"Манчестер Сити" - "Бавария" и другие матчи среды Лиги чемпионов

Анонс матчей среды 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

 

Программа дня:

"Манчестер Сити" – "Бавария"

"Ювентус" – "Галатасарай"

"Реал" М – "Копенгаген"

"ПСЖ" – "Бенфика"

"Байер" – "Реал Сосьедад"

"Андерлехт" – "Олимпиакос"

 

Анонс матча ЦСКА - "Виктория"

Анонс матча "Шахтёр" – "Манчестер Юнайтед"

 

ГРУППА D

 

"Манчестер Сити" (Англия) – "Бавария" (Мюнхен, Германия)

Реклама


Стадион: "Сити оф Манчестер" (Манчестер). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +1=0-1 (разница мячей: 2-2)

Главный судья: Бьорн Кейперс (Голландия).

 

Самый главный матч европейской среды состоится в Манчестере, куда в гости к местной команде прибудет лучшая команда Европы. "Баварии" и "Манчестер Сити" обладают положительным опытом участия в дебютном игровом дне нынешнего розыгрыша турнира. Мюнхенцы на своём поле со счётом 3:0 разобрались с ЦСКА, а англичане в гостях с таким же перевесом переиграли чешскую "Викторию". Эти результаты красноречивее всего визируют предсказания специалистов и экспертов: "Бавария" и "Манчестер Сити" никого не допустят до борьбы за две первые позиции в группе.

 

Если не считать триумф в майском финале Лиги чемпионов на лондонском "Уэмбли", в прошлом сезоне "Бавария" провела один выездной поединок в Англии. В первом матче 1/8 финала мюнхенцы обыграли в гостях "Арсенал" за счет голов Тони Крооса, Томаса Мюллера и Марио Манджукича - 3:1. В ответной встрече немцы уступили (0:2), но прошли дальше по правилу выездного гола.

 

"Конечно, я жду, что футболисты извлекут правильные уроки из субботнего поражения. Я всегда рассчитываю на это. Мы отлично начали этот розыгрыш Лиги чемпионов, и важно продолжить в том же духе. Мы понимаем, что нас ждет домашняя встреча с самым грозным соперником в группе, и нам надо показать оптимальный футбол. Мы знаем, что "Бавария" сильна, но мы тоже на ходу и способны набрать очки. Не будем выходить на поле с мыслями о ничьей. С первых минут будем играть на победу. Считаю, мы должны играть на пределе возможностей, провести ровно все 90 минут. Любая ошибка можем привести к голу в наши ворота, поэтому очень важно не терять концентрацию. Считаю, футболисты должны раскрываться в топовых матчах. Кто бы это завтра ни сделал, он сыграет ключевую роль", - заявляет Мануэль Пеллегрини.

 

Реклама


"Сити" - одна из сильнейших команд Европы. Уверен, что на сей раз она выйдет в плей-офф. Я знаком с ее тренером и рядом игроков - Сильвой, Хесусом Навасом и Альваро Негредо, тогда как Яя Туре играл у меня в "Барселоне". В их составе хватает и других первоклассных исполнителей. Таких, например, как Джо Харт и Венсан Компани", - парирует чилийцу Хосеп Гвардиола.

 

Если касаться кадровой составляющей поединка, то у "Манчестер Сити" первую встречу может провести Давид Сильва. Травма бедра мешала ему участвовать в победах и поражениях своей команды с конца августа. В строй вернулся Серхио Агуэро, который пропускал матч в субботу против "Астон Виллы". В отношении "Баварии" пока нет единой информации насчёт состояния и готовности Марио Гётце и Бастиана Швайнштайгера. У второго – ничтожно малые шансы оказаться на поле, а Гётце может войти в заявку, но просидеть на скамейке запасных большую часть поединка.

 

ГРУППА В

 

"Ювентус" (Турин, Италия) – "Галатасарай" (Стамбул, Турция)

Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт

Статистика личных матчей: +1=2-1 (разница мячей: 5-6)

Главный судья: Виктор Кашшаи (Венгрия).

Реклама


 

Первый тур во второй группе Лиги чемпионов получился очень нестандартным. "Галатасарай", настроенный на серьёзную борьбу в турнире, обладающий целым рядом классных футболистов мирового уровня, был разгромлен на своём поле мадридским "Реалом". Раздавлен и размажен не только по счёту, но и по игре. Если бы "Реал" захотел, в ворота несчастных стамбульцев могло влететь и более десяти мячей, но "сливочные" решили поступить по-мужски, не став серьёзно добивать лежачего. "Ювентус" также перед началом турнира заикался о больших задачах, но игра в Копенгагене при обилии голевых моментов в исполнении "Юве" показала, что Антонио Конте находится в поисках становления и поисках себя как тренера, способного управлять кризисной обстановкой на международном уровне.

 

"Ювентус" и "Галатасарай" дважды встречались на групповых стадиях Лиги чемпионов. В последний раз это случилось в сезоне 2003/04, когда два гола Алессандро Дель Пьеро принесли туринцам домашнюю победу со счетом 2:1. У гостей мяч тогда забил Хакан Шюкюр.

 

Домашний разгром от "Реала" вылился для Фатиха Терима в отставку. Многие в Турции это решение клубного руководства "Джим Бома" не поняли и не приняли, но Териму уже не привыкать покидать родную для себя команду. Новым главным тренером стамбульцев стал Роберто Манчини, подписавший с клубом трёхлетний контракт. Чтобы ни говорили про Роберто, но при нём "Интер" и "Манчестер Сити" выиграли национальные чемпионаты. И "Галатасарай", безусловно, получил тренерскую подпитку.

 

По случайности, первым матчем Манчини у руля "Галатасарая" станет встреча против его соотечественников из "Ювентуса". "Безусловно, очень приятно будет сразиться с Роберто Манчини, с приходом которого итальянцев в Лиге чемпионов стало еще больше. Он побеждал в Италии, побеждал за рубежом. Вообще, лучше было бы избежать встречи с ним завтра. С появлением нового тренера меняется и положение дел в команде, то есть мне сложнее подготовиться к сопернику. Я считаю, что это один из сильнейших тренеров Европы, и "Галатасарай" с ним стал только сильней", - говорит Конте про своего соотечественника. У "Ювентуса" имеется альтернатива в выборе полузащитников (Маркизио или Погба), а также травма пятки Вучинича.

 

 

"Реал Мадрид" (Мадрид, Испания) – "Копенгаген" (Дания)

 

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн.

Статистика личных матчей: команды ранее не встречались

Главный судья: Матей Юг (Словения).

 

"Реал" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов добился победы над "Галатасараем", в то время, как "Копенгаген" героическим образом выстрадал домашнюю ничью с туринским "Ювентусом". Но для двух клубов выданные результаты идентичны. Датский клуб уже никто не сможет назвать "чужим" в группе фаворитов. По меньшей мере, на фоно того же "Галатасарая" датский клуб выглядит очень сбалансированным и дисциплинированным.

 

В период пребывания у руля "Копенгагена" в первый раз Столе Сольбаккен провел четыре матча с испанскими клубами: "Барселоной", "Валенсией" и "Атлетико". В них он добился лишь двух ничьих при двух поражениях.

 

"Для нас это вопрос чести. В матче с "Ювентусом" мы доказали, что можем сражаться на этом уровне. Если нам повезет, и мы выберем правильную тактику, у нас будут шансы в матче с "Реалом", - заявил в интервью датскому каналу шведский защитник датской команды Пьер Бенгтссон. На самом деле шансов у "Копенгагена" в Мадриде немного. Главной задачей гостей будет отсрочить взятие собственных ворот. Если "Реал" не забьёт до перерыва, во втором тайме нас может ожидать настоящий концерт.

 

Датчанам следует опасаться атаки "королевского клуба". По статистике, в пятнадцати из 18 последних игр команды в Лиге чемпионов, включая квалификационные стадии, "Реал" провёл более 2,5 гола за матч. Столь высокий показатель может говорить только о крепости атакующей линии мадридского суперклуба. Вилланда в воротах "Копенгагена" не смогут тревожить травмированные Марсело, Хаби Алонсо и Гарет Бэйл.

