"Атлетико" без проблем выиграл в Вене

Команда Диего Симеоне уверенно возглавляет свою группу.


"Аустрия" (Вена) – "Атлетико" (Мадрид) – 0:3 (0:2)

Голы: Гарсия 8’ – 0:1, Диего Коста 20’ – 0:2, Диего Коста 53’ – 0:3

"Аустрия": Линднер, Рогуль, Ортлехнер, Зуттнер, Мадер, Холланд, Дилавер, Ройер (Леовац 85’), Юн (Спиридонович 75’), Хосинер, Станкович (Кинаст 14’)

Запасные: Кардум, Кох, Шимкович, Рамсебнер

"Атлетико": Куртуа, Филипе (Инсуа 46’), Алдервейрельд, Хуанфран, Миранда, Тьягу, Коке, Гарсия (Адриан 80’), Арда, Габи, Диего Коста (Родригес 60’)

Запасные: Торрес, Хиль, Вилья, Марио

Предупреждения: Хосинер 17’, Холланд 31’, Кинаст 39’, Гарсия 45’, Зуттнер 47’, Габи 57’, Хуанфран 67’

Судья: Орсато Даниэле.
22 октября. Стадион "Дженерали Арена" (Вена).


Мадридский "Атлетико" в последнем туре испанской Примеры достаточно неожиданно проиграл "Эспаньолу", прервав свою серию из десяти побед кряду во всех турнирах. Неудача на "Корнельи-Эль Прат" стала для команды Диего Симеоне первой в сезоне и наверняка задела самолюбие не только аргентинского тренера, но и его подопечных. К тому же, нельзя было сказать, что "Эспаньол" играл лучше "Атлетико" и полностью заслужил победу. "Матрасники", конечно, провели не лучший матч, но были не хуже "попугаев", а исход противостояния решил банальный эпизод, в котором неловко сыграл Тибо Куртуа, записавший на свой счет автогол.

После первой "баранки" в сезоне "Атлетико" предстояло встретиться с "Аустрией", которая в минувшем туре Лиги чемпионов сумела выстоять на "Петровском" и разжиться одним очком. Ничья с "Зенитом" добавляла австрийцам уверенности, но фаворитом матча в Вене все равно оставалась команда Диего Симеоне. В двух встречах с "Аустрией" "матрасники" могли решить задачу выхода в плей-офф, а потому, откладывать дело в долгий ящик мадридцы уж точно не хотели. Впереди у "Атлетико" длинный сезон, в котором "матрасники" рассчитывают показать себя с наилучшей стороны на всех фронтах – на стадионе "Эрнст Хаппель" дружине Симеоне нужно было выложиться, чтобы облегчить себе "жизнь" в ближайшем будущем.  

"Аустрия" попыталась начать матч контроля над мячом, желая и себе уверенности добавить, и сопернику не позволить сразу взять нити игры в свои руки. Что правда, подобное австрийцам удалось лишь на несколько минут, после чего зубы продемонстрировала команда Диего Симеоне. Правый защитник Хуанфран подключился к атаке по правому флангу, получил передачу и с угла штрафной пробил по диагонали в направлении дальнего угла – Линднер выручил "фиолетовых" и перевел удар на угловой! Так называемый, звоночек, хозяева не услышали, за что вскоре поплатились. "Матрасники" воспользовались ошибкой игроков "Аустрии", которые попытались выполнить искусственный офсайд, Филипе Луис оказался перед вратарем и покатил на Рауля Гарсию, поразившему пустые ворота – 0:1!

 

 


Хозяева постарались собраться и действовали весьма организованно, но попытки накрыть "Атлетико" позиционными атаками для них ничем хорошим не закончилось. "Матрасники" старания соперника не оценили, вскоре наказав "фиолетовых" своей фирменной контратакой. Гости перехватили мяч у своей штрафной и в несколько ходов дошли до штрафной соперника: Диего Коста протащил мяч по месту левого инсайда и спокойно пробил мимо голкипера "Аустрии" – 0:2!

В отличие от первого мяча, который хозяева восприняли не столь болезненно, второй мяч мадридцев серьезно озадачил главного тренера "Аустрии" Бьелицу и его подопечных. По большому счету, "фиолетовые" даже не знали, что им делать с мячом, когда "Атлетико" позволял хозяевам немного повозиться с игровым снарядом. Сами же "матрасники", порой, просто раскатывали оборону "Аустрии". Так, Филипе Луис и Коке в несколько пасов организовали Диего Косте убойный шанс, но тот не спешил оформлять дубль и пробил рядом со стойкой!

Под занавес тайма наконец разродились моментом и хозяева, но от Хосинера удача отвернулась и мяч после его удара угодил в перекладину! Неплохо проведя эндшпиль первой половины, "Аустрия" бодренько начала и вторую, стараясь не опускать рук. Только вот всё снова закончилось для "фиолетовых" прискорбно. Гости вновь без особых проблем разобрались с обороной хозяев, Коста получил мяч от Инсуа и без помех снял все вопросы о победителе – 0:3!

Стоит отдать должное хозяевам, которые, несмотря на безнадёжность, продолжали стараться играть, тем самым отдавая должное тем, кто заполнил трибуны "Эрнст Хаппеля". "Фиолетовые" отчаянно шли вперед, заставляя трудиться оборону "Атлетико", который уже был всем доволен и действовал в режиме экономии сил. Забить свой первый гол в Лиге чемпионов у "Аустрии" были моменты, могли отличиться ещё и "матрасники", но в итоге счет больше не изменился.

0:3 - "Атлетико" закрепляет свои лидирующие позиции. Уже в следующем туре команда Диего Симеоне может оформить путевку в плей-офф.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2013 в 00:53

Коста,МЮ ждёт тебя

23 Октября 2013 в 08:04

Атлетико в настоящее время более перспективная команда, тем более в МЮ же играют одни "святоши", таким как Диего там не место))

23 Октября 2013 в 00:47

с победой, они с первого места выйдут

23 Октября 2013 в 01:16

Спасибо, кэп. мы-то думали, что "Зенит" их потеснит.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем