5 самых важных футбольных событий октября

Наступивший октябрь приготовил любителям футбола много интересных матчей. Мы решили рассказать вам о самых важных событиях из мира футбола, которые состоятся в новом месяце.

 

Лига Чемпионов — Здесь и Сейчас

 

Едва вступив в свои владения, футбольный октябрь сразу дарит зрителям сдвоенный день Лиги Чемпионов — первого и второго октября футбольные болельщики по всему миру будут следить за главным турниром Старого Света, столь завораживающим и столь непредсказуемым. Первый шанс для "Зенита" и ЦСКА получить очки в Лиге Чемпионов, очередная возможность для Жозе Моуриньо доказать, что неудачи "Челси" есть не что иное, как досадная случайность, вызванная временными трудностями; попытка "красных дьяволов" оправдаться перед собственными болельщиками за неудачи в чемпионате Англии — футбольный октябрь дарит надежду, предоставляя возможность схватить птицу удачи за хвост уже сейчас и, стартовав с места в карьер, расчистить плацдарм для будущих достижений. Коль скоро мы увидим изо всех сил тянущийся к вершинам "Аякс", пытающийся навязать свой футбол заскучавшему "Милану", увидим "Порту", схлестнувшегося в схватке с дерзким "Атлетико" Симеоне, то обретёт былой вкус главный европейский турнир, и неискушённый "Базель" обыграет фаворита. Самые яркие европейские противостояния нам предстоит увидеть совсем скоро — ближайшие два дня официально объявляются временем Лиги Чемпионов.

 

Россия и Португалия, Чемпионат Мира-2014

 

В октябре национальные чемпионаты берут паузу, во время которой сборные своих стран разыграют последние отборочные матчи за попадание на Чемпионат Мира в Бразилии. Российский болельщик будет с любопытством следить за ситуацией в группе F: одиннадцатого октября занимающая вторую строчку Португалия будет принимать у себя дома Израиль, а российская сборная попытается набрать три очка в гостях у Люксембурга. Спустя четыре дня после первого матча люксембуржцы отправляются играть последний матч отборочного цикла в Португалию, а находящаяся на последней строчке таблицы команда Азербайджана будет принимать сборную России. Напомним, что для выхода в финальную часть Чемпионата Мира россиянам необходимо набрать не меньше очков, чем наберёт команда Португалии, отстающая от российской сборной на один пункт. Сумеет ли Россия завоевать максимум очков в выездных матчах, дабы не оглядывать на результаты матчей ближайшего преследователя, или вновь российские болельщики будут держать кулаки за соперников португальской сборной, пытающихся преградить дружине Паулу Бенту путь к Бразилии? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем 11-го и 15-го октября, наблюдая за шествием сборной под предводительством Капелло, попытающегося вывести российскую команду на Чемпионат Мира впервые за двенадцать лет.

 

11.10.2013 Люксембург — РОССИЯ

15.10.2013 Азербайджан — РОССИЯ

 

"Шальке-04" – "Боруссия" Дортмунд, Германия

 

Даже поединок мюнхенской "Баварии" с дышащими им в спину леверкузенцами не затмевает ажиотажа вокруг Рурского дерби, которое обязан посмотреть каждый, не обходящий вниманием Бундеслигу. 26-го октября дортмундская "Боруссия" приедет в Гельзенкирхен — целью ставится упрочение лидерства в германском чемпионате и улучшение общей статистики противостояния в свою пользу. На данный момент 57 побед имеет "Шальке", 48 поединков выиграли дортмундцы, и 37 раз противостояние завершалось вничью.

"Шальке-04", идущий в таблице на тринадцатом месте, будет пытаться сбросить "Боруссию" с пьедестала, пока этим ещё не занялась всерьёз "Бавария"; Гельзенкирхен, играя дома, имеет шансы не только подняться на пару строк в турнирной таблице, но и, обыграв столь влиятельного оппонента, обозначить претензии на возвращение в футбольную элиту высшего дивизиона Германии.

Реклама


 

26.10.2013 "Шальке-04" — "Боруссия" Дортмунд

 

Фаворит Серии А

 

Разгромив на своём поле "Болонью" со счётом 5:0, "Рома" единолично возглавила турнирную таблицу итальянского чемпионата, оставив позади "Милан", "Интер" и "Ювентус". Однако октябрьский календарь уже не столь благосклонен к "волкам": в этом месяце неуязвимому лидеру Серии А предстоит пройти испытание водой ("Интер"), огнём ("Наполи") и медными трубами в лице "Удинезе". Сложно сказать, испытает ли "Рома" ощутимые проблемы в гостях у "нерадзурри", которых шатает от победы со счётом 7:0 до ничьей с аутсайдером чемпионата, и так же сложно судить об игре римлян с "Наполи", которых "штормит" не меньше, чем дружину Моратти. Игра в гостях с "Удинезе", находящимся на данный момент в нижней половине турнирной таблицы, покажет прочность команды Руди Гарсии и её способность держать удар. Удержит ли "Рома" самолично заданный темп — шесть побед в шести матчах — или оступится на пути к чемпионству, которого столичная команда не видела с сезона 2000/2001, мы увидим на полях футбольного октября Италии.

 

05.10.2013. "Интер" — "Рома"

19.10.2013. "Рома" — "Наполи"

27.10.2013 "Удинезе" — "Рома"

 

Реклама


"Барселона" — "Реал Мадрид", Испания

 

Ни текущее положение обоих клубов в таблице, ни фантомный фаворит в лице "Вильярреала" и осязаемый — в лице "Атлетико" не пошатнут статус главного дерби Примеры, которое зовётся в Испании "Эль Класико". С высоты "Барса" глядит на команду Карло Анчелотти, отброшенную функциональными проблемами на третье место турнирной таблицы — для футбольной Испании целое событие. В строй вернутся Пуйоль и Маскерано, залечит травму Лионель Месси, у "Реала" будет не хватать лишь Хаби Алонсо, получившего перелом плюсневой кости ещё в августе. Анчелотти имеет в распоряжении один месяц, чтобы наладить командную игру и найти место на поле многомиллионным новичкам; "Барселоне", лидеру ла Лиги и прошлогоднему чемпиону, в задачу ставится не растерять сумасшедшую форму, благодаря которой каталонцы выиграли семь матчей Примеры из семи, установив личный рекорд. Вывеска говорит сама за себя: Неймар и Месси против Роналду и Бэйла, бывалый наставник Карло Анчелотти, поработавший в четырёх европейских чемпионатах, против ни разу не тренировавшего команды Старого Света Херардо Мартино, впервые выводящего команду против столь грозного оппонента. "Десерт" футбольного октября мы будем наблюдать 27 числа. Не пропустите!

 

27.10.2013 "Барселона" — "Реал" Мадрид.

 

Максим Курников

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2013 в 12:13

В день Эль-Классико все люди забывают такие ненужные слова как Зенит, ЦСКА, Спартак, РПЛ

01 Октября 2013 в 11:37

Пеле Гарринча Марадона Ибрагимович тоже родились в октябре

01 Октября 2013 в 07:21

24 Октября - день рождения Руни !

01 Октября 2013 в 09:04

И что? Это важно событие?

01 Октября 2013 в 05:38

неискушённый "Базель" ?

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем