Ответные матчи плей-офф Лиги чемпионов: фундамент "Зенита", жертвоприношения "Шахтёра"

Анонс ответных матчей стадии плей-офф Лиги чемпионов.

 

"ЗЕНИТ" (РОССИЯ) – "Пасуш де Феррейра" (Португалия)

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург). Начало матча: 20-00.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол, НТВ.

Статистика личных матчей: +1=0-0 (разница мячей: 4-1).

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

Первый матч: "Пасуш де Феррейра" – "Зенит" 1:4

 

Результат первого матча в Португалии оставил вице-чемпионам России превосходные шансы на попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Санкт-петербургский "Зенит" в лице своего главного тренера Лучано Спаллетти всяческим образом избегает вероятность шапкозакидательских настроений. Преимущество в три гола позволит "сине-бело-голубым" действовать с позиции силы. Матч с "Динамо" сложился для питерцев крайне сложно. Впереди – не менее тяжёлая встреча с "Локомотивом", который даже в худшие свои годы старался дать бой экс-чемпионам страны.

 

"Есть мнение, что после 4:1 игра будет легкой, так? Те, кто так говорит, не играют. Те, кто так считает, не выходят на поле. Выходят те, кто знает, как нужно действовать, и те, кто не будет уверен в том, что нам предстоит простая игра. Потому что с такого уровня играми, с такими соревнованиями не шутят. Любой матч очень важен для нас, а этот — еще больше. Лига чемпионов — это тот турнир, в котором мы хотим участвовать. Мы хотим, чтобы имя "Зенита" присутствовало в списке участников. В этом матче на поле выйдут те, кто хорошо работал на тренировках, те, кто сможет принести результат. И затем я буду делать дополнительные оценки, в том числе касающиеся грядущей игры в чемпионате. Халк очень быстро восстанавливается, но, как я уже говорил, ситуацию нужно оценивать пошагово. Точной даты восстановления мы вам дать не можем. У него большая мышечная масса, что встречается нечасто, но восстановление идет хорошо. Наши доктора посмотрят, оценят ситуацию, и уже в ближайшее время мы будем знать какие-то сроки. И да, Халк не продается", - заявил Спаллетти.

 

В первой игре в Португалии не играл центральный защитник "сине-бело-голубых" Луиш Нету. На этот раз защитник, отбывший свою дисквалификацию, готовится выйти в ответном матче еврокубка. "Я думаю, что "Пасуш" сильно изменился по сравнению с прошлым сезоном. Видно, что сейчас они стараются найти свое лицо, свой футбол. Они достаточно хорошо действовали против нас в первой игре, особенно когда сравняли. Хорошо, что мы быстро забили еще раз и вышли вперед. Думаю, нам с полной серьезностью нужно отнестись к этому сопернику, несмотря на результат первой встречи, нужно быть очень осторожными и правильно настроиться на матч", - заявил Нету.

 

Команда Коштиньи проиграла три последние игры ("Браге", "Зениту" и "Ольяненсе"), и, по всей видимости, "Пасуш" ожидают новые неприятности в Санкт-Петербурге. Кроме того, первого сентября португальцы сыграют в чемпионате с "Порту" – вечным фаворитом первенства. Португальская пресса сходится во мнении: "Никаких иллюзий".

 

Реклама


"Селтик" (Шотландия) – "Шахтёр Караганды" (Казахстан)

Стадион: "Селтик Парк" (Глазго). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 0-2).

Главный судья: Свейн Моэн (Норвегия).

Первый матч: "Шахтёр" – "Селтик" 2:0

 

Сенсационный результат матча в Казахстане стал возможен после того, как Финонченко и Хижниченко обеспечили "Шахтёру" потрясающий результат. Победа над "Селтиком" – про это достижение в Казахстане будут помнить ещё долго. Когда федерация только вступила в ряды УЕФА, показалось, что такие моменты в обозримом будущем будут являться фантастикой, но в августе 2013-го года карагандинская команда действительно претендует на то, чтобы обеспечить себе сенсационный выход в групповой раунд Лиги чемпионов.

 

Сказать, что европейская пресса была шокирована произошедшим, значит, не сказать абсолютно ничего. "Мы три года работали, чтобы добиться этого успеха. Приобретали опыт. В первую очередь я связываю это достижение с тем, что мы достигли хорошего взаимопонимания среди футболистов. Также отмечу тактическую выучку и тактическую дисциплину. Это можно будет назвать большим, таким фантастическим прорывом в Европу. Для казахстанского футбола это будет подтверждением того, что он развивается в правильном направлении. Мы думаем, это будет хороший вклад "Шахтера" в развитие казахстанского футбола. Возможность играть в Европе с лучшими командами будет большим успехом для всего Казахстана. Это станет толчком к прогрессу нашего футбола", - сказал Виктор Кумыков.

 

Реклама


"Селтик" может уповать на то, что в турнирах УЕФА он четырежды возвращался в Глазго после поражения со счетом 0:2 в гостевом матче и затем трижды брал верх по сумме двух встреч. Вне зависимости от исхода противостояния чемпион Казахстана впервые сыграет на групповом этапе еврокубкового турнира, поскольку проигравший автоматом попадет в основную сетку Лиги Европы УЕФА.

 

По прилёту в Глазго карагандинцы провели тренировку на стадионе "Ньюлэндсфилд Парк", на котором проводит домашние поединки клуб "Поллок", выступающий в низших дивизионах Шотландии. Кумыков и компания добирались до Глазго восемь часов.

 

"Реал Сосьедад" (Испания) – "Лион" (Франция)

Стадион: "Аноэта" (Сан-Себастьян). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт

Статистика личных матчей: +1=0-2 (разница мячей: 2-2).

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).

Первый матч: "Лион" – "Реал Сосьедад" 0:2

 

"Реал Сосьедад" в своё время входил в число лучших футбольных клубов Испании. В прошлом сезоне команда вернулась в элиту Ла Лиги, а сейчас сан-себастьянцы грезят мыслями о возвращении футболистов в групповой раунд Лиги чемпионов. После первого матча, сыгранного во Франции, стало понятно, что "Реал Сосьедад" даже на фоне матёрого еврокубкового волка – "Лиона" – имеет право рассчитывать на определённые перспективы.

Реклама


 

Сан-себастьянцы, победив "Лион", в национальном чемпионате свели вничью встречу с "Эльче". У тренерского штаба испанской команды существуют вопросы к составу. Карлос Мартинес испытывает определённый дискомфорт в ноге, и помочь команде в Лиге чемпионов он пока не сможет. Гризманн и Сеферович, скорее всего, могут остаться на скамейке запасных. "Мы не должны спекулировать счётом 2:0. Если мы испугаемся, нам придётся туго. Мы должны играть так, как делаем это всегда, без спешки" – заявляют в штабе испанцев.

 

Ради того, чтобы пробиться в групповой этап, "Лиону" предстоит сделать нечто, что до сих пор французам никогда не удавалось. Ранее лионцы дважды начинали с поражений в домашнем матче и оба раза в итоге уступали. В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов-1999/00 они два раза проиграли "Марибору" (0:1 дома, 0:2 в гостях), а во втором круге Кубка УЕФА-1991/92 признали превосходство "Трабзонспора" (3:4 дома, 1:4 в гостях). "Реал Сосьедад" не выигрывал дома в еврокубках с сентября 2003 года, когда Дарко Ковачевич принес сан-себастьянцам минимальную победу над "Олимпиакосом" в групповом этапе Лиги чемпионов.

 

"В футболе случиться может все. Но мы надеемся избежать негатива и сыграть так же, как в первой встрече. Наши амбиции и ожидания должны остаться на прежнем уровне, ведь они - наше главное оружие", - говорит Клаудио Браво.

 

"Милан" (Италия) – "ПСВ" (Голландия)

Стадион: "Сан-Сиро" (Милан). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +3=3-2 (разница мячей: 8-6).

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия).

Первый матч: "ПСВ" – "Милан" 1:1

 

Итальянцы и голландцы неоднократно встречались в еврокубках. Последняя игра в Голландии между ПСВ и "Миланом" закончилась вничью, которая оставила больше шансов на проход в групповой этап Лиги чемпионов "россонери". Ради поддержания авторитета кальчо "россонери" необходимо пробиваться в основной раунд почётнейшего еврокубка, иначе от Италии в групповом раунде будет всего два представителя.

 

На "Сан-Сиро" будет единственное противостояние, в котором сошлись два экс-обладателя Кубка европейских чемпионов. ПСВ выиграл трофей в 1988 году, а "Милан" делал это семь раз. В последней домашней встрече с голландским клубом "Милан" проиграл "Аяксу" (0:2) в групповом этапе ЛЧ-2010/11. Правда, "россонери" еще до этого гарантировали себе участие в плей-офф. Статистика матчей "Милана" с представителями Нидерландов на "Сан-Сиро" составляет шесть побед, одну ничью и три поражения.

 

Филипп Коку перед игрой в столице мировой моды серьёзно и долго рассуждал на тему повреждений основных футболистов. Капитан команды Вейналдум в матче с "Хераклесом" вывихнул правую лодыжку, и может не выйти на поле в ответственной встрече. Баккали пропустил три последние игры ПСВ из-за проблем с пахом. Ожидается, что Коку поможет редкий ветеран ПСВ Пак-Джи Сун. Отрадно, что в Милан отправился Лучано Нарсинг, который восстановился после серьёзной травмы колена. Футболисты ПСВ, по информации голландских СМИ, оповещены о том, что при положительном исходе встречи они получат 8,6 миллионов евро за выход в групповой раунд турнира.

 

У Массимилиано Аллегри восстановился к матчу Кевин-Принс Боатенг. Вместе с тем, травмированными остаются Паццини, Бонера, Вергара, Сэпонара, Антонини, Габриэль и Траоре. В итальянской прессе вовсю муссируются слухи о переходе в стан "россонери" Алессандро Матри, который должен состояться после матча с ПСВ.

 

Остальные матчи дня:

"Марибор" – "Виктория" П

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.  

Следить за матчами можно в прямых текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян


   Делайте ставки на    1 X 2
22:45 28.08.2013 Милан - ПСВ 1.615 3.8 5.25
22:45 28.08.2013 Реал Сосьедад - Лион 1.909 3.6 3.75
22:45 28.08.2013 Марибор - Виктория Пльзень 3.75 3.3 2
Оценить новость

Новости по матчу

03 Сентября
29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2013 в 19:49

Шахтер 1-3 Селтик нам это достачно чтобы пройти ЛЧ ШАХТЕР АЛГА МЫ ВАМ ВЕРИМ !!! и нашем соседям тоже удачи ЗЕНИТ 5-0 ПАСУШ ДЕ ФЕРЕЙРА

28 Августа 2013 в 19:14

Срочно резать барашка , а если не дадут , то поймать шотландца в юбке и отрезать ему хрен

28 Августа 2013 в 18:18

Надеюсь Зенит игрой извинится перед болелами за невыразительную игру в Москве..+ очки УЕВА..Шахте тоже удачи - зарежьте барана у них в гостях пока УЕФА не запретило)))

28 Августа 2013 в 17:53

Шахтер только вперед, вес Казахстан будет за вас. АЛГА. САТТИЛИК.

Милан удачи!!!

28 Августа 2013 в 16:44

Зенит на Петровиче должен выигрывать, а если и проиграет, то не крупно, ну не верю я что они возьмут и проиграют 0-4! Для этого надо быть полными идиотами чтобы упустить такую фору!!! Так что жду сегодня прежде всего собранной игры от Зенита, а итоговый результаь впринципе не так важен, но поставою на победу Зенита 2-1

28 Августа 2013 в 15:46

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

28 Августа 2013 в 15:22

удачи Зениту и нашим соседям из Казахстана!

28 Августа 2013 в 15:06

Милан порвет ПСВ, а Зенит проиграет 1-3

28 Августа 2013 в 14:41

Чтоб Зениту попасть во вторую корзину, нужно поражение двух фаворитов. Один почти что ясен - Лион. Второй - вся надежда на ПСВ, что обыграют Милан. Ну и вперёд Зенит, конечно же =))

--

Удачи Шахтёру!!! Будет очень тяжело, но верим в лучшее =))

28 Августа 2013 в 12:38

Вперед Шахтер!!!!!

28 Августа 2013 в 11:42

Зенит вперед!!

28 Августа 2013 в 11:40

"Кумыков и компания ДОБИЛИСЬ до Глазго восемь часов.")))))))))) Явно у г-на Карапетяна по русскому языку в школе было не "5"

28 Августа 2013 в 12:07

да хоть 100 "-" поставьте - не должен журналист писать с грамматическими ошибками.

28 Августа 2013 в 13:04

это не грамматическая ошибка, а описка. впрочем, на любом уважающем себя ресурсе таких описок обычно не допускают.

28 Августа 2013 в 13:34

строчит, как из пулемёта, будто этап Тур де Франс едет и пишет одновременно

28 Августа 2013 в 19:21

хех я тоже заметил че же они такого добились

kop
28 Августа 2013 в 08:10

вперед шахтер и зенит. шахтер особенно

28 Августа 2013 в 07:35

алга Шахтер!

28 Августа 2013 в 02:05

будем смотреть

28 Августа 2013 в 01:48

Караганда держись!

28 Августа 2013 в 01:42

удачи Шахтёру и конечно же Зениту.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем