"Лудогорец" ничем не сумел удивить "Базель". Швейцарцы сыграют в Лиге чемпионов

"Базель" и дома легко переиграл чемпиона Болгарии. Пока "Лудогорец" к Лиге чемпионов не готов. Матч на "Сент-Якоб Парк" это подтвердил.

"Базель" (Базель) – "Лудогорец" – 2:0 (1:0)

Голы: Фрей 11’ – 1:0, Деген 79’ – 2:0

"Базель": Соммер, Айети, Восер, Шёр (Гастон 55’), Сафари (Деген 77’), Штокер, Фрей, Марсело, Салах (Дельгадо 70’), Джака, Сио

Запасные: Эльнени, Штреллер, Деген, Вайлати

"Лудогорец": Стоянов, Мянтюля, Чоко, Минев, Моци, Дяков, Златински (Эшпинью 59’), Стоянов (Витинья 86’), Марселиньо да, Безьяк, Мисиджан

Запасные: Александров, Чворович, Барте, Фабиу, Мехиа, Мичел

Предупреждения: Шёр 14’, Салах 39’, Айети 44’, Моци 63’

Судья: Коллум Уилльям.
27 августа. Стадион "Санкт-Якоб Парк".

Серьезной интриги в этом матче не было. "Базель" изначально считался фаворитом в поединках с командой "Лудогорец". Швейцарцы уже стали завсегдатаями Лиги чемпионов, и именно их ждали в групповом этапе. В первом матче в Болгарии "Базель" доказал статус фаворита. Швейцарцы тогда выиграли со счётом 4:2, сделав ответную игру на родном "Сент-Якоб Парк" практически формальностью.

Швейцарцы быстро открыли счет и в домашней игре. Хозяева с первых минут захватили инициативу и забили. После углового мяч долетел до Фрая (с этого сезона в "Базеле" остался только Фабиан), и тот пробил в цель.

Вскоре швейцарцы могли и удвоить результат. Это новичок Сио пробежался по правому флангу, ворвался в штрафную и пальнул в дальний угол. Однако за болгарский коллектив сыграла штанга.

Ход игры полностью контролировал "Базель". Действия болгарского клуба "Лудогорец" долго не приводили к опасным моментам. Более получаса болгарам потребовалось, чтобы потревожить вратаря хозяев. После навеса с правого фланга Роман Безьяк в касание стрелял по воротам, но в створ не попал.

Вскоре хозяева могли удвоить результат. После дальнего удара по воротам активный Сио, оказавшийся на линии вратарской, пытался пяткой переправить футбольный снаряд в створ. Однако ивуариец чуть не попал. В итоге, на перерыв "Базель" ушел, ведя в счете 1:0ю Думается, хозяев такое развитие событие более, чем устраивало.

После перерыва ход встречи не изменился. Преимуществом продолжали владеть швейцарцы. При этом хозяева, естественно, никуда не торопились. Ход встречи кардинально не менялся. В принципе, это было объяснимо. Едва ли кто-то из игроков болгарской команды верил, что они сумеют пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. Для этого "Лудогорец" должен был забить четыре гола в сетку ворот Яна Соммера.

Время шло, а болгары ни то что отличиться не могли, у них не получалось даже потревожить вратаря швейцарцев. "Базель" полностью контролировал ход встречи и спокойно вел ее к победе. В итоге, все это привело ко второму голу швейцарской команды. За десять минут до конца встречи хозяева получили право на угловой. Дельгадо навесил, а вышедший на замену Филипп Деген головой отправил мяч точно в цель.

В конце игры шанс установить на табло разгромный счет упустил Валентин Штокер. Однако "Базель" и так сумел уверенно шагнуть в групповой этап Лиги чемпионов.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

. Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.