Мартино: "Я даже немного нервничаю из-за участия в Лиге чемпионов"

Рулевой "Барселоны" Херардо Мартино признался, что не в силах справиться с волнением, охватившим его перед дебютом в Лиге чемпионов, где каталонцы примут "Аякс".

 

Аргентинский специалист, сменивший на посту главного тренера сине-грантовых Тито Виланову, надеется исправить недочеты в игре своих подопечных, из-за которых, в частности, "блауграна" уступила "Баварии" в полуфинале прошлого сезона. В свою очередь наставник "Аякса" Франк де Бур, который отыграл четыре года за "Барселону", надеется на позитивный результат в городе, ставшим для него вторым домом.

 

- Я очень доволен, что мне представляется возможность поработать тренером в Лиге чемпионов. Я даже немного нервничаю из-за того, что принимаю участие в таком престижном турнире. У "Барселоны" были трудности со "стандартами", и мы должны найти решение этой проблемы. Мы хотим прибавлять день ото дня, становиться еще увереннее. Впрочем, несмотря на наши ошибки, в чемпионате мы победили во всех четырех матчах.

 

Когда я согласился на работу в "Барселоне", понимал, что любой результат, кроме победы в чемпионате, будет признан провалом. Верю, что мы можем повторить блестящие успехи клуба в последних сезонах. За это время команда вышла на высочайший уровень, снова достичь который будет очень сложно. Никто не может отрицать, что "Бавария" - один из лучших клубов мира. Поэтому в таком матче, естественно, можно и проиграть.

 

"Аякс" и "Барселона" действуют в очень похожем стиле. Обе команды делают ставку на молодых игроков, которые представляют несколько поколений, прошедших через академии клубов. "Аякс" в перманентном процессе развития. Каждый год амстердамцы продают своих ведущих футболистов, а завтра гости будут во многом надеяться на [Сима] де Йонга. Боян [Кркич] тоже очень хорош, особенно в игре на флангах. Он будет стараться вернуться на пик своей формы.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:45 18.09.2013 Барселона - Аякс 1.142 8.5 17
Оценить новость

Новости по матчу

19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2013 в 16:00

все будет супер!

18 Сентября 2013 в 08:05

главное, чтоб игроки не нервничали.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем