Клопп: "Реал" не должен выиграть от того, что мы теряем Гётце"

Новость о том, что один из твоих ключевых игроков переходит в стан прямого конкурента на внутренней арене, оптимизма в преддверии первого за 15 лет полуфинала Лиги чемпионов не добавляет.

 

Главному тренеру дортмундской "Боруссии" Юргену Клоппу придется с этим смириться, поскольку Марио Гетце в июле станет футболистом "Баварии". Впрочем, показывать "Реалу" уязвимость своей команды наставник не желает. "Давайте сделаем эту ночь особенной. Пусть она станет ночью "Боруссии"! - обратился Клопп к болельщикам дортмундского клуба. - Проявите героизм! Оставьте отрицательные эмоции дома и помогите нам добиться победы!"

 

- По десятибалльной шкале [негатив после перехода Марио Гетце в "Баварию"] я бы оценил на девятку. Хуже было бы, только если новость пришла бы за четыре часа до игры. О том, что эта информация стала достоянием общественности, я узнал вчера в десять вечера. Сам я был проинформирован об этом на следующий день после ответного матча с "Малагой". Так что у меня было 24 часа, чтобы порадоваться тому результату.

 

В контракте это было оговорено, и не стоит забывать, что чуть более года назад мы на аналогичных условиях приобрели у менхенгладбахской "Боруссии" Марко Ройса за 17 миллионов евро. Думаю, его уходу там тоже не обрадовались. Гетце знает, что многим обязан клубу, но и нам он тоже дал немало. Я поговорил с некоторыми игроками, никто не обеспокоен, все сконцентрированы на игре.

 

Завтра всем нужно поддержать команду. "Реал" не должен выиграть от того, что мы теряем Гетце. Если кто-то не понимает, чего стоило дойти до этой стадии, то путь лучше не приходит. Те, кто понимают, поддержат команду без всяких оговорок. Наши болельщики в прошлом оказывали нам невероятно сильную поддержку именно в экстремальных ситуациях. Думаю, в среду будет такой случай.

 

"Реал" в состоянии играть по-разному. В гостевом матче с "Манчестер Юнайтед" мадридцы владели мячом 68 процентов времени, причем это было еще при игре в полных составах. Так что наш соперник умеет держать мяч, а не сосредотачивает все усилия на переходе из обороны в атаку. "Реал" - одна из лучших команд в мире, которая умеет действовать во всех стилях. Но и мы умеем играть точно так же. Подождите и увидите, какой вариант мы выберем на матч.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2013 в 12:59

soccertips.com.ua - Футбольные прогнозы от профессионалов, проходимость 85%

24 Апреля 2013 в 12:17

soccertips.com.ua - Футбольные прогнозы от профессионалов, проходимость 85%

24 Апреля 2013 в 11:46

А может случиться , что финал Барселона -Реал !

24 Апреля 2013 в 13:12

А можно организовать товарняк Реал -Барса, матч за 3 место Лиги Чемпионов ))))

24 Апреля 2013 в 11:04

Надеюсь, Гетце выведет Боруссию в финал Лиги Чемпионов.

Это было бы красиво.

MDK
24 Апреля 2013 в 12:25

хорошая шутка))))

LFC
24 Апреля 2013 в 18:22

Ты похоже с другой планеты.

MDK
24 Апреля 2013 в 11:01

борусия и так прыгнула выше головы, полуфинал их потолок, финал Реал - бавария

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем