"Селтик" - "Барселона", "Арсенал" - "Наполи": матчи вторника 2-го тура Лиги чемпионов

Анонс всех вторничных матчей Лиги чемпионов.

 

Программа дня:

"Селтик" – "Барселона"

"Арсенал" – "Наполи"

"Аякс" – "Милан"

"Стяуа" – "Челси"

"Базель" – "Шальке 04"

"Боруссия" Д – "Марсель"

"Порту" – "Атлетико"

 

Анонс матча "Зенит" - "Аустрия"

 

ГРУППА H

 

"Селтик" (Глазго, Шотландия) – "Барселона" (Испания)

Реклама


Стадион: "Селтик Парк" (Глазго). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных матчей: +2=3-5 (разница мячей: 9-14)

Главный судья: Стефан Ланнуа (Франция).

 

Героический выход "Селтика" в основной групповой раунд Лиги чемпионов состоялся вовсе не для того, чтобы "кельты" с достоинством проиграли все матчи и оставили приятное впечатление. После поражения от "Милана" в первом туре, "Селтику" нужно настраивать себя на набор очков. Пусть даже в соперниках значится "Барселона". Каталонцы, в свою очередь, разгромили в первом туре "Аякс" со счётом 4:0.

 

"Обследование, проведенное медицинской службой нашего клуба, подтвердило первоначальный диагноз, согласно которому Лео Месси получил небольшую травму правого бедра", - говорится в заявлении "Барселоны". Также в нем отмечается, что 26-летний форвард пропустит не только игру с "Селтиком", но и матч чемпионата Испании с "Вальядолидом" в следующую субботу.

 

В шести матчах в Шотландии "Барселона" одержала две победы при одной ничьей и трех поражениях. Точно те же показатели были у каталонцев в выездных поединках прошлой Лиги чемпионов, в плей-офф которой они не выиграли в гостях ни разу.

 

Реклама


"Месси - лучший футболист в мире, но у нас есть другие классные игроки, и его отсутствие не может служить для нас оправданием, если завтра мы не покажем хорошего результата. Не сказал бы, что игра без Месси - проверка для других. Мы не раз играли без него. У нас в команде хватает блестящих мастеров. Если будем держать мяч и сохранять концентрацию, то не пропустим со "стандартов", в которых "Селтик" очень силен. "Селтик" хорош в воздухе и физически превосходит нас, так как имеет более высоких игроков", - заявил Херардо Мартино.

 

Списки травмированных футболистов выглядят неоднозначно: если у "Селтика" в лазарете значится один Стивен Моюколо, то "Барселоне" не сможет положиться в Шотландии не только на Месси, но и на его партнёров – Афеллая, Альбу, Куэнку и Пуйоля.

 

ГРУППА F

 

"Арсенал" (Лондон, Англия) – "Наполи" (Неаполь, Италия)

Стадион: "Арсенал" (Лондон). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: команды ранее не встречались.

Главный судья: Милорад Мажич (Сербия).

Реклама


 

Рафаэль Бенитес возвращается в Англию. "Наполи" возвращается в Англию. О чём это мы? Всё просто: у команды, в целом, и у главного тренера "адзурри", в частности, будут свои веские причины показать себя с лучшей стороны на Туманном Альбионе. Когда "Наполи" в последний раз гостил в Лондоне, итальянцы проиграли в драматичной игре плей-офф Лиги чемпионов местному "Челси", после чего "пенсионеры" открыли перед собой дорогу к чудесному мюнхенскому финалу. Рафа Бенитес, работая в Англии в "Ливерпуле" и "Челси", многократно встречался лицом к лицу с Арсеном Венгером, и поющие британские арены точно не должны испугать опытного специалиста.

 

"Арсенал" сохранил не лучшие воспоминания о последней встрече с представителем серии А. В 1/8 финала Лиги чемпионов-2011/12 "канониры", казалось, лишились шансов на общую победу после выездного поражения от "Милана" со счетом 0:4. Однако уже в первые 30 минут ответной встречи голы Лорана Косельны и Томаша Росицки возродили надежды лондонцев, но победы с результатом 3:0 оказалось недостаточно.

 

"Мы должны унять эйфорию. Мы играем против топ-клуба и должны продемонстрировать характер и силу. Надо с уважением отнестись к команде, которая лидирует в своем чемпионате и показывает хорошую игру. Я ожидал увидеть сильный "Арсенал", потому что считаю Венгера лучшим тренером Премьер-лиги. К тому же, они купили топ-игроков, которые удачно вписались в команду. У "Арсенала" великолепный наставник и классный состав. Я уже говорил, что Венгер - замечательный тренер и замечательный человек. Он досконально знает чемпионат Англии и Лигу чемпионов. На мой взгляд, он прекрасно выполняет свою работу. Надеюсь, в один год он, наконец, выиграет Лигу чемпионов. Но только не сейчас", - отметил на предматчевой пресс-конференции тренер "Наполи".

 

Весьма забавное сообщение оставил для своих бывших напарников по мадридскому "Реалу" полузащитник "Арсенала" Месут Озил: "С нетерпением жду вторника, когда увижусь с Игуаином, Альбиолем и Кальехоном. Но сразу прошу извинить: подарком у меня не будет".

 

ГРУППА H

 

"Аякс" (Амстердам, Голландия) – "Милан" (Италия)

Стадион: "Амстердам Арена" (Амстердам). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт.

Статистика личных матчей: +5=2-5 (разница мячей: 17-11)

Главный судья: Йонас Эрикссон (Швеция).

 

Победа "Милана" в первом туре Лиги чемпионов над "Селтиком" помогла "россонери" вздохнуть спокойно, но до полной релаксации и волнительного ожидания спаренных матчей с "Барселоной" ещё много времени. В предстоящей игре против "Аякса" в Амстердаме "россонери" придётся бороться не только с соперником, но и с внутренними проблемами, которые возникают в команде из-за не слишком удачного выступления в чемпионате.

 

На групповом этапе Лиги чемпионов-2010/11 "Аякс" набрал четыре очка в двух матчах с "Миланом". В Амстердаме, где команды встретятся во втором туре, на гол Мунира Эль-Хамдауи ответил Златан Ибрагимович - 1:1. В Италии "Аякс" победил со счетом 2:0 - отличились Деми де Зеув и Тоби Алдервейрелд.

 

 

 

"В Европе нет легких матчей. "Аякс" может показывать очень хороший футбол, так что мы должны соблюдать осторожность. У "Аякса" здорово поставлен отбор, поэтому нам надо провести матч на очень высоком уровне с точки зрения техники. Выиграем - получим хорошие шансы выйти из группы. Сможем готовиться к двум матчам с "Барселоной" более раскованно. Но мы знаем, что нам предстоит сильный соперник", - говорит Массимилиано Аллегри. Главному тренеру "Милана" можно только посочувствовать. В воскресенье на простой тренировке команды нападающий Стефан Эль-Шаарави получил ушиб. Медицинский осмотр выявил серьёзное повреждение футболиста, которое оставит его за пределами футбола на 20 следующих дней. Кроме "Фараона", в лазарете "Милана" находятся Сильвестре, Кака, Де Шильо, Паццини. Риккардо Монтоливо может сыграть при соответствующем разрешении врачей.

 

ГРУППА E

 

"Стяуа Бухарест" (Бухарест, Румыния) – "Челси" (Лондон, Англия)

Стадион: "Арена Националэ" (Бухарест). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Баскетбол.

Статистика личных матчей: +1=0-1 (разница мячей: 2-3).

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Италия).

 

 

Двум командам необходимо срочно улучшать спортивные показатели. Понятно, что "Стяуа" и "Челси" ставят перед собой совершенно разные задачи в Лиге чемпионов: румыны посчитают за героизм выход в Лигу Европы с третьего места в группе, в то время, как "Челси" не может себе позволить второй сезон подряд выбывать из Лиги чемпионов после группового этапа. Да, в прошлом сезоне "пенсионеры" добыли в Лиге Европы почётный трофей, удачно сыграв в заключительном матче против португальской "Бенфики", но размер премиальных за участие в самом престижном евротурнире ещё никто не отменял.

 

В прошлом сезоне в 1/8 финала Лиги Европы "Стяуа" обыграла дома "Челси" с минимальным счетом. Пенальти, реализованный Раулом Русеску в первом тайме, позволил румынам повести в противостоянии с действовавшим обладателем Кубка европейских чемпионов. На "Стэмфорд Бридж" Хуан Мата сравнял счет по сумме двух встреч, затем Влад Кирикеш осложнил жизнь лондонцам, но те прошли дальше благодаря голам Джона Терри и Фернандо Торреса.

 

В составе английской команды далеко не все игроки смогут помочь Жозе Моуринью. У "Особенного" в Англии начался сложный период, и травмы футболистов точно не помогают выбраться из кризиса. Последним получил повреждение новичок клуба Марко ван Гинкел, который теперь будет вынужден провести ближайшие полгода вне игры. Молодой голландец в кубковой игре против "Суиндон Тауна" заработал повреждение передних крестообразных связок.

 

Болельщикам английской команды следует учитывать тот факт, что в Румынии не будет не только ван Гинкела. Жозе Моуринью за полтора дня до начала матча подтвердил, что Эден Азар и Кевин де Брейне не отправились в Восточную Европу. Бухарест встретил англичан классической британской погодой – зябко, сыро и дождливо. Южноамериканцы "Челси" приуныли, а "Стяуа" постарается выжать из природных обстоятельств свою выгоду. Тем более, что "Базель" уже показал, что "Челси" второй эпохи Моуринью – вполне обыгрываемый соперник. Или же в тот вечер все звёзды сошлись против "пенсионеров"?

 

"Базель" (Базель, Швейцария) – "Шальке 04" (Гельзенкирхен, Германия)

Стадион: "Санкт-Якоб" (Базель). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн.

Статистика личных матчей: +1=1-0 (разница мячей: 4-1)

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

 

Совершенно неожиданно после первого игрового дня лидерство в группе Е захватил швейцарский "Базель". Да, можно услышать себе в спину смешки и согласиться с ними – о каком лидерстве может идти речь, если на дворе только второй тур Лиги чемпионов? Но сам факт гостевой победы "Базеля" на "Стэмфорд Бридж" показал главное – команда у швейцарцев сбитая и готовая к тому, что ей придётся перебарывать сложные обстоятельства, приходить на помощь собственным принципам и выигрывать, несмотря на все негативные отзывы. В том случае, если "Базель" выстрелит в домашней встрече с "Челси", за будущее команды можно будет не сомневаться: в спаренных встречах со "Стяуа" швейцарцы постараются "прихлопнуть" андердога, которого "Шальке 04" в первом туре смял самым классическим футбольным образом – 3:0.

 

"Базель" и "Шальке" встречались на групповом этапе Кубка УЕФА-2004/05, где 21 октября сыграли вничью в Гельзенкирхене - 1:1. Очко швейцарцам принес гол в конце матча, когда со штрафного отличился вышедший на замену Матиас Дельгадо. За гостей тогда играли братья Дегены, поныне выступающие за "Базель". Счет в матче открыл Леван Кобиашвили.

 

Подготовку к матчу тренерский штаб швейцарской команды провёл очень интересно: футболисты разминались не на поле, а крутили педали на велосипедах, гоняя по местному парку. Улыбки прохожих только увеличивали интерес к матчу: всем теперь хочется узнать, как посещение парковой зоны скажется на состоянии "Базеля"?

 

"Как вы могли видеть во время тренировки, Фабиану Шеру наложили повязку. Он изо всех сил старается восстановиться к завтрашнему матчу. Утром мы проведем обследование и решим, может ли он играть. Все остальные готовы выйти на поле. Все игроки группы атаки в хорошей форме, никто не заслуживает того, чтобы остаться в запасе. Может, кого-то удивило, что против "Челси" мы поставили вперед четырех человек", - отметил Мурат Якин, возглавляющий "Базель".  

 

ГРУППА F

 

"Боруссия Д" (Дортмунд, Германия) – "Марсель" (Франция)

Стадион: "BVB-Штадион" (Дортмунд). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн.

Статистика личных матчей: +0=0-2 (разница мячей: 2-6)

Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Испания).

 

Дортмундцы и марсельцы показали одинаковые результаты в первом туре группового раунда Лиги чемпионов. Если французская команда на своём стадионе уступила "Арсеналу" со счётом 1:2, то "Боруссия" в Неаполе в самом интересном матче первого тура еврокубка с таким же счётом проиграла "Наполи". В неудаче немецкого клуба местные СМИ обвинили, в первую очередь, Юргена Клоппа. По мнению журналистов, наставник дортмундской команды переусердствовал с психологической накачкой подопечных. Тот факт, что самого Клоппа удалили из границ технической зоны, говорит о многом.

 

Финалист предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов как никто знают о таком понятии, как "Конкуренция в группе". Два года назад "Боруссия" сама оказалась не готовой к бою на европейском фронте. Сейчас у дортмундцев, пожалуй, наиболее сложная группа за все последние годы. "Арсенал", "Марсель" и "Наполи" – таких соперников трудно пожелать даже своему врагу. Клопп команде не враг, но и он соображает, что без набранных очков после двух туров "Боруссии" будет крайне непросто, а, говоря, простым языком, почти невозможно, квалифицироваться в стадию плей-офф.

 

Как назло, дортмундцы потеряли из-за травмы ведущего защитника Марселя Шмельцера. Левый защитник команды из-за надрыва мышцы бедра выбыл из строя на три недели. Шмельцер заработал себе повреждение в пятницу на тренировке команды. Существует лишь малая вероятность выступления Марселя в игре 22-го октября против лондонского "Арсенала". Кроме того, Шмельцер пропустит отборочные матчи сборной Германии против Ирландии и Швеции в рамках квалификации чемпионата мира в Бразилии.

 

В Германии не сыграют несколько ключевых футболистов "Марселя". Пресс-служба французской команды оставила без пояснений вопросы журналистов, посыпавшиеся на клуб после того, как "Марсель" написал "личные обстоятельства" в качестве причины пропуска игры Бенуа Шейру. Кроме того, марсельцам не помогут Андре-Пьер Жиньяк и Жереми Морель.

 

"У нас есть масса возможностей набрать очки, потерянные в Неаполе. То поражение ничего не меняет в отношении домашнего матча с "Олимпиком". Победитель шагнет одной ногой за порог. Мы играем дома, так что испытываем большее давление, чем Марсель, но это нормально", - отметил Клопп.

 

ГРУППА G

 

"Порту" (Португалия) – "Атлетико М" (Мадрид, Испания)

Стадион: "Драгау" (Порту). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Союз.

Статистика личных матчей: +2=3-1 (разница мячей: 8-4)

Главный судья: Говард Уэбб (Англия).

 

Иберийское противостояние никогда не бывает скучным. "Атлетико" или "Порту"? "Порту" или "Атлетико"? Переставлять команды местами можно сколько угодно раз, суть от этого не изменится: португальцы и испанцы претендует на две первые строчки в таблице. Среди конкурентов южного дуэта – санкт-петербургский "Зенит", который, если верить букмекерским прогнозам и отзывам специалистов, собирается побеждать дома "Аустрию".

 

Пресс-служба УЕФА поставляет на матчи Лиги чемпионов уникальный набор статистических выкладок, который бывает крайне полезным для людей, углубленно изучающих те или иные футбольные процессы. Даже по первой игре двух клубов Лиге можно сделать вывод о стилистике Диего Симеоне и Паулу Фонсеки. Обе команды часто фолят в центре поля, срывая, таким образом, потенциальные атаки в зачаточном развитии. Но если "Порту" предпочитает наносить по воротам соперников исключительно акцентированные удары, то "Атлетико" стремится бить чаще.

 

"Мы осознаем всю важность домашних матчей, и нам крайне необходимо выиграть два следующих поединка, чтобы обеспечить себе нормальное турнирное положение. Состав на матч я для себя уже определил. Нам будет противостоять очень сильный соперник, который отлично провел свои последние матчи. Но мы тоже крайне мотивированы и готовы противостоять мадридцам. Каждая игра имеет свои сложности. "Атлетико" доставит нам серьезные проблемы, с которыми мы не сталкиваемся в национальном чемпионате", - поделился своими мыслями тренер португальской команды. У Фонсеки в лазарете всего один футболист – защитник Майкон.

 

"Нам будет противостоять соперник, который очень силен в родных стенах. Статистика показывает, что "Порту" традиционно удачно играет в Лиге чемпионов дома. Мы подготовимся как можно лучше, чтобы иметь шансы на победу. Давид Вилья очень важен для нас. Он здорово умеет выходить на ударные позиции, отлично обращается с мячом и, что самое важное, забивает голы", - сказал Симеоне. У "Атлетико" больше неготовых к матчу футболистов. Диего Коста отбывает последний матч дисквалификации. Адриан Гомес пропустит игру из-за перелома скулы. Диего Годин имеет растяжение связок, а Марио Суареса пока беспокоит колено.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции

Специальный корреспондент Валерий КАРАПЕТЯН.


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 01.10.2013 Зенит - Аустрия Вена 1.25 5.75 13
22:45 01.10.2013 Селтик - Барселона 9 5 1.35
22:45 01.10.2013 Аякс - Милан 2.85 3.4 2.45
22:45 01.10.2013 Базель - Шальке 04 2.55 3.4 2.75
22:45 01.10.2013 Арсенал - Наполи 2 3.5 3.75
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2013 в 20:28

вперед Наполи

01 Октября 2013 в 18:03

барселона 4 : 0 селтик

01 Октября 2013 в 13:32

fixedmatch.com.ua - Все о договорных матчах , прогнозы от Британских капперов

01 Октября 2013 в 12:09

Удачи всем английским командам! Сам выбрал игру "Арсенал" - "Наполи", похоже, там будет феерия:))

01 Октября 2013 в 10:49

вперёд челси. за победой. надо одолеть стяуа

01 Октября 2013 в 07:53

Кто бы что не говорил, но ЛЧ действительно лучший футбольный турнир на планете!

01 Октября 2013 в 06:27

Ну у Наполи то класса не меньше как минимум)

01 Октября 2013 в 05:19

Вперед Арсенал, нужно показывать в этой группе свой класс

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем