом поле Александер Грюнвальд, Александер Горгон, Флориан Мадер и Марко Станкович, находящиеся в клубном лазарете.

 

"Аустрии" нужно помнить, что пока она не забила ни одного мяча, а до окончания группового раунда - только два тура. В истории Лиги чемпионов было только два случая, когда команды проводили шесть матчей без единого мяча. В 2004-м году "Депортиво" из Ла-Коруньи, а пятью годами позднее "Маккаби" из Хайфы устроили 6-матчевый "сухарь".

 

"Порту" нужно поправлять дела на своём стадиона, где пока "драгоны" потерпели два кряду поражения. Подобного безобразия в Лиге чемпионов последний раз было в 2001-м году, когда "драконы" уступили пражской "Спарте" и мадридскому "Реалу".

 

ГРУППА Н

 

"Селтик" (Глазго, Шотландия) – "Милан" (Италия)

Стадион: "Амстердам Арена" (Амстердам). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн.  

Статистика личных матчей: +1=3-5 (разница мячей: 3-9).

Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

 

Шотландская команда чудом попала в групповую фазу Лиги чемпионов, и теперь глазгевианцы могут быть довольны даже четвёртом месте в компании с "Барселоной", "Миланом" и "Аяксом". О большем мечтать шотландцам сложно, учитывая разницу в финансовой подпитке, составах, менталитете. Тем не менее, горцы - непревзойдённые бойцы, и сдаваться на милость победителей они точно не собираются.

 

"Селтик" может замахнуться и на выход из группы, если совпадут несколько фактов. Во-первых, команда должна победить "Милан". Во-вторых, "Аякс" должен ни в коем случае не набирать три очка во встрече с каталонцами. Поражение выбьет шотландцев из борьбы. Есть положительный вариант и для "Милана" - итальянцам нужно добиваться победы над "Селтиком" и дожидаться аналогичного результата "Барселоны".

 

"Это важный матч, пусть даже для выхода в плей-офф нам необязательно побеждать. У "Селтика" сильная команда, которая играет в агрессивной манере", - отметил наставник "Милана" Массимилиано Аллегри на страницах официального сайта УЕФА. Аллегри сейчас находится в крайне тяжёлом состоянии: вокруг него творятся странные вещи, размолвки преследуют "Милан" повсюду, даже в социальных сетях. В частности, Марио Балотелли после того, как "россонери" не победили "Дженоа" в большинстве, написал в твитере: "Это всё". Что конкретно имел ввиду звёздный нападающий?

 

У "Селтика" из-за дисквалификации не сыграют Нир Бритон и Скотт Браун. Что касается отсутствия Стивена Муколо и Адама Мэттьюза, то они травмированы. В лазарете "Милана" находятся Сали Али Мунтари, Кристиан Дзаккардо, Джампаоло Паццини, Стефан Эль-Шаарави, Маттиа Де Шильо, Антонио Ночерино и Филипп Мексес. У французского защитника обнаружились проблемы со зрением, и срок его возвращения на поле уточняется.

 

ГРУППА Е

 

"Стяуа Бухарест" (Румыния) – "Шальке 04" (Гельзенкирхен, Германия)

Стадион: "Арена Националэ" (Бухарест). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн (в записи).  

Статистика личных матчей: +0=1-2 (разница мячей: 1-5).

Главный судья: Бас Нейхейс (Голландия).

 

В первый и в последний раз "Стяуа" была сильнее над соперником из Германии в первом круге Кубка европейских чемпионов-1957/58, когда встречалась с дортмундской "Боруссией" - 3:1. В ответном матче на выезде бухарестский клуб уступил со счетом 2:4, после чего признал поражение на нейтральном поле в Болонье - 1:3. За следующие 56 лет "Стяуа" ни разу не выиграла у представителей Бундеслиги в 14 матчах. Таким образом, пресс-служба УЕФА старается провести какие-то параллели.

 

"Шальке 04" может уже в самое ближайшее время оказаться в плей-офф Лиги чемпионов. Для этого гельзенкирхенцам нужно будет, чтобы оба матча в группе завершились победами гостей. Но пока всё складывается так, что совершенно всё будет решаться с последнем туре, когда немцы сыграют с "Базелем".

 

У главного тренера румынской команды Лаурентиу Регекампфа была хорошая возможность дать отдохнуть молодым футболистам. Но в Лиге чемпионов на поле выйдут только лучшие из лучших. Перед поездкой в Румынию "кобальтовые" сыграли романтическую ничью с "Айнтрахтом" со счётом 3:3. В лазарет клуба попали Марко Хёгер, Тимо Хильдебранд, Клаас-Ян Хунтелаар, Чинеду Обаси.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2013 в 19:51

Сегодня будет очередная скучная игра или вообще провал,а после-лицемерная итальянская лапша о том чего "нам" не хватило в этой отличной игре....бла бла бла сенит санкт-петербург....

26 Ноября 2013 в 18:16

Зеня вперде!

26 Ноября 2013 в 17:37

сегодня игра за второе место

26 Ноября 2013 в 16:54

ВПЕРЕД ЧЕЛСИ И МИЛАН!!!

26 Ноября 2013 в 16:30

Надо занять второе место и попась на Баварию , Зениту. Вот эт будет здорово.

26 Ноября 2013 в 16:08

Зенит нагодится в аховом состоянии

26 Ноября 2013 в 17:21

А что ахового???

26 Ноября 2013 в 11:17

Если будем играть на Халка, то будут голы. Атлетико мы победим и вы ещё удивитесь это будет успешное выступление Зенита в ЛЧ, я вам обещаю

26 Ноября 2013 в 12:30

подпись: Миллер

26 Ноября 2013 в 12:41

Будем болеть за Зенит, конечно, но как-то нет уверенности в победе над Атлетико. Даже, какое-то чувство, что налажают.

26 Ноября 2013 в 18:12

+

26 Ноября 2013 в 11:04

Не верю, что мы способны с такой ущербной игрой обыграть резерв Атлетико. Чудо будет, если возьмем три очка..

П.С. Валерий Карапетян, если вы не знали, то дисквалификация Витселя закончилась еще перед вторым матчем с Порту. Исправьте ошибку.

26 Ноября 2013 в 10:37

зенит сегодня выиграет ребят.там газпром проплатил уже давно...

26 Ноября 2013 в 11:23

Хоть один поляну сечот

26 Ноября 2013 в 13:46

точно :D

26 Ноября 2013 в 10:22

автор забывает, что РВП в первый сезон не отмечал гол в ворота пушкарей, а болелы все равно его иудой прозвали, хотя забывают, что РВП кроме кучи голов за них принес премиальные за выход в ЛЧ и еще контракт приличный за него сорвали, кому стоит поучиться так это болелам канониров, которые не помнят хороршего

26 Ноября 2013 в 09:46

Надеюсь Зенит проиграет. И деньги бюджета России не будут впустую тратиться

26 Ноября 2013 в 18:15

Ты лучше со своим Абрамовичем разберись. Нефть качает и все в Челси, а ты про Зенит, очнись

26 Ноября 2013 в 08:03

боюсь что зенит вылетит

26 Ноября 2013 в 09:34

Судя по турнирной таблице, все решится сегодня - или пан или пропал ...

26 Ноября 2013 в 18:15

Надеемся, верим

26 Ноября 2013 в 18:15

в обратное :)

26 Ноября 2013 в 18:20

будем надеяться

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем