"Галатасарай" легко расправился с "Копенгагеном"

"Галатасарай" не заметил сопротивление "Копенгагена". Стамбульцы решили исход встречи ещё в первом тайме. Кстати, за "Галатасарай" забили победили Лиги чемпионов разных лет Снейдер и Дрогба.

"Галатасарай" (Стамбул) – "Копенгаген" – 3:1 (3:0)

Голы: Мело 10’ – 1:0, Снейдер 38’ – 2:0, Дрогба 45’ – 3:0, Клаудемир Де 88’ – 3:1

"Галатасарай": Муслера, Нункеу, Кайя, Эбуэ, Мело (Гюлселам 76’), Инан, Снейдер (Амрабат 80’), Шеджу, Дрогба (Булут 86’), Йилмаз, Брума

Запасные: Джейлан, Риера, Чолак, Сарыоглу

"Копенгаген": Виланд, Якобсен, Мельберг, Сигурдссон, Бенгтссон, Клаудемир Де, Делани, Браатен (Туту 84’), Ветокеле (Боланьос 46’), Йоргенсен, Гисласон (Ади 46’)

Запасные: Йенсен, Стадсгор, Кристенсен, Реммер

Предупреждения: Делани 33’

Судья: Ставрев Александр.
23 октября. Стадион "Тюрк Телеком Арена" (Стамбул).

"Галатасарай" и "Копенгаген" изначально рассматривались в роли статистов в группе В. Едва ли кто-то верил, что турки или датчане сумеют соперничать с "Реалом" и "Ювентусом". Однако если испанцы доказали свой класс, то "Старая синьора" поделила очки и с "Галатасараем", и с "Копенгагеном". В этой ситуации и у южан, и у северян еще есть реальные шансы побороться за выход в плей-офф. Однако для этого необходимо было удачно выступить в очных встречах.

Хозяева начали матч опаснее. Уже на пятой минуте Виланд с трудом спас после удара с лёта с десяти метров. А вот вторую попытку стамбульцы реализовали. После подачи с правого фланга главный хулиган "Галатасарая" последнего времени Мело вколотил со "второго этажа" мяч в сетку ворот датчан.

Могли подопечные Роберто Манчини быстро и удвоить счёт. Дрогба оказался на ударной позиции на правом краю штрафной, но пробил точно в ноги выскочившего из ворот Виланда.

"Галатасарай" владел инициативой и атаковал. Старались стамбульцы забить второй мяч. Правда, до опасных моментов дело у ворот Виланда не доходило. У датчан же мало, что получалось.

В итоге же "Галатасарай" своего добился. Хозяева убежали в контратаку три в четыре. Ответственность на себя решил взять Уэсли Снейдер, который метров с тринадцати пробил точно в дальний угол. 2:0! Откровенно говоря, казалось, что шансов у "Копенгагена" отыграться не осталось.

Окончательно шансы северян добил Дрогба. Эбуэ проник в штрафную датчан с правого фланга и сильно прострелил. Дрогба дождался мяча на дальнем краю штрафной и просто не имел права промахнуться. Таким образом, уже к перерыву стамбульцы вели с разгромным результатом.

Не сказать, чтобы после перерыва что-то серьезно поменялось. "Гаалатасарай" продолжал играть лучше. По истечении часа игрового времени Снейдер мог оформить дубль. Дрогба прострелил с правого угла штрафной, но голландец в касание пробил выше перекладины. Вскоре ивуариец еще раз пытался записать на свой счёт голевую передачу. На этот раз Дрогба пасом вывел Бурака Йылмаза на рандеву с Виландом. Форвард решил пробить на исполнение и не попал в створ.

Стамбульцы играли спокойно, действуя по счету. Казалось, что подопечные Роберто Манчини могли в любой момент еще добавить. Однако результат на табло не требовал от хозяев каких-то активных действий. На последок гости все же забили. Клаудемир метров с семи поразил цель.

В итоге, "Галатасарай" спокойно довёл матч до победы. Кстати, благодаря этой виктории подопечные Манчини вышли на второе место в группе, опередив "Ювентус". "Копенгаген" же, единственная команда группы В, которую возглавляет не итальянец, идет последним.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.