 

ГРУППА С

 

"ПСЖ" (Париж, Франция) – "Бенфика" (Лиссабон, Португалия)

Стадион: "Парк-де-Пренс" (Париж). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Баскетбол.

Статистика личных матчей: +1=2-5 (разница мячей: 5-7)

Главный судья: Никола Риццоли (Италия).

 

Когда "ПСЖ" только собирался играть в Греции против "Олимпиакоса", французские СМИ писали об агрессивных фанатах греческого клуба, которые были настроены против богачей из французской столицы. Но политика отступила на второй план после начала поединка, в котором звёздный "ПСЖ" сломал на четыре кусочка "Олимпиакос". В рамках второго тура французам достанется куда более непростой соперник в лице лиссабонской "Бенфики".

 

В шести встречах с португальскими клубами на своем поле "ПСЖ" одержал четыре победы и дважды сыграл вничью. В прошлом сезоне французы соперничали на групповом этапе с "Порту" и заняли в квартете первое место благодаря победе над "драконами" (2:1) на "Парк-де-Пренс" в последнем туре. "Мы должны уважать их, но прежде всего мы дадим бой "Бенфике". "Бенфика" - это команда, которая любит доминировать над своим оппонентом и внушать свой собственный стиль. Я не знаю, попытаются ли они так же играть и в Лиге чемпионов", - заявил Лоран Блан.

 

На гостевом секторе парижского стадиона будет порядка 2200 тысяч фанатов "Бенфики", которые заранее озаботились проблемой выкупа дополнительных мест. Дело в том, что во Франции в последние десятилетия проживало многих португальских беженцев, которые не упустят шанса поболеть за своих в центре французской столицы. Лоран Блан и Жорж Жезуш имеют в лазаретах по три футболиста. У парижан травмированы Хавьер Пасторе, Тьяго Силва и Алекс. "Бенфика" не сможет рассчитывать на Эдуардо Сальвио, Рубена Аморима и Сильвио.

 

ГРУППА A

 

"Байер Л" (Леверкузен, Германия) – "Реал Сосьедад" (Испания)

Стадион: "Бай Арена" (Леверкузен). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Союз.

Статистика личных матчей: команды ранее не встречались.

Главный судья: Сергей Карасёв (Россия).

 

Для российских болельщиков матч может вызвать дополнительный интерес из-за работы на встрече отечественного арбитра Сергея Карасёва, который в последнее время вновь вышел на передовицы футбольных СМИ. "Байер" в первом туре проиграл на "Олд Траффорд". В каком бы состоянии сейчас ни находился "Манчестер Юнайтед", не уважать "красных дьяволов" невозможно. Что же касается испанцев, то "Реал Сосьедад", дождавшийся своего старта в Лиге чемпионов, проиграл дома донецкому "Шахтёру" с сухим счётом 0:2.

 

Свои самые важные матчи в еврокубках "Байер" проводил с испанскими клубами. В финале Лиги чемпионов 2002 года леверкузенцы проиграли "Реалу" (1:2), зато добыли сверхволевую победу над "Эспаньолом" в двухматчевом финале Кубка УЕФА-1987/88.

 

Испанские болельщики перед матчем интересуются состоянием здоровья Антуана Гризманна. Уведомляем, что форвард молодёжной сборной Франции тренировался по индивидуальной программе в специальном зале. Пресс-служба команды старается держать рот на замке, чтобы не спутать тактические построения своего главного тренера.

 

"Жду, что будет много борьбы. Обе команды начали с поражения, поэтому игра предстоит трудная. Мы должны показать свою силу и сыграть на высоких скоростях. В последних матчах тренер Сами Хююпя занимался активной ротацией состава, в котором, впрочем, всегда находилось место Рольфесу, и он считает длинную скамейку плюсом команды. "Думаю, это говорит о нашей солидности. Когда на двух-трех позициях выходят другие футболисты, общая картины игры не меняется. Каждый из нас прекрасно понимает, что ему делать", - сказал Симон Рольфес. Немцам не помогут Хегелер и Кастро. У противоположной стороны во вне игры оказались Прието, Эстрада, Гранеро и Ифран.

 

ГРУППА С

 

"Андерлехт" (Брюссель, Бельгия) – "Олимпиакос" (Пиреи, Греция)

Стадион: "Констант Ванденсток" (Брюссель). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн.

Статистика личных матчей: +1=0-1 (разница мячей: 5-4)

Главный судья: Том-Харальд Хаген (Норвегия).

 

Ещё в момент жеребьёвки группового турнира было понятно, какие роли уготовано сыграть в третьей группе бельгийскому "Андерлехту" и греческому "Олимпиакосу". Максимум, на что могут рассчитывать две команды – попадание в зону Лиги Европы. Очевидно, что "ПСЖ" и "Бенфика" – птицы высокого полёта, а задача бельгийцев и греков – попытаться остаться на более длительный момент времени в Европе.

 

В предыдущий раз "Андерлехт" и "Олимпиакос" встречались осенью далекого 1974 года. Бельгийцы выиграли первый матч второго круга Кубка европейских чемпионов с результатом 5:1, но едва не потерпели фиаско в Греции. Хет-трик Майка Галакоса принес пирейцам крупную победу, но счета 3:0 не хватило им для выхода в следующий раунд.

 

Пока бельгийские журналисты подкалывали россиян сообщениями в социальных сетях о прекрасных полях в Брюсселе, греческие "акулы пера" занимались серьёзным делом, разузнав, что у Мичела на последних тренировках был сделан акцент на стандартных положениях у своих ворот. Кто не помнит: две недели назад в игре с "ПСЖ" три ошибки в обороне при розыгрышах угловых ударов привели к печальным последствиям.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий КАРАПЕТЯН.


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 02.10.2013 ЦСКА М - Виктория Пльзень 1.65 3.8 5.5
22:45 02.10.2013 Андерлехт - Олимпиакос 2.4 3.25 3.05
22:45 02.10.2013 ПСЖ - Бенфика 1.833 3.6 4.333
22:45 02.10.2013 Манчестер Сити - Бавария 3.3 3.5 2.15
22:45 02.10.2013 Реал Мадрид - Копенгаген 1.05 15 29
22:45 02.10.2013 Ювентус - Галатасарай 1.285 5.5 11
22:45 02.10.2013 Байер Л - Реал Сосьедад 1.75 3.7 4.7
22:45 02.10.2013 Шахтёр Дн - Манчестер Юнайтед 2.4 3.3 3
Оценить новость

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2013 в 00:17

победят http://dobrodetell.blogspot.com/#ht_590

09 Октября 2013 в 00:16

http://www.rubimbablo.net/

02 Октября 2013 в 19:05

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

02 Октября 2013 в 16:25

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

02 Октября 2013 в 15:44

ман сити-бавария 0-3

02 Октября 2013 в 14:12

Здравствуйте. Меня зовут Игорь. И я хочу сделать рекламу отличному прогнозисту, по его просьбе для привлечения новых клиентов.

Сайт gold-matches. com (единственный сайт с чистой статистикой и весомыми доказательствами) Большинство ставок публикуется на сайте в том числе и мои, так же письма клиентов.

Я заработал благодаря этому проекту 750 тысяч, и продолжаю зарабатывать.

Советую проверенного человека и хорошего прогнозиста.!

Успехов!

02 Октября 2013 в 12:17

Очень интересный матч.Две команды которые любят атаковать.Большая работа будет на фланге..Если сыграют как против МЮ,то Баварии будет непросто.Уверен Агуэро и компания смогут воспользоватся ошибками немецкой защиты,думаю их будет не мало.

02 Октября 2013 в 10:16

Реал-копенгаген 5:0

галатасарай-юве 4:1

шахта-манюня 3:0

форца Мадрид

02 Октября 2013 в 10:10

Удачи "Сити" в сегодняшнем матче! Эту "Баварию" можно и нужно обыгрывать!

02 Октября 2013 в 09:57

Вперед ЦСКА, галатасарай, Реал, псж, Ман сити

02 Октября 2013 в 10:14

ну и шахтеру, так уж и быть)

02 Октября 2013 в 08:38

надо обыграть сегодня баварию. форца мансити

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем