"Милан" с трудом вырвал победу у "Селтика"

"Милан" с огромным трудом дома одолел "Селтик". "Россонери" сумели вырвать победу лишь в самой концовке встречи.

"Милан" (Милан) – "Селтик" (Глазго) – 2:0 (0:0)

Голы: Сапата 82’ – 1:0, Мунтари 85’ – 2:0

"Милан": Аббьяти, Мексес, Сапата, Констант (Робиньо 75’), Дзаккардо, Мунтари, Бирса (Эмануэльсон 63’), Ночерино, Де Йонг, Балотелли, Матри

Запасные: Бенедичич, Амелиа, Лотти, Поли, Кристанте

"Селтик": Фостер, Мэтьюз (Бурригтер 75’), Изагирре, Эмброуз, Ван Дейк, Малгрю, Люстиг, Браун, Коммонс (Пукки 77’), Самарас, Стокс

Запасные: Балде, Макгиох, Залушка, Рогич, Битон

Предупреждения: Эмброуз 66’, Малгрю 75’, Браун 84’

Судья: Штарк Вольфганг.
18 сентября. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

"Милан" и "Селтик" – давние знакомые. Пути этих команд часто пересекались в Лиге чемпионов. Вот и на этот раз пути команд пересеклись. Шотландцы считаются аутсайдерами группы Н, что неудивительно, ведь в соперниках у команды кроме "россонери" еще "Барселона" и "Аякс". Правда, год назад "Селтик" сумел выйти в плей-офф из группы, которая также не сулила на первый взгляд ничего хорошего для команды из Глазго. Так что "Милану" стоило отнестись к игре серьезно. Уж сдаваться "Селтик" точно не собирался.

"Милан" быстро создал голевой шанс у ворот "Селтика". Мунтари выманил на себя защитника и отдал передачу Бирсе, а тот прострелил на линии штрафной на Балотелли. Форвард нанес мощный удар под перекладину, но Фостер выручил. Почти тут же голкипер шотландцев еще раз вступил в игру. Матри ювелирной передачей между двух соперников вывел Бирсу на рандеву с Фостером, но тот сумел спасти ворота.

После этого игра чуть успокоилась. Неожиданно момент в свои ворота привез Аббьяти. Голкипер заработал свободный. "Милан" всем составом встал на линию ворот, и Констант принял на себя выстрел Малгрю.

В середине первого тайма счёт мог открыть Матри. Дзаккардо с фланга навесил на ближнюю штангу, а форвард головой бил в угол. Однако вновь Фостер спас ворота. Кстати, накануне встречи Матри обещал победить ради получившего травму Кака.

Имел шанс и коллектив из Глазго. Изагирри прорвался по флангу и сделал кросс в штрафную, Аббьяти махнул мимо мяча, которые летел в ворота. Однако Мексес подстраховал своего вратаря. В конце первой половины гости имели еще один момент. Сапата ошибся в передаче, и мяч перехватил Стоукс. Он бил в ближний угол, однако на пути мяча вновь встал Мексес.

Перед самым свистком на перерыв могли счёт открыть "россонери". Балотелли решил пальнуть издали, а мяч, попав в Эмброуза, изменил направление и полетел в противоход Фостеру. Однако вратарь гостей сумел спасти ворота. В итоге, на перерыв команды ушли при нулях на табло.

В начале второго тайма счёт едва не открыли гости. Браун отдал мяч Самарасу. Два партнера грека растянули оборону итальянцев, грек приблизился к штрафной и бил в направлении верхнего угла, но мяч прошел чуть выше цели.

После этого на поле вновь было долгое затишье. Но в середине второй половины стало веселее. Сначала после навеса Балотелли Мунтари с метра (!!!) пробил выше цели. В ответной атаке Мэтьюз сделал передачу верхом, Аббьяти махнул мимо мяча, а Самарас головой пробил в защитника. Вскоре хозяева получили право на штрафной. Балотелли неудачно пробил точно в стенку, и гости убежали в контратаку. Крис Коммонс ушел от Ночерино и вывел Брауна на рандеву с Аббьяти. Однако вратарь спас.

За десять минут до конца встречи хозяев спасла перекладина. Энтони Стоукс со штрафной проверил каркас ворот на прочность. И все же забил "Милан". Кристиан Сапата здорово подключился к атаке, получил мяч и пробил. Футбольный снаряд задел Изагирре и влетел в угол.

Тут же хозяева забили еще раз. Балотелли со штрафного попал в штангу, от нее мяч отскочил к Мунтари, а тот уж не промахнулся.

"Милан" сумел выцарапать победу у "Селтика". Шотландцы показали, что и в этом розыгрыше Лиги чемпионов "попьют кровушку" у фаворитов. "Милану" же явно надо прибавлять.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.