"Бавария" разорвала "Барселону" в клочья

"Бавария" размазала "Барселону" по стене.


"Бавария" (Мюнхен) – "Барселона" (Барселона) – 4:0 (1:0)

Голы: Мюллер 25’ – 1:0, Гомес 49’ – 2:0, Роббен 73’ – 3:0, Мюллер 82’ – 4:0

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Данте, Алаба, Мартинес, Швайнштайгер, Роббен, Мюллер (Писарро 83’), Рибери (Шакири 89’), Гомес (Густаво 71’)

Запасные: Штарке, Рафинья, Тимощук, Ван Бюйтен

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Бартра, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Санчес, Месси, Педро (Вилья 83’)

Запасные: Алькантара, Фабрегас, Сонг, Монтойя, Пинто Хосе, Абидаль

Предупреждения: Гомес 37’, Бартра 39’, Мартинес 46’, Санчес 87’, Швайнштайгер 87’, Альба 89’, Иньеста 90’

Судья: Кошшои Виктор.
23 апреля. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

 

"Барселона" должна была ознакомиться с агрессивным началом мюнхенцев во многих играх сезона 2012/13. Даже в четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов немецкий чемпион сумел огорошить сильнейшую команду Италии ртутным рывком. Игру в "монетку" выиграли мюнхенцы, которым было дозволено первыми коснуться мяча.

 

Хозяева поля владели мячом шесть секунд. А затем последовал момент, акцентировавший внимание на редкой проблеме в немецком футболе. Педантичные и аккуратные немцы относятся к состоянию своих стадионов феноменально внимательно. Но в важнейшей игре, транслировавшейся на весь мир, в самом центральном круге была большая лужа. Мяч то и дело застревал в проблемном месте, а бутсы игроков скользили по мокрому газону. В перерыве стало известно о вине людей, отвечавших за полив газона перед стартовым свистком.

 

 

 

Судья встречи Виктор Кошшои моментально стал важной фигурой на поле. Удары мюнхенцев со среднего расстояния таили в себе угрозу. Особенно, если каталонские защитники собирались регулярно выставлять свои руки в неестественном положении. Кошшои трижды давал заигрывать моменты, которые при определенном стечении обстоятельств тянули на 11-метровые в ворота Виктора Вальдеса. Когда чаша терпения имени "Баварии" готова была переполниться, хозяева забили. Причём, сделали это с небольшим нарушением правил. При подаче углового Данте двумя руками опёрся на плечи Дани Алвеса. С линии вратарской была сделана удобная скидка на противоположную штангу, куда уже летел с вытянутой головой Мюллер. Пике, в целом, смотревшийся одним из лучших в Мюнхене в составе своей команды, Томаса упустил, а Вальдес выуживал мяч уже из-за "ленточки".

 

"Бавария" играла вдохновенно, принимая на свой счёт все эпитеты, которые сегодня существуют в мировом футболе. Вопросы к Кошшои возникли и при двух следующих взятиях ворот каталонского суперклуба. Но делать венгерского судью главным виновником совершенно бездарной игры "Барселоны" в Германии не стоит. При втором голе "Баварии" у Марио Гомеса имелся микроскопический офсайд. Нападающий спокойно и в своём стиле добил мяч в пустые ворота после новой блестящей скидки головой после углового имени Арьена Роббена. Голландец, критикуемый после финала чемпионата мира в ЮАР, впервые с 2010-го года вышел на свой уровень в первом полуфинале с "Барселоной". "Оранжевый" играл в пас, вёл за собой партнёров, почти не ошибался. Можно до потери пульса спорить о том, что Кошшои подыграл "Баварии" и не заметил блокировки Мюллера в отношении Альбы. Но как часто у соперников "Барселоны" возникали аналогичные претензии к судьям? Особенно, в Лиге чемпионов. Я точно знаю два клуба ("Челси" и "Арсенал"), которые остались недовольны судейством в плей-офф Лиги чемпионов против каталонцев. Альба был отыгран Роббеном на все сто процентов, а по матчу Хорди смотрелся так, что поставь на поле его однофамилицу Джессику из Голливуда, она бы точно не смотрелась хуже. Истерия, вылившаяся ударом мячом в лицо Роббену, вообще ни в какие ворота не лезет.

 

Дубль Мюллера, замкнувшего прострел Алаба с левого фланга, фактически похоронил великий клуб из столицы испанской автономии. Очень многие в Мюнхене проигрывали, но, пожалуй, никто из великих не делал это настолько жалко.

 

P.S. Сколько раз за отчёт автор употребил фамилию некоторых игроков "Барселоны" в линии нападения?

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (728) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2013 в 16:40

Бавария-чемпион!

28 Апреля 2013 в 01:56

ну да 10 человек в защите, молодцы прям как "мужики" сражались. P.S. .немцы ЛОХИ.

25 Апреля 2013 в 10:21

Да,эта Испания уже обрыдла давно

25 Апреля 2013 в 03:03

А где Карапетян с обзором Реала? Бу-га-га-га-га.Ждемссссс

25 Апреля 2013 в 00:46

реал поддержал барсу и разорван в клочья!

24 Апреля 2013 в 22:51

только когда Барса пригрывает, одно г.. лезет на сайт=)) вот с чем боролась Барселона в последнее время

24 Апреля 2013 в 22:36

Ну да 10 человек в защите у Баварии сражались как мужики ,,RESPECT,, фашисты Е****е!!!!!!!!

24 Апреля 2013 в 21:32

раз на раз выдем чмо?

24 Апреля 2013 в 21:31

админ продажная! говно ты!

24 Апреля 2013 в 20:43

Матч ваще агонь был!

24 Апреля 2013 в 19:41

Смотрел матч и скажу судья совсем не испортил, такие офсайды при быстром темпе редко фиксируется, тому свидетельство игра МЮ- Астон Вилла все три меча Перси из офсайда, Бавария на голову выше была и я не удивился бы, если бы счет был 6-0, А когда ты велик и так проигрываешь нервы сдают, все мы люди, оправдывать барсу не стоит, бавария это не середничек Испанской примеры, а великий клуб Германии!!!

24 Апреля 2013 в 19:26

Бавария изначально считалась фаворитом среди специалистов ,но то что Барса в таком разобранном состоянии действительно не ожидали.У Баварии есть тренер,у Барселоны нет .Это главный плюс Баварии на сегодняшний день.индивидуально игроки Барсы не слабее игроков Баварии. Мотивация Баварии которая в Европе долго ничего не выиграла намного выше.ВСЁ ЗАКОНОМЕРНО!!!

24 Апреля 2013 в 19:53

я согласен, согласен тем что Бавария и БДортмунд показывают отличный футбол, и что эти 2 немецкие команды и Реал достойны финала, и что если кто из них возьмет ушастого, тот будет ее достоин!!!! За этот матч я молчу про судейство, оно и ни причем, продули по делу, и еще 4-0! но говоря о том что Барсу размазали, загнули, отымели, порвали в клочья и т.д. вы не признаете что Барса и эти парни пять лет показывали офигенный футбол и выигрывали все топ-команды, вы в этом году все родились что ли!!!!!!!!

24 Апреля 2013 в 19:07

Футболист с четырьмя ЗМ должен быть, по идее, уникумом, который в каждом матче должен показывать уникальный уровень. Но аргентинский чел на уникума явно не тянет. Главные в Барсе это Хави и Иньеста, только глорьё Барсы с этим спорить будет. И вот этих уникальных футболистов продинамили с главным призом, идеальные моменты были:

2010г. ЗМ для Хави (как чемпион мира) - но оказывается, что не не достаточно быть чемпионом МИРА чтобы получить ЗМ;

2012г. ЗМ для Иньесты (как чемпион Европы) - но оказывается, что лучший испанский футболист (который сезон показывающий высокий уровень футбола) и чемпион Европы не достоин ЗМ как какой-то бомбардирчик с 90-голами, которые титулов никаких не принесли - то есть, оказались формально бесполезными.

Раньше ЗМ получали исключительно чемпионы. Теперь, у кого глоров больше. Главное, что лет через 20-30 новое глорьё будет писать, что типа "Месси мега велик, он в каждом матче рвал всех, в главных матчах тащил эту Барсу там почти никого нормального не было потому что там никто ЗМ не получал а значит никого достойного не было и поэтому пусть испашки скажут спасибо что у них был он, Месси самый лучший футболист мира своего времени и всего 21 века... он же получал 100500 ЗМ".

Бавария выгрузила все ЗМ Месси в ворота Барсы, и два из них были с такими же огрехами как ЗМ в 10г. и 12г. Но при этом, явных двух пенальти в первом тайме в ворота Барсы не было поставлено - и нафига эти доп.курильщики у ворот, хз. Но счёт закономерный, в полной мере.

24 Апреля 2013 в 19:36

все правильно, все по делу.только пойди объясни это барсаглорам.скоро матчи примеры, меси выйдет на поле,зделает 2-3 хет трика в ворота каких то сарагос и расингов и все хором заного будут кричать-"меси бог,меси лючий за всю историю футбола,он должен получить 5-ый ЗМ"

25 Апреля 2013 в 10:12

плюсую

24 Апреля 2013 в 18:38

Барселону опустили в парашу этим матчем, Месси там же. Предъявы к "богу" футбола у чуваков обоснованы - было бы у него 1-2 ЗМ, не такой спрос был бы. Но у него их 4 и половина вообще не по делу.

Смешной 2012г. - Месси не забил пенальти Челси и из-за этого они не вышли в финал - облажался. При этом не выиграл даже чемпионата Испании, но ничего - лузер 2012 получает очередной ЗМ, главное что во второстепенных матчах половине колхоза закатывал.

24 Апреля 2013 в 18:47

ты мля ..уй, успокойся, сколько твоих команд опускали в парашу за эти годы, будь адекватен

24 Апреля 2013 в 18:12

Ну ребят,откуда столько ненависти к Барселоне?Нужно учиться уважать любую команду и любого соперника.Да,Альба поступил некрасиво,но почему вы судите по одному человеку?Можно привести в пример Иньесту,который достойно принял это поражение.

24 Апреля 2013 в 18:08

Мне кажется ещё интрига очень сильна жива, Барселона всё-таки Барселона, она на своём поле может обыграть кого угодно и забить сколько, наверное захочет, и если будет в супер форме Месси, так что, мне кажется, ещё рано приписывать выход Баварии,им в свою очередь нужно приехать в Каталонию и выкинуть счёт 1 матча и игру, потому что там будет всё по другому.

24 Апреля 2013 в 20:37

Как то смахивает на то что говорили поклонники Ювентуса перед ответным матчем.

Нужно признать что Бавария именно переиграла соперника и надеятся на то что в ответном матче Бавария затеряется и пропустит столько сколько за последних восемь матчей крайне забавно. Но если у вас есть в это вера - коеф 40 на проход Барсы ))

24 Апреля 2013 в 20:43

Но Ювентус это не Барселона.

24 Апреля 2013 в 17:59

Я болела Барсы, очень жаль, быть втоптанными и разорванными, без блеска в глазах, без уверенности, с выходками Альбы, с поперечными передачами без обострения, и Месси которого оставили без мяча, но это когда-нибудь должно было случится, не сейчас так позже, и я думаю что во всем этом виноват Россель, какого хрена он выставил Гвадиолу, не предложил долгосрочный контракт, выгнал человека Лапорты, не купили защитника на этот сезон, нету нормального тренера, команда весь сезон играла под руководством помощника помощника Гвардиолы, и что он хотел, звонок был еще во время суперкубка с Реалом, ладно, Бавария выиграла по делу, они горели во время игры, а Барса нет, но я успокаиваю себя тем что возможно руководство примет меры летом, и примет правильные решения, и в ближайшее время Барса еще покажет себя, верю... Барса навсегда!

24 Апреля 2013 в 17:51

Гегемония Испанцев подходит у концу, эра Барселоны кончилась.

24 Апреля 2013 в 17:59

к*

24 Апреля 2013 в 19:34

Да, и слава богу...давно пора уже...))

24 Апреля 2013 в 17:45

Бавария: "....Барса? Какая Барса, неее....не слышали!":D

24 Апреля 2013 в 17:51

....хотя конечно 2 мяча забиты не по правилам)

24 Апреля 2013 в 17:52

судейство было гавеным в обе стороны: у барсы ручонки мелькали повсюду, у немеции - оффсайды и блокировки.

24 Апреля 2013 в 17:54

да, судья испортил общее впечатление об матче, но в целом Бавария по делу выиграла....вопрос только в том какой в итоге по делу счёт должен был быть.....

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем