Костылев о ЦСКА: "На таких скоростях уже нигде в мире не играют"

Экс-главный тренер армейцев Геннадий Костылев прокомментировал матч "Бавария" - ЦСКА (3:0) в групповом раунде Лиги чемпионов.

- Слуцкого как-то назвали "русским Моуринью". Оправдал ли он это сравнение в мюнхенском матче?
– Не смешите меня, какой Моуринью! Волею судеб он оказался у руля ЦСКА, очень грамотно позиционирует себя в средствах массовой информации. Был момент, когда у меня создавалось впечатление: в телевизоре только руководители государства – и Слуцкий. Говорит он замечательно, но этого ведь мало для подготовки команды к матчу Лиги чемпионов.

– Какими видятся вам перспективы ЦСКА в Лиге чемпионов после разгрома в Мюнхене?
– Ох, не верится мне, что армейцы смогут биться с "Баварией" и "Манчестер Сити" за путевки в плей-офф! Пожалуй, удел команды Слуцкого – конкуренция с чешской "Викторией" за выход в Лигу Европы. Армейцы демонстрируют футбол, который и в 90-е выглядел бы старомодным. На таких скоростях уже нигде в мире не играют. Разве что в дворовом футболе с такой игрой можно побеждать. Все отмечали, что в первом розыгрыше Лиги чемпионов мы победили "Барселону", лишив ее главного козыря – контроля мяча. Каталонцы просто не могли его отобрать. В Мюнхене соотношение владения мячом было просто убийственным, где-то 80 на 20 в пользу "Баварии". На что можно было рассчитывать с такой игрой? Мюнхенцы еще настроены были благодушно. При желании могли забить не три, а больше.


Оценить новость

Новости по матчу

19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2013 в 16:55

Согласен...играли медленно, без злости, не успевали, не бежали, не страховали, не открывались. С такой игрой расчитывать на успех нет смысла

19 Сентября 2013 в 16:28

Интересно на каких скоростях Рубин обыгрывал Барсу?

19 Сентября 2013 в 17:20

11 сзади+ сумасшедший удар рязанцева( пенка вальдеса)+ убежавший один раз домингес- десяток не реализованных моментов барсы

19 Сентября 2013 в 14:43

ох уж эти старперы.. Не смешите меня, Геннадий Иванович. Вы то сами случайно возглавили ЦСКА после ухода Садырина в сборную!! Помним тот матч с барсой!!! Барса быстро запихала 2 банки и бросила играть, за что и поплатилась!! А что ж Вы "скромно" про марсельский олимпик промолчали? На каких это скоростях вы им 6:0 сгорели в ту же ЛЧ??!!!

19 Сентября 2013 в 22:13

+1000

19 Сентября 2013 в 14:18

Что за народ в России? Стоит победить - мы чемпионы, всех нагнем. Проигрываешь - футбол старомодный, игроки говно, тренер не тренер...

Армейцы сыграли ни о чем, все и так это понимают. Впереди 5 туров, чтобы за что то стоящее побороться. "Челси" вон дома "Базелю" проиграло! Что нашим мешает в Москве поставить в коленно-локтевую англичан и немцев?

19 Сентября 2013 в 13:58

вот вот,согласен. думаю для 3-го места 4 очка хватит

19 Сентября 2013 в 13:55

кто это такой..меньше бы языком трепал...критик херов...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем