"Копенгаген" победил "Галатасарай"

"Копенгаген" дома сумел одолеть "Галатасарай". Благодаря этому результату датчане до предела запутали ситуацию в группе В. Теперь у "Копенгагена" и "Галатасарая" по четыре очка после четырёх матчей.


"Копенгаген" – "Галатасарай" (Стамбул) – 1:0 (1:0)

Голы: Браатен 6’ – 1:0

"Копенгаген": Виланд, Якобсен, Бенгтссон, Мельберг, Сигурдссон, Клаудемир Де, Делани, Гисласон (Боланьос 56’), Йоргенсен, Браатен, Туту (Кристенсен 75’)

Запасные: Йенсен, Ветокеле, Сантин, Марграйттер, Реммер

"Галатасарай": Ишкан, Шеджу, Кайя (Булут 76’), Эбуэ, Мело, Йылмаз (Гюлселам 62’), Инан, Брума, Риера, Дрогба, Йилмаз (Амрабат 86’)

Запасные: Джейлан, Куртулуш, Нункеу, Сарыоглу

Предупреждения: Риера 84’

Судья: Аткинсон Мартин.
05 ноября. Стадион "Паркен".

Для "Копенгагена" матч против "Галатасарая" был последней возможностью сохранить шансы на возможность участия в весенней части еврокубков. После трёх поединок Лиги чемпионов у скандинавов в копилке было лишь одно очко. Проиграй они стамбульцам, и оставшиеся матчи фактически стали бы товарищескими. "Галатасарай" же, наоборот, в случае победы мог сделать важный шаг по направлению к плей-офф Лиги чемпионов. После первого круга группового этапа турки шли на втором месте, опережая "Ювентус" на три зачётных бала.

"Копенгаген" начал активно и быстро сумел открыть счёт. Рюрик Гисласон оказался в гордом одиночестве на правом фланге. Он сумел оценить ситуацию и заметил в штрафной соперников Браатена. Гисласон сделал точный прострел, и его партнёр, опередив двух опекунов, пробил в цель.

Тут же скандинавы едва не сделали счёт 2:0 в свою пользу. После навеса со штрафного Николай Йоргенсен головой пробил в каркас ворот. После этого в матче наступило небольшое затишье. Но минут через десять у ворот "Галатасарая" вновь было жарко. Всё тот же Рюрик Гисласоон вошёл в штрафную и пробил рядом со штангой.

"Копенгаген" продолжал атаковать. Датчане владели инициативой. Попытки же "Галатасарая" перейти к атакующим действиям заканчивались безрезультатно. Подопечные Манчини действовали далеко не лучшим образом.

 

 


Под занавес первого тайма "Копенгаген" мог удвоить счёт. Даниэль Браатен пальнул издали по воротам Эрая Ишкана. Однако голкипер справился с этим выстрелом. Почти тут же наконец-то огрызнулся и "Галатасарай". Дидье Дрогба бил из выгодной позиции, но чуть не попал в створ.

В итоге, первая половина так и закончилась минимальным преимуществом "Копенгагена". Пожалуй, этот результат был немного неожиданным. Однако, исходя из характера игры, счёт был более, чем закономерным.

Начало второго тайма выдалось не слишком интересным. Ни те, ни другие ничего не создавали. Обидно было лишь, что Рюрик Гисласон, который был активен в первой половине, из-за травмы вынужден был покинуть поле. Вскоре после этого гости едва не сравняли счёт. Эбуэ навесил в штрафную, голкипер хозяев Вилланд ошибся на выходе, но Дрогба не сумел попасть в створ.

Чуть позже экс-нападающий "Челси" сделал уже всё правильно. С линии штрафной Дрогба сильно зарядил, но Вилланд выручил партнёров, переведя мяч на угловой. Вскоре эта пара повторила этот трюк на бис. Вновь Вилланд выручил. После этого коллективы доигрывали поединок

В итоге, "Копенгаген" довёл встречу до победы. Благодаря этому датчане набрали четыре очка и догнали по набранным балам "Галатасарай", отправив "Ювентус" на четвёртое место в квартете.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2013 в 02:40

обделался Сарай ,думали после ничейки с Юве возьмут 6 очей в игре с датчанами ,не тут то было!

06 Ноября 2013 в 02:09

достойный результат, молодцы датчане, помню, Рубину очень сильно в своё время насолили

06 Ноября 2013 в 02:02

Вот это сенсация.

06 Ноября 2013 в 01:50

Этот Копенгаген должен был также дёргать и коррумпированного Ювентуса, но те отскочили на ничейку.

06 Ноября 2013 в 01:48

круто молодцы

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем