"Челси" забил "Шальке" шесть безответных мячей в двух матчах

Дубль Самюэля Это'О позволил разгромить "Шальке 04".


"Челси" (Лондон) – "Шальке 04" (Гельзенкирхен) – 3:0 (1:0)

Голы: Это'О 31’ – 1:0, Это'О 54’ – 2:0, Ба 83’ – 3:0.

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Оскар дос (Лэмпард 81’), Оби Микель, Виллиан, Шюррле (Де Брюйне 78’), Это'О (Ба 77’)

Запасные: Мата, Коул, Шварцер, Луис

"Шальке 04": Хильдебранд, Хеведес, Учида, Фукс (Мейер 67’), Матип, Боатенг (Колазинак 76’), Дракслер (Клеменс 61’), Джонс, Аого, Нойштедтер, Салай

Запасные: Ферман, Хогланд, Сантана, Айхан

Предупреждения: Дракслер 19’, Джонс 72’, Учида 76’

Судья: Моен Свейн.
6 ноября. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

В первом матче между этими командами была зафиксирована победа лондонского "Челси" со счётом 3:0. Предположить такой результат было непросто, учитывая, что гельзенкирхенцы удачно начали свою лигочемпионскую кампанию. Впрочем, подобный результат не должен был стать трагедией для "Шальке", учитывая, что ему нужно бороться не с "Челси", а с "Базелем" и "Стяуа" за второе место в турнирной таблице.

 

Игра против немецкой команды оказалась для "Челси" не совсем вовремя. Дело в том, что календарь "синих" получился невероятно насыщенным на конец октября – начало ноября. После первого матча против "Шальке" лондонцы успели сыграть с "Манчестер Сити", "Арсеналом" и "Ньюкаслом". Самое интересное, что сильных "горожан" и "канониров" подопечные Жозе Моуринью обыграли, а вот "сорокам" уступили.

 

Учитывая такой напряжённый график, можно было предположить, что "Челси" выйдет смешанным составом. Но глубина скамейки "синих" такова, что Моуринью имеет широкий простор для манёвра. В этом матче в качестве единственного форварда выступил Самюэль Это'О, а помогать ему в атаке были направлены Виллиан и Шюррле. Стоит отметить, что Фернандо Торреса не оказалось даже в заявке на эту игру. У "Шальке 04" всё было предсказуемо – Йенс Келлер выпустил всех сильнейших.

 

"Кобальтовые" начали встречу активнее хозяев поля, чем удивили не только самих игроков "Челси", но и болельщиков "Шальке 04". Лондонский клуб почему-то совершенно не собирался переходить в атаку, предпочитая неспешно перекатывать мяч на своей половине поля, ожидая ошибки в исполнении "Шальке 04". Но, как оказалось, подобная тактика имело своё место. "Челси" окончательно усыпил бдительность гельзенкирхенцев и на двадцатой минуте вполне мог забивать первый гол. Андре Шюррле отметился шикарным ударом в девятку, но опытный Тимо Хильдебранд в шикарном прыжке сумел отразить выстрел своего соотечественника.

 

 

А на тридцать первой минуте "Челси" и вовсе удалось выйти вперёд. Самюэль Это'О, всё это время находившийся в тени, сумел наказать Хильдебранда за то, что тот замешкался, выбивая мяч от ворот. Как результат – вратарь попал в камерунца, от которого мяч и влетел в сетку ворот. Интересно, что совсем недавно африканский форвард уже наказывал вратарей похожим образом. Случилось это в игре против "Кардифф Сити", правда тогда Самюэль лишь отобрал мяч, а забил его Эден Азар.

 

На старте второго тайма гости могли сравнивать счёт, но Чех продемонстрировал свою великолепную реакцию, отразив, казалось, голевой удар от Дракслера. Ответ от "Челси" последовал незамедлительно – на пятьдесят четвёртой минуте Это'О оформил дубль. Теперь уже Самюэль пробил метров с пятнадцати после передачи от Виллиана. Даже после двух мячей футболисты лондонского клуба продолжили играть в атакующий футбол, заставляя "Шальке 04" играть постоянно с оглядкой на свои ворота.


В концовке матча Жозе Моуринью серьёзно освежил игру, сделав практически сразу три замены. На поле вышли Ба, Де Брюйне и Лэмпард. И на восемьдесят третьей минуте Демба Ба забил гол как раз с передачи Фрэнка Лэмпарда. Гол получился просто на загляденье!

 

6:0 по сумме двух матчей – печальная статистика для "Шальке 04".

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2013 в 13:24

"Интересные" футбольные прогнозы на bets.hutt.ru

07 Ноября 2013 в 13:16

Прекрасный тур для Англии, да и весь групповой этап!

07 Ноября 2013 в 08:12

всех болельщиков Челси с победой! и с единоличным первым местом!

07 Ноября 2013 в 07:50

Если бы Базелям не проигрывали дома - были бы чемпионами

07 Ноября 2013 в 07:31

Этоо забил 2 мяча как и торрес в ворота шальке. Так сколько было стонов от 2 мячей в пустые ворота Торреса. Да, Этоо забил первый мяч неожиданно и курьезно, но второй гол Этоо Торрес, я думаю, не реализовал бы.

А почему Дембу Ба не один тренер не взлюбил мне не понятно. В первой же игре за Челси он забил дубль и в остальных играх от него всегда исходит опасность. В прошлом сезоне он забивал подобные голы как с Шальке. Назаглядение. Вот и в данном матче Ба за 20 минут сделал смысла игре больше чем торрес за весь матч - 2 удара по воротам: 1 в створ, 1 гол. У Торреса же: 7 ударов: 4 мимо, 2 в створ, 1 не попадает в упор.

В этом и отличие Африканца от Торреса - КПД больше.

07 Ноября 2013 в 17:10

Нет,Торрес более эффективен,голы голам,но командная игра значит больше,а результативность Фернандо в том сезоне играл на равных с Ба,и забил больше,а уж голевых отдал в разы больше.

07 Ноября 2013 в 18:37

так в том то и дело, что Торрес в командной игре весьма плох. Он отдает Неточные пасы, что не даёт ему стимула к взаимодействию, поэтому он лезит в обыгрыши, но отсутствие скорости и манёвренности не дают ему пройти кого-то.

09 Ноября 2013 в 00:45

"Да, Этоо забил первый мяч неожиданно и курьезно..." Не соглашусь с тобой. Да, неожиданно. Но курьёза нет, Это О максимально использовал ошибку вратаря, иными словами был заряжен на гол. Это чутьё настоящего напа, это профи. Заметь, не в первый раз у него в карьере подобные голы

07 Ноября 2013 в 02:01

Шальке умудрился проглотить 3 мяча даже от такого Челси, который играл в эконом режиме пешком...

Прав был бундес тролль Андронов, когда задавался вопросом в эфире, даже если гельзеркирхенцы пройдут плей офф, чего им там ловить против условного Мю/Реала/Барсы/Атлетико?

На фоне играющей Боруссии, стабильного Байера и катка Баварии, Шальке выглядит самым слабым и унылом звеном немецкой элиты.

Даже Базель оставил после как-то больше впечатлений. Будет справедливо, если вслед за Челси из группы выйдут швейцарцы.

Забавное совпадение. Ровно 6 лет назад в сезоне 07-08, когда на Бридж приезжала эта же команда, но еще с молодым Ноейром на воротах, немцы опять пропустили нелепый и идиотский гол. Тогда будущий вратарь Баварии и сборной Германии, умудрился пропустить мяч после несильного удара Малуда между ног.

07 Ноября 2013 в 01:53

Schalke ne o chem. Voobshe. Maur krasava, vyvody delaet na otlichno kak vsegda. Chelsea so spokoinoi uverennoi pobedoi!!

07 Ноября 2013 в 01:47

молодцы синие,с победой!

07 Ноября 2013 в 01:44

тренер у шальке конечно баран!никакой игры!челси с победой!

07 Ноября 2013 в 01:43

Сэм выходит потихоньку на прежний уровень) и Ба молодцом - первый гол в ЛЧ.

Немцам же придется туго с Базелем, могут и мимо второго места пролететь.

07 Ноября 2013 в 01:42

Хильдебранд,Хильдебранд,Хильдебранд!!!!!!!!!!! Сколько еще цирковых исполнений будет? Да блин когда же Келлер поймет что это чудо вратарь! Челси с заслуженной победой! ps: Болельщики Шальке полностью перекричали Англичан,хоть за это СПАСИБО!

07 Ноября 2013 в 08:26

хильдебранд тут не причем ...просто шальке слабая команда...вот и все

07 Ноября 2013 в 01:39

Маур!)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем