"Наполи" – "Боруссия" и 5 других важных матчей среды Лиги чемпионов

В среду завершается игровая программа 1-го тура Лиги чемпионов. Все последние новости из стана команд – в нашем специальном анонсе.

 

Программа дня:

"Шальке 04" – "Стяуа Бухарест"

"Челси" – "Базель"

"Марсель" – "Арсенал"

"Наполи" – "Боруссия Д"

"Аустрия Вена" – "Порту"

"Милан" – "Селтик"

 

ГРУППА E

 

СРЕДА

Реклама


 

"Шальке 04" (Гельзенкирхен, Германия) – "Стяуа Бухарест" (Бухарест, Румыния)

Стадион: "Гельзенкирхен" (Гельзенкирхен). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Теннис.

Статистика личных матчей: +1=1-0 (разница мячей: 2-1)

Реклама


Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

 

"Шальке 04" рассматривается в глазах у болельщиков и журналистов командой, которая способна вместе с "Челси" дружно выходить в раунд плей-офф Лиги чемпионов. В пользу такого варианта развития событий называют опыт "кобальтовых" и слабость соперников. В первую очередь, конечно, "Стяуа", которая в компании с "Базелем", "Шальке 04" и "Челси" выглядит стартовым аутсайдером, но в первом игровом дне Лиги чемпионов уже произошли громкие сенсации, как, например, ничья "Копенгагена" и "Ювентуса". Наверняка, "Стяуа" попытается добиться такого же результата на чужом поле в Германии.

 

"Когда "Стяуа" выиграла Кубок чемпионов, мне было 16 лет, так что я мало помню. С тех пор с этой командой не сталкивался. Но я вовсе не считаю ее аутсайдером группы. В прошлом году она заняла первое место в сложной группе в Лиге Европы, победила "Аякс" и "Челси". Три последние победы заметно поняли настроение в нашей команде. Мы избавились от ошибок, и, если сыграем так же, как в последних матчах, у нас будет сложно отнять очки. Я не раз говорил, что мы не пожалеем сил, чтобы вернуться в этот турнир и снова услышать гимн Лиги чемпионов", - отметил наставник хозяев Йенс Келлер.

 

Главный тренер "кобальтовых" на предматчевой пресс-конференции также отметил, что Юлиан Дракслер после громкого приобретения команды в лице Кевина-Принса Боатенга выразил свою готовность перебраться на левый фланг полузащиты. Следует напомнить, с каким трудом немецкая команда отвоевала себе право участвовать в групповом раунде Лиги чемпионов. Тяжёлая победа над греческим ПАОКом с общим счётом 4:3 позволила немцам квалифицироваться в основную сетку. В прошлом году "Шальке 04" дошёл до 1/8 финала, где уступил "Галатасараю".

 

"Стяуа" перед встречей на европейской арене разгромила "Сагеату Наводари" со счётом 5:0. В последний раз румынская команда участвовала на групповой стадии турнира в 2008-м году, и тогда клуб набрал всего одно очко в шести поединках.

 

"Челси" (Лондон, Англия) – "Базель" (Базель, Швейцария)

Реклама


Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Союз.

Статистика личных матчей: +2=0-0 (разница мячей: 5-2).

Главный судья: Даниэле Орсато (Италия).

 

Две команды должны сохранить прекрасные воспоминания от последней очной встречи, состоявшейся в мае 2013-го года. "Челси" и "Базель" конкурировали между собой за право обладания пропуском в финальный поединок Лиги Европы. По сумме двух игр с большим перевесом победу одержал "Челси", позднее поднявший над головами своих игроков почётный трофей. Сейчас до кубка "Челси" и "Базелю" очень и очень далеко.

 

Реклама


Жозе Моуринью возвращается в Лигу чемпионов с новой командой. После ухода из лондонской команды, который состоялся, между прочим, сразу после матча Лиги чемпионов, Моуринью завоевал трофей с миланским "Интером". Теперь Жозе грезит о том, чтобы подняться на европейскую вершину уже с лондонской командой. Жозе был близок к победе в Лиге с "Челси". Но в сезонах 2004/2005 и 2006/2007 он останавливался в шаге от финала. И вот, новая попытка!

 

Вне всяких сомнений, англичане являются фаворитами встречи и всей группы. Что нам могут предложить швейцарцы? Ветеран клуба Марко Штреллер в стартовавшем первенстве Швейцарии провёл четыре гола в пяти играх. Игрокам "Челси" следует помнить, что команда Мурата Якина перед вхождением в круг избранных прошла сразу два испытания в лице "Маккаби" из Тель-Авива и "Лудогорца".

 

Обычно перед Лигой чемпионов главные тренеры предпочитают держать составы своих команд в режиме строжайшей секретности. Но перед "Базелем" Моуринью решил устроить журналистам райскую пресс-конференцию, назвав имена шестерых членов стартового состава "пенсионеров". Двумя из них оказались Фрэнк Лэмпард и Оскар.

 

ГРУППА F

 

"Марсель" (Франция) – "Арсенал" (Лондон, Англия)

Стадион: "Велодром" (Марсель). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Баскетбол.

Статистика личных матчей: +0=1-1 (разница мячей: 0-1)

Главный судья: Олегариу Бенкеренса (Португалия).

 

Когда речь заходит о группе смерти, всем приходит на ум квартет под литерой F. Как минимум, три команды группы имеют совершенно одинаковые возможности для решения серьёзной задачи в турнире. Лондонский "Арсенал", "Наполи" и дортмундская "Боруссия" – три негласных фаворита группы. Чуть позади идёт французский "Марсель", также желающий не падать лицом в грязь. Пока в Барселоне весь предваряющий матч день шёл сильнейший ливень, Марсель купался в солнечных лучах, так что грязи на "Велодроме" не будет.

 

"Мы знаем, что не являемся фаворитами, но это футбол. Постараемся преподнести сюрприз. Команда рвется в бой и горит желанием проявить себя. У "Арсенала" более мастеровитые игроки, но мы полны решимости показать хорошую игру. Сейчас мы строим молодую команду, и матчи Лиги чемпионов помогут юным футболистам в учении и достижении прогресса. Опытные игроки тоже получат возможность проявить себя. Мы хотим добиться успеха и должны приложить для этого командные усилия", - отметил Эли Боп. У марсельцев не играл в последнем матче чемпионата нападающий Андре Айю. Но к матчу Лиги чемпионов против "Арсенала" Андре должен подойти в состоянии полной готовности. Единственной потерей Эли Бопа может быть защитник Сулейман Диавара, до сих пор не набравший оптимальную форму

 

"Это очень сложная группа, в плей-офф может выйти каждая из четырех команд. Чтобы пробиться в следующий этап, нам нужно набрать очков десять, так что все матчи будут очень важны. Нам обязательно надо зарабатывать очки на выезде, а потому мы постараемся победить в Марселе. Нельзя быть уверенным, что мы выиграем все свои домашние матчи, однако постараемся начать турнир с положительного результата, чтобы обрести уверенность", - отметил Арсен Венгер. В лазарете "канониров" продолжают находиться Микель Артета (бедро), Абу Диаби (колено) и Лукас Подольски (задняя мышца бедра).

 

"Наполи" (Неаполь, Италия) – "Боруссия Д" (Дортмунд, Германия)

Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн.

Статистика личных матчей: команды ранее не встречались.

Главный судья: Педру Проэнса (Португалия).

 

У двух клубов после их заключительного выступления в турнире остались чувства недосказанности и разочарования. "Наполи" двумя розыгрышами ранее имели в своих руках победную путёвку в матче против "Челси", но необъяснимый провал, случившийся с итальянцами на "Стэмфорд Бридж", отобрал у "Наполи" мечту. Сейчас "адзурри" с новым составом и новым главным тренером норовят ещё раз нацелиться на самые высокие позиции. О том, как "Боруссия" проиграла "Баварии" в финале прошлой Лиги чемпионов, помнят ещё всё. Не нужно лишних слов, чтобы описать состояние дортмундцев после отличного для них финального матча, где судьбу поединка решили отдельные эпизоды, исполнительское мастерство определённых футболистов.

 

"Нам противостоит команда, которая набрала форму и сильно выступает в Европе, но мы верим в свои способности. Все решают футболисты. Это важный матч против сильной команды. Она стремительно контратакует и играет под началом одного и того же тренера уже шесть лет. Клопп - замечательный специалист, добившийся успеха. У него есть страсть к футболу, мне это по душе. Ритм игры будет отличаться от матчей серии А, но это зависит от нас и наших болельщиков, они могут сыграть важную роль. "Наполи" будет играть так, как будет нужно. Нужно будет атаковать - будем атаковать, нужно будет обороняться - будем защищаться. Мы не будем держать 11 человек на своей половине поля. Мы хотим атаковать и выиграть", - отметил Рафаэль Бенитес, который может обрадоваться пустому лазарету.

 

"Прошлый розыгрыш позади, и мы о нем сейчас не думаем. Это новый турнир с невероятно мощными участниками. Мы попали в чрезвычайно сложную группу. Нам будет противостоять команда, которая играет в очень быстрый футбол, почти так же, как это делаем мы. Соответственно, это будет тяжелейший матч, и мы хотим доказать, что способны адаптироваться к такой обстановке", - справедливо рассудил Юрген Клопп. Капитан "Боруссии" Себастьян Кель, скорее всего, пропустит первые три матча в группе F. В воскресенье на тренировке полузащитник повредил голеностоп. Илкай Гюндоган и Лукаш Пищек всё ещё располагаются в лазарете, а Якуб Блащиковски, которому на выходных дали отдохнуть, снова рвется в бой.

 

ГРУППА G

 

"Аустрия Вена" (Австрия) – "Порту" (Португалия)

Стадион: "Эрнст Хаппель" (Вена). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн (в записи).

Статистика личных матчей: +0=0-2 (разница мячей: 0-3)

Главный судья: Крейг Томсон (Шотландия).

 

В группе G будет иметься южная прослойка ("Атлетико" и "Порту"), сильный восточноевропейский гость ("Зенит") и загадочная "Аустрия". Пока россияне и испанцы будут выяснять отношения в Мадриде, "драконы" из Португалии должны будут испугать своим огнём австрийскую публику и футболистов на "Эрнст Хаппеле".

 

"Конечно, это особенные чувства. Мы рады стать частью Лиги чемпионов в этом сезоне. Это заслуженная награда за ту работу, что мы проделали. Мы не нервничаем, просто хотим получить удовольствие от турнира. У "Порту" мощная команда, но и нас есть свои сильные стороны, которыми мы можем удивить соперника. Матч будет непростым. В последнее время мы смотрели много поединков "Порту". Это действительно очень хорошая команда с яркими футболистами", - говорит главный тренер "Аустрии" Ненад Белица.

 

Потери португальцев не могут не тревожить штаб гостей. Центральный защитник Майкон на семнадцатой минуте игры с "Жил Висенте" получил травму голеностопа, и выбыл из строя на неопределённый срок. В Вену отправились всего девятнадцать игроков, среди которых оказались Хорхе Фусиле, Эктор Эррера, а также Диего Рейес и Марат Измайлов, которые в этом сезоне не провели за "Порту" ни единого матча.

 

Анонс матча "Атлетико" - "Зенит"

 

ГРУППА H

 

"Милан" (Италия) – "Селтик" (Глазго, Шотландия)

Стадион: "Джузеппе Меацца" (Милан). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт.

Статистика личных матчей: +4=3-1 (разница мячей: 7-3)

Главный судья: Вольфганг Штарк (Германия).

 

Несмотря на большие размеры европейской части света, футбольные связи чаще сплетают узами многие команды. Например, "Милан" и "Барселона" в последние годы уже стали фирменной парой соперников в Лиге чемпионов. А в прошлом сезоне на стадии 1/8 финала турнира шотландский "Селтик" противостоял итальянскому представителю.

 

У одного футболиста "Милана" остались положительные воспоминания о матче с "Селтиком" образца прошлого года. Нападающий Алессандро Матри перебрался из "Ювентуса" в "Милан", и теперь делится советами по взлому чужой обороны. "Очень рад, что дебютирую на "Сан-Сиро". В прошлом сезоне "Селтик" принес мне удачу. Надеюсь, так будет и на этот раз. Статистика говорит, что "кельты" лучше играют дома, но это физически сильная команда с хорошей техникой. Мы должны начать матч лучше их. Не знаю, попаду ли в стартовый состав, но мне важно ощущать поддержку среды. Это дополнительное оружие", - заявил Алессандро Матри.

 

"Милан" накануне старта на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА потерял из-за травм сразу двух футболистов - в лазарете клуба оказались нападающий Стефан Эль-Шаарави и полузащитник Риккардо Монтоливо. Кроме того, под вопросом участие в матче с "Селтиком" в среду и хавбека Андреа Поли. Помимо вышеназванных футболистов, "россонери" на старте Лиги чемпионов не помогут Абате, Де Шильо, Сильвестре, Бонера и Паццини.

 

"Джеймс Форрест болеет, поэтому поехать с нами он не мог. К тому же у него выявлено воспаление седалищного нерва, поэтому у Джеймса сразу две беды. У Джо Лэдли растяжение паховых мышц. Вчера боли были сильные, и мы были почти уверены, что он тоже не отправится с нами в Италию. Впрочем, результаты обследования показали, что шансы у него есть", - рассказал о кадровом состоянии своей команды помощник главного тренера "Селтика" Юхан Мьельбю.

 

 

Анонс матча "Барселона" - "Аякс"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей Лиги чемпионов можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий КАРАПЕТЯН.
   Делайте ставки на    1 X 2
22:45 18.09.2013 Атлетико М - Зенит 1.55 4.2 6
22:45 18.09.2013 Милан - Селтик 1.45 4.333 7.5
22:45 18.09.2013 Барселона - Аякс 1.142 8.5 17
22:45 18.09.2013 Наполи - Боруссия Д 2.95 3.4 2.375
22:45 18.09.2013 Челси - Базель 1.333 5 10
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2013 в 22:47

на аякс думаю можно косарь кинуть!или на базель)вкусные очень кэфы!

18 Сентября 2013 в 20:41

Челси уничтожит Базель, Зенит максимум ничью потянет

18 Сентября 2013 в 16:28

только СБГ!

18 Сентября 2013 в 11:53

"Наполи" – "Боруссия" - вот это будет матч

18 Сентября 2013 в 16:08

согласен

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем