"Милан" без труда выходит в групповой этап Лиги чемпионов

"Милан" дома уверенно переиграл ПСВ и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Голландский же клуб попробует свои силы в Лиге Европы.


"Милан" (Милан) – "ПСВ" (Эйндховен) – 3:0 (1:0)

Голы: Боатенг 9’ – 1:0, Балотелли 55’ – 2:0, Боатенг 77’ – 3:0

"Милан": Аббьяти, Де Шильо, Мексес, Сапата, Абате, Мунтари (Ночерино 82’), Боатенг (Робиньо 86’), Монтоливо, Де Йонг, Эль-Шаарави (Поли 74’), Балотелли

Запасные: Эмануэльсон, Ньянг, Амелиа, Сильвестре

"ПСВ": Зут, Рекик, Брума, Виллемс, Бренет, Махер (Тойвонен 69’), Схарс, Вейналдум, Пак Чжи (Йозефзон 61’), Матавж, Депай (Локадия 74’)

Запасные: Йоргенсен, Jorrit, Наранхо, Тытонь

Предупреждения: Схарс 43’, Монтоливо 43’, Брума 52’, Балотелли 62’, Поли 80’

Судья: Клаттенбург Марк.
28 августа. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

Пожалуй, изначально именно у противостояния "Милан" – ПСВ была самая громкая афиша. Обе команда выигрывали главный европейский клубный трофей. Неоднократно коллективы встречались и в еврокубках. Неделю назад в Эйндхоне игра закончилась миром 1:1. В итоге, фаворитом пары стал "Милан". При этом "россонери" надо было реабилитироваться перед своими поклонниками. В первом туре Серии А подопечные Аллегри сенсационно проиграли в гостях "Вероне".

Игра началась бодро. Уже в дебюте у обеих команд был шанс отличиться. Сначала здорово по воротам хозяев пробил Матавж. Однако Аббьяти спас свою команду. "Милан" же через минуту своим шансом воспользовался. Монтоливо отдал мяч Боатенгу, и тот метров с двенадцати пробил точно в угол.

Отметим, что задача ПСВ от пропущенного мяча никак не изменилось. Коллективу из Эйндховена в любом случае надо было забивать самому. Однако сказать, будто голландцы шли вперед большими силами нельзя. Скорее "Милан" отдал инициативу сопернику. При этом "россонери" четко действовали в обороне, не позволяя тревожить Аббьяти.

Хозяева и сами при возможности шли вперед. По истечении получаса игрового времени итальянцы были близки к тому, чтобы удвоить результат. Сначала Монтоливо получил передачу на ход и пальнул в ближний угол. Мяч угодил в сетку, но с внешней стороны. Вскоре Де Шильо сделал классную передачу в штрафную на Эль-Шаарави, но выстрел форварда пришелся в перекладину.

После этого наконец-то проснулся ПСВ. Депай пробил издали, но чуть не попал в створ. Отметим, правда, что Аббьяти все же контролировал ситуацию. Но вскоре голкипер "россонери" был бессилен. Виллемс навесным ударом попал в перекладину. В компенсированное время команды обменялись еще моментами. Сначала Матавж метров с двадцати зарядил в створ, но Аббьяти оказался начеку. Хозяева ответили ударом Балотелли со штрафного. Однако Зут тоже был готов и спас ворота.

На перерыв хозяева ушли с минимальным преимуществом. Однако расслабляться "россонери" явно было нельзя. В конце-концов эйндховенцы были лишь в одном точном ударе от абсолютного равенства по итогам двух встреч.

В нале второго тайма гости пошли вперед большими силами. Сначала Вейналудм здорово пробил с угла вратарской, но Аббьяти ногами парировал футбольный снаряд. Затем голландцы подали три подряд угловых, но результат этого не дало. "Милан" тут же отодвинул игру от своих ворот. Сначала Эль-Шаарави выскочил на рандеву с Зитом, но пробил не только мимо него, но и не попал в створ ворот. Зато Балотелли тут же был точен. Эль-Шаарави навесил с углового, Мексес выиграл борьбу и сбросил мяч на дальнюю штангу. Балотелли же с трех метров не промахнулся. Пожалуй, это был конец для ПСВ.

Нельзя сказать, будто бы голландцы сдались. Пытались подопечные Коку что-то придумать. Схарс даже мог сократить отставание в счете своим дальним ударом. Однако мяч прошел чуть мимо цели. В любом случае попытки гостей выглядели блекло. "Милан" же забил еще раз. Поли отдал мяч Боатенгу, ганец с левого края вошел в штрафную, обыграл Бренета и пальнул точно в дальний угол. Зут коснулся мяча, но парировать его был не в состоянии.



Таким образом, "Милан" пробился в групповой этап Лиги чемпионов. Молодой же ПСВ Эйндховен будет сражаться во втором по значимости клубном турнире Европы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

. Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2013 в 12:04

Поздравляю Милан и все болельщиков. Молодцы.

Хотя если честно, не сомневался что пройдут ПСВ ;)

29 Августа 2013 в 11:28

отлично!вышли в ЛЧ,одна задача решена.

что ж с Вероной так не играли?

29 Августа 2013 в 12:06

Ну с кем не бывает, к тому же сезон только-только начался)

29 Августа 2013 в 15:42

это не повод проигрывать новичку

прошлый сезон тоже начали за упокой...

29 Августа 2013 в 09:18

От души поздравляю Милан с заслуженным выходом в основную сетку ЛЧ!!! Молодцы!!! По матчу: Счет 3-0 не может в полной мере отражать ход игры, потому-что игра была равная, чуть более острым в завершении атак оказался Милан, а ПСВ чуть не везло, да и Абьятти видно поймал кураж, вытащил пару сложных ударов. По сути, дальше пошел объективно сильнейший клуб из этой пары. У ПСВ на поле был молодняк, который в моментах очень здорово смотрелся на фоне такого опытного футбольного монстра, как Милан. Давно наблюдаю за Вейналдумом, который является очень качественным игроком, думаю ему стоит попробовать себя в одном из топ чемпионатов, пусть и не в клубах грандах, авось, что выйдет хорошего, в Голландии он явно засиделся. Еще раз, мои поздравления Милану и зачетные рейтинговые очки для Италии в общую копилку. Будем и дальше болеть за одного из представителей итальянского чемпионата.

P.S. Веселый парень под ником Хуан, как всегда жжет своими комментами, понятно, что половина написанного полнейший бред и стеб, но зато поднимает настроение) Кстати, выражусь его словами относительно Интера: - Ювентус и Милан фешн каманды, а Интар, это клуп, каторый апазорился в прошлам сизоне и в этам гаду вапще не играит в евракупках, а это вовсе не фешн, патаму-что астальные каманды сильно укрипились в плане составов и теперь они будут пастаяна попадать в ЛЧ, а не интар, у каторого очень плохенький составчик на данный момент. Баюсь и в этам году они пройдут мима борьбы за лигачемпионские места.

29 Августа 2013 в 08:26

Хотелось бы посмотреть на это противостояние, когда ПСВ находился бы в оптимальном составе, всё - таки перед этими матчами ПСВ лишился из - за травмы Заккари Баккали, и уже очень давно не играет из - за травмы Лучано Нарсинг. В любом случае ПСВ бились достойно.

29 Августа 2013 в 02:43

В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны http://bit.ly/152UwEP просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.

29 Августа 2013 в 01:37

милан сакрушил слабаго псв и эта неудевительна потомучта у голанцав небыла фэшн треквартиста а фантазиста депай и снайпериста мавтваж играл не фэшн. а у милана фантазиста боатенг сакрушил защитникав псв потомучта он играл ложнаго треквартиста в атяжке и фантазиста на фланге и поэтому он запутал не фэшн защитникав голанцав. боатенг зделал 108 ттд

однака милан и ювентус понимают что гордасть италии и самый фэшн непавтаримый великий интер будет сакрушать их снова 2-0 и 3-1. милан не фэшн. форца интер

29 Августа 2013 в 01:36

россонери с победой . аббьяти просто зверь . рад что подержали честь италии .форза италия

29 Августа 2013 в 01:35

Россонери уверенно справились с поставленной задачей. Сейчас для них главное результат, а остальное приложится со временем. Болельщиков Милана с победой! Будем втроём добывать очки для Италии :)

29 Августа 2013 в 01:21

Радует то,что Боа вернулся!дубля у него давно не было!печалит то;что среди болелов в Италии много рассистов.а стоит им задуматься,что Милан пробился в ЛЧ ,благодаря трнм темнокожим футболистам и одному арабу))))

29 Августа 2013 в 01:15

Жаль, что не можешь все матчи смотреть. Все время каналы переключать не получается, да и от игры мало чего остается в памяти...

Сегодня у меня «пострадала» именно эта игра. Но 3-4 переключения хватало, чтоб понять, чего там происходит.

Милан с победой!!

Ждем в групповом!

29 Августа 2013 в 01:01

Милан на классе сделал дело, хотя могли бы в атаке сыграть и интереснее при их то исполнителях. Понравился Балотелли, восхитительно действовал на подыгрыше, передачки конфетки, если бы не характер - сейчас евро топы не за Суаресом, Кавани и Фалькао гонялись.

29 Августа 2013 в 00:59

Ура)) всех красно- черных с победой! Ещё попылим в ЛЧ!

29 Августа 2013 в 00:52

Без Милана ЛЧ не та. С победой!

29 Августа 2013 в 00:47

Аббьяти классно тащил конечно,Боа вроде возвращается,Балотелли дежурный гол,Эль-Шаарави очень понравился. Де Йонг выжигал, Де Шильо хороший матч провёл...ну а Поли можно в основе выпускать...очень старался. Ждём жеребьевки)

29 Августа 2013 в 00:43

Что и следовало доказать) Всех миланистов и любителей кальчо с победой! Forza Milan!

29 Августа 2013 в 00:42

Ярчайший пример победы на классе и опыте. Менее опытная команда весь матч старается что-то придумать, атакует, бьёт, а более опытная 2-3 раза выйдет в атаку и сделает результат. Поздравляю "Милан" с выходом дальше. А "ПСВ" не стоит критиковать. Ну что вы хотели от команды, у которой в центре обороны играют 18-летний экс-резервист "Сити" и 20-летний экс-резервист "Челси", немного поигравший, если не ошибаюсь, в "Гамбурге"?

29 Августа 2013 в 00:45

ПСВ тоже молодцы,нервы потрепали прилично) Но каким бы ни был состав у россонери, Милан остаётся Миланом.

29 Августа 2013 в 00:41

ясно

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем