Покер Левандовски приближает немецкий финал на "Уэмбли"

"Боруссия" взяла пример с соотечественников "Баварии" и разорвала своего испанского соперника. "Реалу" предстоит отыгрываться со счета 1:4.

"Боруссия Д" (Дортмунд) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 4:1 (1:1)


Голы: Левандовски 8’ – 1:0, Роналду 43’ – 1:1, Левандовски 50’ – 2:1, Левандовски 55’ – 3:1, Левандовски 66’ (пенальти) – 4:1

"Боруссия Д": Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек (Гросскройц 83’), Шмельцер, Бендер, Гюндоган (Шибер 90’), Гётце, Ройс, Блашиховски (Кель 82’), Левандовски

Запасные: Сантана, Шахин, Лейтнер, Ланжерак

"Реал Мадрид": Лопес, Рамос, Варан, Пепе, Коэнтрау, Хедира, Озил, Алонсо (Кака 80’), Модрич (Бензема 68’), Роналду, Игуаин (Ди Мария 68’)

Запасные: Начо, Кальехон, Альбиоль, Касильяс

Предупреждения: Хедира 54’, Озил 64’, Левандовски 70’, Рамос 90’

Судья: Кейперс Бьорн.
24 апреля. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).


В среду прошла вторая серия немецко-испанского противостояния в полуфиналах Лиги чемпионов. На этот раз дело переместилось в Дортмунд, где местная "Боруссия" принимала "Реал". Отметим, что команды уже встречались в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. На групповом этапе "Боруссия" опередила в своем квартете "Реал". Дома подопечные Клоппа оказались сильнее 2:1, а в гостях вели до 89-ой минуты, но поединок завершился с результатом 2:2.

При этом в Дортмунде уже два дня помимо Лиги чемпионов обсуждали уход Марио Гётце. Как известно, летом он переберётся в "Баварию". И эта новость не могла радовать никого в Дортмунде. При этом Юрген Клопп попросил болельщиков клуба несмотря ни на что поддержать Гётце в полуфинальных поединках. Кстати, полузащитника толком даже освистывать не стали.

"Боруссия" с первых минут ринулась вперёд, подгоняемая своими трибунами. Первый момент хозяева создали на седьмой минуте. Ройс пробежал метров тридцать и пальнул в дальний угол. Диего Лопес спас ворота, но отбил футбольный снаряд не лучшим образом. Однако Левандовски не сумел перевести мяч в сетку. Но буквально тут же польский нападающий исправился. После навеса с левого края Левандовски "отклеился" от Пепе и с пары метров расстрелял ворота соперников. У Диего Лопеса не было ни шанса.

 

 


"Реал" никак не мог придти в себя и начать вести хоть какую-то свою игру. У мадридской команды не задерживался мяч. Роналду и вовсе был не заметен. К середине тайма португалец отметился лишь тем, что … жестко въехал в голкипера соперников. Еще, конечно, разок нападающий неплохо пробил со штрафного. Однако после выстрела Роналду Вайденфеллер сыграл надёжно.

Неплохой момент сам себе создал Блащиховски. Поляк совершил впечатляющий рейд и готовился выстрелить из пределов штрафной "Реала", но ему помешал … Игуаин. В общем, ближе к концу тайма стала складываться интересная картина. "Реал" вроде как владел мячом и инициативой, но тревожить Вайденфеллера испанцам не получалось. Немцы же при первой возможности неслись в атаку, в остальном же успешно обороняясь.

Роковой для "Боруссии" стала концовка первой половины. Кстати, её будут еще долго обсуждать. Все началось с того, что Варан, скорее всего, нарушил правила в своей штрафной площади против Ройса. Однако судейский свисток промолчал. "Реал" бросился в свою атаку. Красивую передачу пяткой верхом в исполнении Модрича не лучшим образом прервал Хуммельс. Немец просто подарил сферу Игуаину, а аргентинец отдал футбольный снаряд Роналду, тот же не промахнулся мимо пустых ворот.

В итоге, злясь на арбитра игроки "Боруссии" понуро пошли на перерыв. Футболисты же мадридского "Реала" могли быть счастливы тому результату, что горел на табло. Для испанцев все могло сложиться намного хуже. Но впереди был еще целый тайм этого поединка.

Дортмундцы после перерыва пошли вперёд. И "Боруссия" вновь забила. Ройс с линии штрафной, скорее всего, старался пробить, но получилась классная передача на Левандовски. Поляк развернулся вокруг своей оси и пустил футбольный снаряд мимо Диего Лопеса. Защитники "сливочных" сигнализировали об офсайде, но его не было и в помине. Ошибся Варан.

"Боруссия" пыталась тут же дожать соперника. И подопечным Клоппа удалось забить и третий мяч. После передачи с левого фланга всё тот же Роберт Левандовски, подработал себе сферу, вновь развернулся и метров с десяти вколотил футбольный снаряд под перекладину. Хет-трик в полуфинале Лиги чемпионов!

До разгромного счёт мог доводить Гюндоган. Полузащитник прошёл параллельно воротам, пробросил сферу между ног Серхио Рамосу и пальнул в дальний верхний угол, но Диего Лопес вытянулся и спас ворота, переведя мяч на угловой. Однако на этом беды испанцев не заканчивались. Хаби Алонсо в своей штрафной в спину толкнул Ройса, и судья указал на одиннадцатиметровую точку. К мячу подошел, естественно, Роберт Левандовски. Поляк пробил сильно и под перекладину. 4:1, и покер в полуфинале Лиги чемпионов!

Минут за тринадцать до конца поединка команды обменялись опасными моментами. Сначала Хедира ворвался в штрафную и бил с острого угла, но Вайденфеллер спас ворота. Тут же Левандовски заметил, что Диего Лопес чуть далековато вышел и пытался перебросить голкипера. Однако вратарь сам же и спас ворота, переведя сферу на угловой. В конце поединка мог забить Роналду. Но ему вовремя на встречу выскочил Вайденфеллер. Чуть позже после углового игроки гостей сигнализировали об игре рукой кого-то из немцев, но судья с их доводами не согласился.

Таким образом, "Боруссия" одержала уверенную победу, серьёзно увеличив вероятность чисто немецкого финала Лиги чемпионов на "Уэмбли". Интересно, хоть кто-то ожидал в преддверии полуфиналов главного клубного европейского турнира, что коллективы из Бундеслиги настолько уверенно расправятся с лидерам испанской Примеры?
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.



Константин Евграфов

 

👍 103
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (498) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2013 в 00:06

Боруссия по делу выиграла.

25 Апреля 2013 в 22:49

Даже в первом тайме,когда боруссия нетак уж и сильно прессинговала и давала возмажность Реалу играть,все равно они ничего интересного не показали.вели очень пассивную игру,много ошибались во время передач,не делали ничго в атаке,в общем полный отстой был не ожидал такой игры от реала.

25 Апреля 2013 в 22:40

Уже в первом тайме было все ясно:вялая игра реала,ни к чему не стремящегося,как-будто бы игра была продана заранее!

25 Апреля 2013 в 21:23

А что собственно по большому счёту (и в прямом, и в переносном смыслах) произошло? Только недальновидные люди преждевременно похоронили "Реал". Это ЛЧ с её эмоциональным драйвом и непредсказуемостью. "Галактикос" не выглядели посмешищем как "Барселона", и несмотря на квази-разгром ставки 60 на 40 в пользу "сливочных" для меня лично никуда не делись. Такой расклад даже полезен: в ответке будут и настрой, и спортивная злость, выручающая РМ в этом сезоне. Тем более у "Боруссии" продолжаются волнения, вызванные неприятными перспективами. Да и Особенный просто не моржет уйти без гипер-хлопанья дверью. Считаю, что дома сохранить ворота сухими и как минимум трижды огорчить немцев "Реалу" по силам. Если выберутся из этого немецкого капкана, то наверняка возьмут "ушастого" (преклоняюсь перед Мюнхеном и его теперешним состоянием, но против науки не попрёшь, а по последним статистическим данным: чем ближе финал, тем больше перегорают "красные").

26 Апреля 2013 в 00:50

по последним статистическим данным реал не проходит дальше полуфинала ЛЧ, ты непоследователен и слишком наивен,хотя небольшие шансы есть как у барсы так и у сливочных. все зависит от настроя немцев на ответку

26 Апреля 2013 в 01:54

Не надо дипломатии: если у "кулес" и есть шансы, то они измеряются в конторе господина Чубайса. А Мадрид в родных стенах, подгоняемый в атаки переполненным СБ, вполне может справиться. Предвкушаю обилие голов. Сам уже поставил на 3:0. Может, прокатит. Почему-то хочется финал "Бавария"-"Реал". Но по чесноку - пусть победит сильнейший.

30 Апреля 2013 в 09:09

посмешищем???кому барселона проиграла и кому реал!!!бавария всегда фаворит в любые годы.а боруссия после 90-х только сейчас выходит на уровень.

25 Апреля 2013 в 21:18

soccertips.com.ua - Футбольные прогнозы от профессионалов, дог. матчи

25 Апреля 2013 в 21:15

ряженые 2

25 Апреля 2013 в 20:00

ответ юргену:"!ну конечно бавария и бд мощные команды,"как бы тут крылся ответ на твое высказывание!

25 Апреля 2013 в 20:17

+единственное,что меня беспокоит,так это то,что с бд поступят как с шальке в 2010,т.е. разберут летом!

25 Апреля 2013 в 19:39

Барса-Реал

Миллионы лет противостояний:

Споров, драк, унижений и стычек.

И сплотились вдруг в час отчаяния,

Забыв на неделю стандарты привычек.

Забыть о командном сраженьи столетнем,

Забудем обиды, поддержим нацию!

Испанец не будет повержен немцем,

Он сохранит свою репутацию.

Через неделю выйдут на поле

Ла лиги сыны, два гранда великих.

Наставники их, находясь на престоле,

Решат задачи стратегически.

А немцы не дремлют, готовые к битве

Титанов сильных, могучих, ужасных.

О Боже, внемли моей молитве!

Пройти помоги германцев опасных.

Я верю, в Эль-Классико на Уэмбли,

Я верю, в футбол испанского качества,

И будут играть, пока не погибли

В ответных матчах наберут преимущество!!!

25 Апреля 2013 в 20:06

Ну,скажем так неплохо,но все равно не поможет:-)У Реала еще есть мизерный шанс на благополучный исход,а вот у Барселоны практически нет, при всем моем уважении к ним.Но в любом случае посмотрим.

25 Апреля 2013 в 22:45

Барса еще впрочем может забить на своем поле 5 мячей,с учетом по два мяча в каждом тайме,и темболее мы знаем,что если барса заведется она может это сделать.А вот Реал со своей вялой игрой,который все время проигрывает(с ман-ю,тоже ему повезло,мог бы и тогда вылететь) ничего не светит.просто нет командного духа,сплоченной и сложенной игры.

25 Апреля 2013 в 20:47

полная чушь))) испанцы никогда не были единым целым! каталонцы если че отдельная нация и ненавидят самих испанцев мечтая отделиться от гишпанцев, как впрочем и баски

25 Апреля 2013 в 19:24

Очень неожиданно!Левандовски поражает своей игрой,жаль только что он в Баварию переходит!Если Боруссия выйдет в финал,а так скорее всего и будет,они дадут жаркий бой мюнхенцам!

25 Апреля 2013 в 17:50

Хотелось бы услышать Дагона, жалкого горного тролля, вечно гонящего на Ювентус. Где ты горный тролль???))))

25 Апреля 2013 в 20:48

баварцы если че горцы(альпийцы) так шо помолчи

25 Апреля 2013 в 20:55

Я вообще-то обращался к болельщику Реала, а ты кто собственно такой, чтобы мне указывать?

26 Апреля 2013 в 00:53

я-твой баварский каратель,2-0 и 2-0 долго будут тебе сниться в самых кошмарных снах)))

26 Апреля 2013 в 01:42

4-0 от Зенита и Барсы в одном матче напомнить? Или 5-2 от Дортмунда в прошлом году?

25 Апреля 2013 в 17:36

soccertips.com.ua - Футбольные прогнозы от профессионалов, дог. матчи

25 Апреля 2013 в 14:39

да да да отлично, мне игра понравилась, 4 гола

Левандовский моим любимым нападающим стал на данный момент

всем любителям футбола с праздником

25 Апреля 2013 в 13:57

Ужас.

Но все-таки Реалу отыграться будет легче, чем Барсе. Разница в 3 мяча отыграть вполне РЕАЛьно.

25 Апреля 2013 в 14:17

Это с условием что Дормундцы не забььют, в чем я лично сомневаюсь

25 Апреля 2013 в 15:11

Ну и Реал может собраться и забить 4.

25 Апреля 2013 в 15:19

а может и не забить так много. тут как карта ляжет, а точнее как настроится сама боруссия к ответке

25 Апреля 2013 в 16:47

Такой Борусси 4 не залетит!

25 Апреля 2013 в 13:27

Позорище Реалу, не смогли справиться с самым деревянным игроком в Бундеслиге Левандовски. Теперь Реал продаст своего распиаренного оболтуса Роналду и купят Роберта

25 Апреля 2013 в 13:26

про глоров)

http://vk.com/feed?z=photo-12637219_302280920%2Fwall-12637219_3123371

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем