Гиггз установил рекорд, но "МЮ" не сумел победить "Шахтёр"

Райан Гиггз сыграл 145-ый матч в Лиге чемпионов и установил рекорд по этому показателю. Однако встреча не стала для "Манчестер Юнайтед" победной.


"Шахтёр Дн" (Донецк) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 1:1 (0:1)

Голы: Уэлбек 18’ – 0:1, Тайсон 76’ – 1:1

"Шахтёр Дн": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Илсиньо 84’), Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано (Феррейра 89’)

Запасные: Кривцов, Эдуардо Да, Бернард, Степаненко, Каниболоцкий

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да, Эвра, Смоллинг, Видич, Кэррик, Клеверли, Валенсия, Феллайни (Гиггз 66’), Уэлбек, Ван Перси

Запасные: Янг, Кагава, Нани, Эрнандес, Линдегор, Джонс

Предупреждения: Феллайни 61’, Видич 64’

Судья: Краловец Павел.
02 октября. Стадион "Донбасс Арена".

Назвать однозначного фаворита в этой паре перед поединком было нельзя. Донецкий "Шахтёр" уже давно является приличным клубом по европейским меркам. Украинцы в очередной раз собираются выйти в плей-офф Лиги чемпионов. "Манчестер Юнайтед" же явно лихорадит на старте этого сезона. Пока команда под управлением Дэвида Мойеса не показывает той игры, которую от нее ожидают.

Кстати, в этой встрече ожидалось установление одного рекорда. Полузащитник "манкунианцев" Райан Гиггз мог провести 145-ую встречу в Лиге чемпионов. Перед матчем против "Шахтёра" валлиец делил первое и второе место по этому показателю с Раулем. Испанец за "Реал" и "Шальке" тоже успел провести 144 встречи в рамках главного клубного турнира Старого света.

Гиггз с первых минут не вышел. Зато появился Робин ван Перси. Именно голландец и создал первый опасный момент в матче. Форвард получил мяч после длинной передачи около штрафной и пробил из полукруга. К счастью донецкой команды, футбольный снаряд прошел выше цели.

"Манкунианцы" продолжали действовать чуть острее и, в итоге, открыли счёт. После аута Феллайни принял мяч и прострелил во вратарскую. Ракицикй коснулся мяча, но выбить его не смог. Тут как тут оказался Дэнни Уэлбек, переправивший футбольный снаряд в цель.

Игра продолжала идти напряжённой. При этом моментов у команд не возникало. Чувствовалось, что ни те, ни другие не хотели проигрывать, так что излишний риск был ни к чему.

Ближе к концу тайма "Шахтёр" перехватил преимущество. Однако у "горняков" ничего в атаке толком не получалось. "Манкунианцы" же действовали скорее вторым номером. В принципе, с учётом результата на табло, это было логично.

 

 


На перерыв команды так и ушли с с минимальным преимуществом "Манчестер Юнайтед". Пожалуй, Мирче Луческу надо было что-то менять. В ином случае рассчитывать даже на ничью донецкому коллективу было сложно. А вот Дэвид Мойес мог наслаждаться ситуацией. Надо было просто не упускать своего.

В нале второго тайма "Шахтёр" продолжала атаковать. Однако ударов не было. Максимум – это потенциально опасные прострелы и передачи, которые прерывали либо Де Хеа, либо защитники английской команды. Казалось, что у "Шахтёра" просто не было идеи, как взломать оборону "красных дьяволов".

Сказать, что во втором тайме происходило что-то интересное, нельзя. К счастью, в середине этой половины на поле вышел Райан Гиггз. Таким образом, валлиец установил рекорд Лиги чемпионов.

Может, именно ветеран подбодрил своих партнеров, и те, наконец, создали момент. "Манкунианцы" провели стремительную контратаку. Рафаэль с правого фланга отдал передачу в штрафную на Робина ван Перси, а тот бил с разворота. Однако ворота спас Ракицкий.

"Горняки" же спустя пять минут свой момент не упустили. Подопечные Луческу провели атаку левым флангом, Ракицкий прострелил в центр, а Тайсон с близкого расстояния вогнал мяч точно под перекладину.

"Шахтёр" пытался вырывать победу. Донецкая команда шла вперед. Хозяева даже имели момент. Тайсон простреливал на силу, мяч, задев кого-то из англичан, изменил траекторию и летел в ворота, но де Хеа спас.

В итоге, ничья. Она, пожалуй, на руку "Манчестер Юнайтед". "Манкунианцы" и действовали чуть хуже, да и играть им еще ответную встречу на "Олд Траффорд".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2013 в 15:18

Фанаты мю в полной своей красе,нет бы поддержать человека,нет бы понять его,таки нет вечно выливают свою ненависть ко всему,что по их мнению кажется достойным внимания.Человек пришел на самый сложный пост в мире,где ни у кого не получилось бы сразу с ходу,тут только длительный период времени на посту рулевого сможет принести успех.Просто гений Фергюсона показан был во всей красе,ну нету в МЮ классных игроков,была команда(Руни исключение,все остальные это средний уровень).Мойес работай как можешь,благо время есть,здесь не Челси,тут дадут шанс понять команду и команде дать понять себя.

03 Октября 2013 в 17:14

1.Буквально сообщением ниже я,фанат МЮ,выразил свою поддержку Мойесу.

2.Классный игрок-игрок уровня выше среднего и именно такие в МЮ и играют.Со "средними" футболистами АПЛ не выигрывается.И в исключение,помимо Руни,еще РВП входит как бы.

04 Октября 2013 в 13:26

Ты один такой,РВП зависим от того как играет команда,в этом сезон он не покажет того что может.

04 Октября 2013 в 14:01

Я бы поспорил.В позапрошлом сезоне Арсенал играл не особо здорово и именно Робин их тащил на себе.

03 Октября 2013 в 13:17

Даже не знаю,что сказать по поводу игры.

Да,МЮ не тот клуб,который должен играть "автобусом" и уж тем более не с Шахтером.

Очевидно одно. Мойес с Эвертоном и играл подобным образом: плотная оборонительная игра,в которой противник вяз и не мог ничего сделать.Придя в МЮ,он понял,что здесь нужно играть в атакующий футбол,он пытался,но результаты,как вы видим,не очень.Вот Дэвид плюнул на все и ради достижения результата,решил построить игру так,как он умеет.Пока что получилось на троечку: в обороне сыграли хорошо,а вот атакующие действия практически равны нулю.

Кстати,в этом матче Уэлбек еще раз показал,почему он играет чаще Чичарито.Дэнни начал матч в качестве напа,но забив гол,ушел на левый фланг полузащиты и выполнял большой объем работы.Чичарито с позиции центрального нападающего никуда не сместишь.

В общем,я Мойеса не критикую.Сначала он пытался подстроиться под Юнайтед,а в этой игре Юнатед пытался подстроиться под него.Пока получается не очень,но ведь и тренерует он команду всего несколько месяцев!

03 Октября 2013 в 11:08

Да... Мойес, Мойес, мне даже немого жаль МЮ( хоть их презираю), Соберитесь!! Из группы точно должны выходить вместе с Челси и Арсеналом!!

03 Октября 2013 в 10:20

Было три,стало четыре.

Хвутболистов на продажу.

1).Эврооооооооо

2).Янг

3).УЁлБОК

4).АРАБОБЕЛЬГИЕЦ-Фелайни

03 Октября 2013 в 09:24

я очень рад неудачам Манюни и Мойеса. Шахтар красиво сыграл как Реал.

03 Октября 2013 в 08:32

отличный результат. жаль, что шахта только не победила, а хваленый мойес доказал, что он не тренер, а физрук

03 Октября 2013 в 08:07

ахаха. несчастная ничейка. вот и всё на что способен Мойес хвалёный. болельщикам МЮ так и надо.

03 Октября 2013 в 01:52

фуфло ваш манчестер!!!!!!!!!вместе со всеми ситями и юнайтетами!!!!!!!!!!!!!!шахтер молодцы

03 Октября 2013 в 06:46

Шахтёр то вообще не фуфло...))))

03 Октября 2013 в 01:31

Игра шокирует своей убогостью. Фелаини не принять, не удержать мяч, не пас отдать...за Уэлбэка молчу. Я видел самую ужасную и убогую игру Юнайтед за все время моего боления за клуб. Мойес пустой и никакой, ему дадут денег зимой и он купит игроков мирового уровня типа Филаини... С каждым матчем игра Юнайтед деградирует. Это даже не Эвертон - это ужас и стыд.

03 Октября 2013 в 01:25

атмосвера на стадионе супер! в россии не так ваше такиъ стадионов нет в россии а жалъ

04 Октября 2013 в 13:18

Скоро будут.

03 Октября 2013 в 01:23

шахтер удачи

03 Октября 2013 в 01:13

Сегодняшний матч напомнил мне игру "Барселоны" против какого-нибудь аутсайдера... Причем мы - в роли вторых.

03 Октября 2013 в 01:12

Горняки молодцы. А что касается скуки, то скука была вчера, кода играл Зенит. Шахтер бежал вперед, особенно во втором тайме. Команда постепенно выходит на прошлогодний уровень. Да и соперник может не в лучшем состоянии, но все же не какой то второстепенный клуб. Шахтеру удачи.

03 Октября 2013 в 00:53

Горняки молодцы!

03 Октября 2013 в 00:51

Шахтер красавцы ,поборолись ,тут борьба в самом разгаре!

03 Октября 2013 в 00:48

нормально сыграли. Раскатали но до хороших ударов дело не дойшло. Тайсон вколотил красавца

RD_
03 Октября 2013 в 00:45

Закономерный результат для обеих команд. Скучно, но счет по игре, и сейчас он устраивает оба клуба.

03 Октября 2013 в 10:47

что было скучно,хочется спросить?игру надо смотреть,чтоб говорить такие вещи)

RD_
03 Октября 2013 в 12:31

Игра МЮ

03 Октября 2013 в 12:55

а,ну тогда сорри. думал,речь о игре в общем.

03 Октября 2013 в 00:42

Это, простите меня, УБОГОЕ зрелище. "Шахтёр" играл лучше, "Шахтёр" заслужил победу. Меня потихоньку начинает вымораживать, что творит Мойес с игрой "Юнайтед". Что за ПОЗОРНЫЙ автобус он выстраивает?! Это не то, что нужно в таком клубе! В любое другое время, при счёте 1:0 в свою пользу, манкунианцы побежали бы добивать соперника, а что происходит сейчас?! - ВСЕ (даже Ван Перси) окопались на своей половине и носа не суют на половину поля соперника. Стыдно должно быть, стыдно. Ну и гол Уэллбека - дикий фарт, что Ракицкий (или кто там?) так легко проиграл борьбу Феллайни.

В общем очень удручающее зрелище, но с точки зрения результата - всё не так плохо. Ра-бо-тать...

03 Октября 2013 в 00:44

Ну ладно тебе,Шахте с голом то же повезло.Даже при САФе мы последние сезоны частенько в защите при 1-0 сидели

03 Октября 2013 в 00:45

Как сидели.. мы забивали - брали инициативу в свои руки и спокойно раскатывали мяча, ждали, пока соперник побежит в атаку и старались поймать его на контрах. Сегодня - глухая оборона. Ужс...

03 Октября 2013 в 00:49

Вот Мойес эти контры еще и не наработал,да и физуха наша оставляет желать лучшего.Надеюсь Дэйв все просчитал и мы подобно его Эвертону розгонимся по ходу сезона.

03 Октября 2013 в 01:00

Вот и остаётся только надеяться...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем